Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении Недели здоровья (15 фото)

Татьяна Лобанова
Фотоотчет о проведении Недели здоровья

Лето – это прекрасное время года, когда у детей и взрослых есть возможность получить заряд здоровья на весь год. К сожалению, далеко не у всех родителей есть возможность свозить детей на море, или отправить в оздоровительный лагерь, поэтому многие дети проводят лето в детском саду.

Работа детского сада летом очень своеобразна. Все занятия летом в детском саду проходят на свежем воздухе: это и коллективные игры, активные и регулярные физические нагрузки, спортивные соревнования.

Публикация «Фотоотчет о проведении Недели здоровья» размещена в разделах

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности и для развития познавательных способностей дошкольников.

Наш коллектив старается объединить оздоровительную работу с познавательной деятельностью. И, естественно, всё это происходит в виде игры! Незабываемые впечатления у детей остались от встречи со сказочными персонажами, посетившими ребят в течение «недели здоровья» ( Творческая группа: инструктор по физическому воспитанию Марухина Е. С., ст. воспитатель Арсёнова А. С, Лобанова Т. И., Казакова Е. Ф., Бурлакова Е. В., Краженовская Н. В., Шигина Г. П.)

«Неделя здоровья» была задумана и проведена как единство пяти стихий: воды, огня, воздуха, земли и живой природы. Ведь основными закаливающими факторами являются вода, солнце, воздух и окружающая природа.

В понедельник детей приветствовал с самого утра «царь морей - Нептун».

Фотоотчет о проведении Недели здоровья

Дети много нового узнали о воде, её обитателях и значении для людей, животных и всей планеты.

Фото №1 Лето это прекрасное время года когда у детей и взрослых есть возможность получить заряд здоровья на весь год

В этот день все игры, эстафеты, конкурсы и закаливающие процедуры были связаны с водной стихией.

Фото №2 К сожалению далеко не у всех родителей есть возможность свозить детей на море или отправить в оздоровительный лагерь поэтому многие дети проводят лето в детском саду

На следующий день всех ребят пригласила к себе в гости «Огневушка-поскакушка», где всё было связано со стихией огня.

Фото №3 Работа детского сада летом очень своеобразна

Ребята активно объясняли, когда огонь наш друг, а когда – большая опасность!

Фото №4 Все занятия летом в детском саду проходят на свежем воздухе это и коллективные игры активные и регулярные физические нагрузки спортивные соревнования

Стихия воздуха была представлена в среду. «Фея воздуха» раскрыла детям секреты воздушной сферы, научила «ловить ветер» и видеть его проявления.

Фото №5 Публикация Фотоотчет о проведении Недели здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье

«Мать – Земля» пригласила детей в гости в четверг.

Фото №6 Все о здоровье для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной она имеет свою специфику

Ребята вспомнили много интересного о растениях и животных, часто сами перевоплощаясь в своих питомцев.

Фото №7 Летом природа предоставляет большие возможности и для развития познавательных способностей дошкольников

А объединила все стихии вместе «Окружающая Природа».

Фото №8 Наш коллектив старается объединить оздоровительную работу с познавательной деятельностью

Дети не только играли в подвижные игры, но и строили логические цепочки, рассуждали, наблюдали и делали выводы.

Фото №9 воспитатель Арсёнова А Фото №10 Неделя здоровья была задумана и проведена как единство пяти стихий воды огня воздуха земли и живой природы

Вспомнили и о правилах бережного отношения к окружающему миру.

Фото №11 Ведь основными закаливающими факторами являются вода солнце воздух и окружающая природа

Но в укреплении здоровья нуждаются не только дети, но и взрослые.

Поэтому сказочные персонажи (педагоги) устроили для себя спортивное развлечение.

Фото №12 В понедельник детей приветствовал с самого утра царь морей Нептун

А в заключение и состязания по "простынболу"

Фото №13 Дети много нового узнали о воде её обитателях и значении для людей животных и всей планеты

Результатом остались довольны и дети и взрослые!

Фото №14 В этот день все игры эстафеты конкурсы и закаливающие процедуры были связаны с водной стихией
Публикации по теме:

Аналитическая справка о проведении недели здоровья С 03 по 07 апреля в детском саду прошла тематическая Неделя здоровья в соответствии с годовым планом работы. Предварительно была проведена.

Фотоотчет о проведении недели игрФотоотчет о проведении недели игр С 10.01.2019 г. по 17.01.2019 г. в нашем детском саду прошла неделя игр. Цель тематической недели: привлечь детей к разнообразию видов игровой.

Фотоотчет о проведении недели космонавтики в детском садуФотоотчет о проведении недели космонавтики в детском саду Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! С 8 по 12 апреля в группе «Здоровячки» детского сада №14 «Орешек» г. Топки кемеровской.

Фотоотчет о проведении театральной неделиФотоотчет о проведении театральной недели Сказка по лесу идёт — Сказку за руку ведёт, Из реки выходит сказка! Из трамвая! Из ворот! Это что за хоровод? Это сказок хоровод! Юнна.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Моя Россия»Фотоотчет о проведении тематической недели «Моя Россия» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своим фотоотчетом о прошедшей недели: "Моя Россия". С 10 июня по 14 июня, в МКДОУ.

Фотоотчет о проведении тематической недели «В космос все лететь хотим!»Фотоотчет о проведении тематической недели «В космос все лететь хотим!» Накануне дня Космонавтики в нашем учреждении традиционно проходила тематическая неделя "В космос все лететь хотим!". Я со своими воспитанниками.

Фотоотчет о проведении зимней недели здоровья «Как здоровье сохранить?»Фотоотчет о проведении зимней недели здоровья «Как здоровье сохранить?» Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо знать, Как здоровым стать. На вопрос "Как здоровье сохранить?" постарались.

Фотоотчет о проведении недели по ПДД в старшей группеФотоотчет о проведении недели по ПДД в старшей группе Отчет о проведении недели по ПДД в старшей группе. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной.

Фотоотчет о проведении недели безопасности «Мое безопасное лето»Фотоотчет о проведении недели безопасности «Мое безопасное лето» Отчет по тематической неделе «Мое безопасное лето» (дети и педагоги подготовительной группы «Капельки») Цель: создать условия для формирования.

Справка о проведении недели здоровьяСправка о проведении недели здоровья Согласно плану мероприятий, с 25 по 29 марта в МБДОУ №6 «Чайка» прошла «Недели здоровья», в организации и проведении которой приняли участие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении Недели здоровья
Опубликовано: 2 июля 2019 в 14:21
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД