Папки-передвижки

Фотоотчет о проведении праздника «Масленица» (10 фото)

Людмила Ежкова
Фотоотчет о проведении праздника «Масленица»

Фотоотчет о проведении праздника «Масленица»

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать.

В нашей группе "Лучики" дети впервые встретили праздник масленицы с блинами, хороводами, песнями и плясками.

Подготовку к празднику мы проводили вместе с родителями. Изготовили маленькие масленки.

Публикация «Фотоотчет о проведении праздника „Масленица“» размещена в разделах

Фото «Масленица»
Фотоотчет о проведении праздника - фото

Праздник начался в группе. Я рассказала детям о традиции сжигать чучело, и вместе с ним масленки. На прогулке мы сожгли чучело масленицы, и дети бросали маленькие масленки.

Фото №1 Есть такой праздник веселый и радостный называют его Масленица Фото №2 Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать

По старинной традиции вместе с огнем уходило все плохое. Дети моей группы очень маленькие, и еще не очень осознают для чего это нужно, но им очень все понравилось. Особенно им понравилось чаепитие с блинами.

В нашей группе Лучики дети впервые встретили праздник Русский народный праздник масленицы с блинами хороводами песнями и плясками Подготовку к празднику мы проводили вместе с родителями Изготовили маленькие масленки Публикация Фотоотчет о проведении праздника Масленица размещена в разделах Масленица

Моя задача состоит в том, чтобы посвящать детей в традиции русского народа, прививать уважение к ним.

Вот так мы проводили зиму и встретили весну. Дети были очень довольны!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении праздника «Здравствуй, Масленица-раскрасавица» в ДОУФотоотчет о проведении праздника «Здравствуй, Масленица-раскрасавица» в ДОУ Этот праздник к нам идет Раннею весною, Сколько радостей несет Он всегда с собою! Действительно, Масленица – один из самых радостных, задорных.

Фотоотчет о проведении проекта «Масленица»Фотоотчет о проведении проекта «Масленица» Масленичная неделя в нашей группе была очень веселой и насыщенной. Ребята узнали о масленичных традициях, о чучеле Масленицы, об истории.

Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица! Широкая, разгульная!»Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица! Широкая, разгульная!» В нашем детском саду организован и проведен праздник «Масленица! Широкая, разгульная!» Цель: приобщать детей к русским традициям, к родной.

Фотоотчёт о проведении со старшими дошкольниками праздника «Масленица»Фотоотчёт о проведении со старшими дошкольниками праздника «Масленица» Педагог-психолог Проскурина О. Б., музыкальный руководитель Подорожкина Н. Л. "Воспитание святое из всех святых дел. " Феофан Затворник.

Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица» Уважаемые коллеги, добрый день. Представляю вашему вниманию материал с фотоотчётом как мы праздновали «Масленицу». Масленица - это самый.

Отчет о проведении праздника «Масленица»Отчет о проведении праздника «Масленица» .

Отчет о проведении праздника-развлечения «Масленица»Отчет о проведении праздника-развлечения «Масленица» «Отчет о праздновании «Масленицы» Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но.

Фотоотчет о проведении праздника «Масленица 2018»Фотоотчет о проведении праздника «Масленица 2018» Отчет о проведение праздника «Масленица 2018». В детском саду «Солнышко» прошёл праздник «Масленица». Этот праздник ежегодно проводится,.

Положение о проведении народного праздника «Широкая Масленица»Положение о проведении народного праздника «Широкая Масленица» ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» Составитель: старший воспитатель Ковалева О. А. Введение Россия богата своими традициями,.

Справка о проведении праздника «Широкая Масленица»Справка о проведении праздника «Широкая Масленица» С 12 по 16 февраля 2018г. в нашем детском саду проходила Масленичная неделя, подготовленная музыкальным руководителем Савельевой Н. М. совместно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении праздника «Масленица»
Опубликовано: 26 марта 2018 в 21:06
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД