Получи документы

Фотоотчет о проведении конкурса поделок «Пасхальное яичко» (10 фото)

Ольга Акименко
Фотоотчет о проведении конкурса поделок «Пасхальное яичко»

Праздник Пасхи - самый светлый праздник. По традиции в этот светлый праздник люди обмениваются крашеными яичками и обязательно христосуются - одни при встрече говорят: "Христос воскрес!", а другие отвечают: "Воистину воскрес!" Бабушки и мамы готовили пасху, пекли куличи, блины, пряники из лучшей пшеничной муки с изображением крестиков, курочек, голубков. Освещали в церкви яйца и другие кушанья: сыр, масло, куличи, медовые пряники,которые символизируют благополучие, плодородие. Пасхальные пряники отличались от обычных тем, что имели силуэты зайчика, петушка, жаворонка и яйца. Яйцо - главный символ праздника Пасхи. Раньше на Пасху устраивались массовые гуляния, играли в крашенки и писанки, и качались на качелях. Били яйца. Считалось, что таким образом можно отогнать злых духов. Дети очень любят приготовления к празднику. Пасха для детей - это, прежде всего, знакомство с историей, традициями русского народа. Главное, привить малышам с детства понятие добре и чистоте, а так же научить их чтить традиции своего народа. В нашем детском саду был организован конкурс поделок "Пасхальное яичко". Дети и родители активно приняли в нем участие. На конкурс были представлены великолепные поделки!

Публикация «Фотоотчет о проведении конкурса поделок „Пасхальное яичко“» размещена в разделах

Фотоотчет о проведении конкурса поделок «Пасхальное яичко»
Фото «Пасхальное яичко»
Фотоотчет о проведении конкурса поделок - фото
Праздник Пасхи самый светлый праздник Освещали в церкви яйца и другие кушанья сыр масло куличи медовые пряники которые символизируют благополучие плодородие Пасхальные пряники отличались от обычных тем что имели силуэты зайчика петушка жаворонка и яйца Яйцо главный символ праздника Пасхи Раньше на Пасху устраивались массовые гуляния играли в крашенки и писанки и качались на качелях Считалось что таким образом можно отогнать злых духов Дети очень любят приготовления к празднику
Публикации по теме:

Фотоотчет конкурса: «Пасхальное чудо».Фотоотчет конкурса: «Пасхальное чудо». Праздник Пасхи – светлый, чистый, День, когда Христос воскрес… Радость солнышком лучистым Улыбается с небес. Пасха является одним из любимейших.

Фотоотчет конкурса в средней группе «Пасхальное чудо».Фотоотчет конкурса в средней группе «Пасхальное чудо». Пасха - самый главный христианский праздник, который празднуют уже более двух тысяч лет. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых.

Фотоотчет о проведении смотра-конкурса центров уединенияФотоотчет о проведении смотра-конкурса центров уединения В соответствии с годовым планом в МБОУЦО № 25 (центр дошкольного развития «Олимпик») прошел смотр-конкурс центров уединения. Все педагоги.

Фотоотчёт о проведении конкурса поделок «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчёт о проведении конкурса поделок «Мастерская Деда Мороза» Накануне Нового года в рамках внутрисадовского конкурса "Мастерская Деда Мороза" в нашей группе прошёл конкурс новогодних поделок. Сколько.

Конкурс «Пасхальное яичко»Конкурс «Пасхальное яичко» На землю сходит светлый праздник Пасхи, Волшебнее любой волшебной сказки, Чудеснее любых земных чудес: Христос воскрес! Воистину воскрес.

Фотоотчёт «Лепка в подготовительной группе «Пасхальное яичко»Фотоотчёт «Лепка в подготовительной группе «Пасхальное яичко» Приближается самый Великий православный праздник Пасхи! В этот день накрывают праздничный стол, даже люди не соблюдающие пост и церковные.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Давний праздник Пасхи, Светлое Христово Воскресенье, уходит корнями глубоко в прошлое и распространяется на весь христианский мир. Каждое.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Пасха- это ожидание весны. В этот день все ходят друг к другу в гости и обмениваются крашенными яичками. Пасха- хороший повод сделать с детьми.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Дорогие друзья вот и наступил праздник который мы ждали "Пасха".На этот праздник принято красить яйца, печь куличи, делать творожные пасхи.

Объёмная аппликация «Пасхальное яичко»Объёмная аппликация «Пасхальное яичко» В преддверии светлого христианского праздника Пасхи предлагаю изготовить поздравительные открытки "Пасхальное яичко", всегда приятно дарить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении конкурса поделок «Пасхальное яичко»
Опубликовано: 12 мая 2017 в 21:46
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД