Папки-передвижки

«Здоровый ребёнок — успешный ребёнок». Фотоотчет о проведении Дня здоровья (20 фото)

Ольга Ротарь
«Здоровый ребёнок — успешный ребёнок». Фотоотчет о проведении Дня здоровья

«Здоровый ребёнок – успешный ребёнок».

Предлагаю вашему вниманию отчет о проведении дня здоровья в своей средней группе «Непоседы».

Цель: пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Публикация «„Здоровый ребёнок — успешный ребёнок“, Фотоотчет о проведении Дня здоровья» размещена в разделах

Задачи: закрепить знание детей о понятии «здоровье»; закрепить правила с детьми, как сохранить своё здоровье; сформировать заботу к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья; развиваем ловкость, быстроту, координацию движения; воспитываем бережное отношение к собственному организму.

Накануне дня здоровья, родителями была заполнена анкета «Условия здорового образа жизни в семье», оформлен информационный стенд по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, родители были приглашены в качестве участников. День Здоровья в нашей группе прошел в интересной форме, с играми, эстафетами, конкурсами. День начался с утренней зарядки, которая помогла детям, взбодрится, и поднять настроение, культурно – гигиеническими навыками (умывание, пальчиковая гимнастика).

Провела с детьми познавательные беседы: "Полезные продукты", "Овощи и фрукты", «Что такое здоровье.

Активно и весело прошёл вместе с родителями спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово.

Дети отгадывали загадки на тему здоровья, играли в игры – эстафеты, даже станцевали для родителей танец «Барбарики».

На прогулке были организованы игры с мячом, обручем, скакалками, подвижные игры. Во второй половине дня работа продолжилась. Провела с детьми после сна гимнастику пробуждения, прошлись по дорожке «здоровья», поиграли в дидактические и сюжетно – ролевые игры.

День прошел продуктивно, весело, активно и интересно. Моя работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только одним днём. В течение всего года мы совместно с родителями, реализовываем задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

«Здоровый ребёнок — успешный ребёнок». Фотоотчет о проведении Дня здоровья
Фото «Здоровый ребёнок — успешный ребёнок»
. Фотоотчет о проведении Дня здоровья - фото
День здоровья в детском саду Здоровый ребёнок успешный ребёнок Предлагаю вашему вниманию отчет о проведении дня здоровья в своей средней группе Непоседы Цель пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни развития интереса к физической культуре и спорту Публикация Здоровый ребёнок успешный ребёнок Фотоотчет о проведении Дня здоровья размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье День Здоровья в нашей группе прошел в интересной форме с играми эстафетами конкурсами День начался с утренней зарядки которая помогла детям взбодрится и поднять настроение культурно гигиеническими навыками умывание пальчиковая гимнастика Провела с детьми познавательные беседы Полезные продукты Овощи и фрукты Что такое здоровье Активно и весело прошёл вместе с родителями спортивно развлекательный досуг Здоровье это здорово Дети отгадывали загадки на тему здоровья играли в игры эстафеты даже станцевали для родителей танец Барбарики На прогулке были организованы игры с мячом обручем скакалками подвижные игры Во второй половине дня работа продолжилась Провела с детьми после сна гимнастику пробуждения прошлись по дорожке здоровья поиграли в дидактические и сюжетно ролевые игры День прошел продуктивно весело активно и интересно Моя работа направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно образовательного процесса не ограничивается только одним днём В течение всего года мы совместно с родителями реализовываем задачи направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью День здоровья в детском саду Здоровый ребёнок успешный ребёнок Предлагаю вашему вниманию отчет о проведении дня здоровья в своей средней группе Непоседы
Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии «Ребёнок — главный пассажир. Автокресло — моя безопасность»Фотоотчет о мероприятии «Ребёнок — главный пассажир. Автокресло — моя безопасность» Профилактические мероприятия «Ребёнок – главный пассажир» В нашем детском саду проводилось профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный.

Фотоотчет «Знакомство детей разновозрастной группы «Особый ребёнок» со Снеговиком»Фотоотчет «Знакомство детей разновозрастной группы «Особый ребёнок» со Снеговиком» МБДОУ ЦРР - детский сад №7 "Солнышко", МО город Луховицы Воспитатели группы "Особый ребёнок" : Филиппова Елена Анатольевна и Кущенко Лариса.

Игра-тренинг для педагогов «Здоровый педагог — здоровый ребёнок» Игра - тренинг для педагогов «Здоровый педагог - здоровый ребенок» Добрый день, уважаемые педагоги. Для того, чтобы вам ясна была цель нашей.

Консультация для родителей по ЗОЖ «Здоровая семья — здоровый ребёнок» Консультация для родителей «Здоровая семья - здоровый ребёнок» «Если хочешь воспитать своего ребёнка здоровым, сам иди по пути здоровья,.

Проект по здоровьесбережению для детей старшего дошкольного возраста «Здоровый дошкольник — успешный школьник» Паспорт проекта: Тема: “Здоровый дошкольник - успешный школьник” Авторы: Дубицкая К. А., Рыбаченко М. А., Ли Н. В., Гоцманова Ю. А Актуальность:.

Проектная деятельность «Здоровый дошкольник — успешный школьник»Проектная деятельность «Здоровый дошкольник — успешный школьник» Паспорт проекта: Тема: Здоровый дошкольник - успешный школьник” Авторы: Дубицкая К. А. Актуальность: достичь необходимого уровня интеллектуального.

Фотоотчет о развлечении по ППБ «Каждый маленький ребёнок должен знать это с пелёнок»Фотоотчет о развлечении по ППБ «Каждый маленький ребёнок должен знать это с пелёнок» Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками.

Упрямый ребёнок. Как с ним справиться? Упрямый ребёнок. Как с ним справиться? Не случалось ли с Вашим ребёнком, что, придя в магазин, он бросался на пол и кричал до тех пор,.

Консультация «Здоровый ребёнок — счастливая семья!» Движение для ребенка – не только жизненная необходимость, эта сама жизнь. Без движения нет нормального роста и развития, условий для тренировки.

Здоровый ребёнок в детском саду Прежде чем я отвечу на этот вопрос нам, давайте его зададим детям! Проведя беседу с детьми на тему здоровья, на вопрос: Кто такой здоровый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Здоровый ребёнок — успешный ребёнок». Фотоотчет о проведении Дня здоровья
Опубликовано: 15 мая 2019 в 14:04
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД