Получи документы

Фотоотчет о проведении родительского клуба «Коса-девичья краса»

Иванова Екатерина
Фотоотчет о проведении родительского клуба «Коса-девичья краса»

Фотоотчет о проведении родительского клуба, посвященного празднованию международного женского дня.

Мы отказались от традиционной формы проведения праздника в группе и решили организовать родительский клуб для девочек и мам, посвященный девичьей гордости-косе. Заранее была изучена и подобрана интересная и познавательная информация о русской традиционной женской прическе- косе, о способах ее плетения и ношения. В презентации использовались иллюстрации картин известных художников, изображающих девушек и женщин с косами.

Публикация «Фотоотчет о проведении родительского клуба „Коса-девичья краса“» размещена в разделах

На протяжении всего клуба девочки и мамы с удовольствием участвовали в разнообразных конкурсах, заплетали косы, накрывали на стол, также ребята подготовили для мам красивый и задорный танец. Затем мы рассказали об украшении русской девичьей косы- накоснике и предложили его смастерить. Заранее были заготовлены шаблоны накосников разнообразной формы. Мамы и доченьки прекрасно справились с задачей и продемонстрировали всем свои украшения. В заключение нашего клуба было поздравление с праздником, девочки получили подарки, а мамочки- красивые самодельные открытки. Гости ушли домой счастливые и довольные и унесли с собой не только хорошее настроение, но и накосник, оберег и хранитель девичьей косы.

Прикреплённые файлы:

otchet_vk4d4.pptx | 19207,31 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Коса — девичья краса» Праздник Подготовила: Зубачёва Е. И. г. Новый Уренгой 2017 год В-1 Добрый день, Дорогие друзья! В-2 Мы рады встретится.

Фотоотчет о проведении родительского собрания «Роль семьи в преодолении дефектов речи»Фотоотчет о проведении родительского собрания «Роль семьи в преодолении дефектов речи» Дорогие коллеги, хочу поделиться с Вами фотоотчетом с родительского собрания, которое было посвящено теме "Роль семьи в преодолении дефектов.

«Длинная коса — девичья краса!» Конспект праздника, посвященного Дню матери КОНСПЕКТ ПРАЗДНИКА «ДЛИННАЯ КОСА – ДЕВИЧЬЯ КРАСА» лапина светлана вениаминовна музыкальный руководитель высшая квалификационная категория.

Лекция в рамках родительского клуба «Темперамент». Часть1 Психика каждого человека уникальна, ее неповторимость связана как с особенностями биологического и физиологического строения и развития.

Лекция в рамках родительского клуба «Темперамент». Часть2 Свойства темперамента. Сензитивность определяется тем, какова наименьшая сила внешних воздействий для возникновения какой-либо психической.

Лекция в рамках родительского клуба «Темперамент». Часть3 Вопрос темперамента ребенка интересует многих родителей, т. к. разница в темпераментах между родителями и детьми может привести к глубоким.

Мастер-класс «Коса-девичья краса» для старших и подготовительных группМастер-класс «Коса-девичья краса» для старших и подготовительных групп Сегодня для детей старших и подготовительных групп был проведен мастер-класс "Коса - девичья краса". Девочки принесли для своих причесок.

Мероприятие ко Дню Матери «Русская коса — девичья краса»Мероприятие ко Дню Матери «Русская коса — девичья краса» Приобщение детей к истокам народной культуры проходит через организацию педагогами различной деятельности детей и родителями. Воспитатели.

План работы родительского клуба План работы родительского клуба СЕНТЯБРЬ 1. Информационная встреча «Давайте знакомиться». Задачи: Вызвать заинтересованность родителей в.

Презентация «Проект «Коса — девичья краса» в подготовительной группе» Опрос детей по модели 3-х вопросов привел к спонтанно возникшей ситуации и решению реализовать проект «Коса – девичья краса». В рамках реализации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении родительского клуба «Коса-девичья краса»
Опубликовано: 30 марта 2018 в 17:57
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД