МААМ-картинки

Фотоотчет о проведении Масленицы (11 фото)

Раиса Тюгашова
Фотоотчет о проведении Масленицы

Ежегодно по старинной русской традиции в нашем саду мы провожаем Зиму и встречаем Весну. Всю неделю готовимся к веселому яркому празднику - Проводы русской зимы. Масленица прошла на широкую ногу.

Сначала наши дети узнали о традициях русского народа, обрядах, песнопениях; о Масленичной неделе и Прощенном Воскресении.

Фотоотчет о проведении Масленицы

В середине недели я показывала ребятам, как нужно делать чучело Масленицы - Дуни.

Публикация «Фотоотчет о проведении Масленицы» размещена в разделах

Фото №1 Ежегодно по старинной русской традиции в нашем саду мы провожаем Зиму и встречаем Весну Фото №2 Всю неделю готовимся к веселому яркому празднику Проводы русской зимы

Потом каждый подержал Дуню, кто-то потанцевал с ней, дети поведали ей о том, от чего бы им хотелось избавиться.

Фото №3 Масленица прошла на широкую ногу Фото №4 Сначала наши дети узнали о традициях русского народа обрядах песнопениях о Масленичной неделе и Прощенном Воскресении

И вот наступил день гулянья. Дети играли в народные игры и забавы, веселились, пели частушки, рассказывали шутки-прибаутки.

Фото №5 В середине недели я показывала ребятам как нужно делать чучело Масленицы Дуни Фото №6 Публикация Фотоотчет о проведении Масленицы размещена в разделах Масленица

После всех конкурсов и игр был проведен обряд сожжения чучела. Считается, что все беды и невзгоды уходят в момент сожжения пепел рассеивает их по ветру, унося далеко-далеко.

Фото №7 Русский народный праздник Темочки

В конце праздника ребятишек угостили вкусными блинами, которые испекли наши замечательные повара. Блинов хватило всем. Каждый из ребят был доволен праздником!

Фото №8 Потом каждый подержал Дуню кто то потанцевал с ней дети поведали ей о том от чего бы им хотелось избавиться Фото №9 И вот наступил день гулянья Фото №10 Дети играли в народные игры и забавы веселились пели частушки рассказывали шутки прибаутки
Публикации по теме:

«Празднование Масленицы» (фотоотчет)«Празднование Масленицы» (фотоотчет) Уважаемые коллеги! С приходом долгожданной весны наступили и праздники. А праздники любят встречать взрослые и дети. Вот и Масленица наша.

Фотоотчет о проведении праздника Масленицы «Масленицу провожали, всех блинами угощали»Фотоотчет о проведении праздника Масленицы «Масленицу провожали, всех блинами угощали» Цель:Приобщать детей к традиционным культурным ценностям нашей Родины через знакомство со старинными русскими народными праздниками. Программные.

Фотоотчет «Неделя Масленицы»Фотоотчет «Неделя Масленицы» Цель: продолжить знакомство с русскими народными традициями. Задачи: 1. Обогащать детский словарный запас народных терминов. 2. Приобщать.

Фотоотчет о проведении МасленицыФотоотчет о проведении Масленицы "А мы масленицу провожали, тяжко-важко по ей взыхали". Масленица, Маслена, Мясопуст, Объдуха, Блинница, Блиноедка – и это еще не все имена.

Фотоотчет о проведении Масленицы. Старшая группаФотоотчет о проведении Масленицы. Старшая группа Наша Масленица годовая, Oнa гостюшка дорогая, Посмотри люд, на великий чуд, Встречай Масленицу, ее к нам ведут! Хоть и коротка в этом.

Фотоотчет о проведении недели, посвященной ПДДФотоотчет о проведении недели, посвященной ПДД В ноябре в нашем саду, как и повсеместно, проводилась неделя, посвященная Правилам Дорожного Движения. В нашей младшей группе знакомство.

Фотоотчет о проведении праздника «Сагаалган»Фотоотчет о проведении праздника «Сагаалган» Сагаалган это — Новый год у бурят. Он длится тридцать дней — лунный месяц. Когда-то, давным-давно, буряты отмечали Новый год осенью. Впоследствии.

Использование фольклорных традиций в детском саду. Праздник Масленицы (фотоотчет)Использование фольклорных традиций в детском саду. Праздник Масленицы (фотоотчет) Когда зима подходит к концу, так хочется скорее встретить весеннее солнышко! В последние дни февраля начинается неделя масленицы, которая.

Фотоотчет о проведении Дня физкультурника «Физкульт-ура!»Фотоотчет о проведении Дня физкультурника «Физкульт-ура!» 7 августа в ГДК «Антрацит» в честь Дня физкультурника для ребят из детского сада «Солнышко» и «Родничок» был устроен спортивный праздник.

Фотоотчет о проведении необычного праздникаФотоотчет о проведении необычного праздника На улице мороз – 35 градусов. Гулять нельзя. Мы решили порадовать «смельчаков» - тех, кто не испугался мороза и пришел в детский сад. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Масленицы
Опубликовано: 30 марта 2016 в 19:50
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД