Вера Семенова
Фотоотчет о проведении школьного конкурса чтецов «Мы правнуки твои, Победа»
В преддверии 80 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе прошел конкурс чтецов «Мы правнуки твои, Победа».
Мероприятие проходило в библиотеке, которая было оформлена военными снимками, поделками к 9 мая и вещами из школьного музея Победы.
Публикация «Фотоотчет о проведении школьного конкурса чтецов „Мы правнуки твои, Победа“» размещена в разделах
Открывала мероприятие ведущая – учитель русского языка и литературы, которая поприветствовала участников, членов жюри, зрителей и объяснила правила конкурса.

Первым выступающим был ученик второго класса, который прочитал стихотворение Ольги Масловой «Героям Победы – спасибо».

Продолжил мероприятие ученик 3 класса со стихотворением Михаила Владимова «Пусть дети не знают войны».

Потом четвероклассник прочитал стихотворение Ольги Масловой «Героям Победы – спасибо», но уже со своим выражением и эмоциями.

Продолжила конкурс видеозапись ученика 5 класса, который по состоянию здоровья не смог присутствовать на мероприятии, но предоставил жюри видеоролик со своим прочтением стихотворения Елена Долгих «А я не видел деда…»

Затем семиклассники проникновенно прочитали стихотворение Булата Окуджавы «До свидания. Девочки».

Потом ученица 8 класса прочитала отрывок из стихотворения А. Твардовского «Я убит подо Ржевом».

Продолжила конкурс ученица 9 класса со стихотворение М. Исаковского «Здесь похоронен красноармеец».

В конце конкурса одиннадцатиклассница прочитала стихотворение «Ладожский лед» под музыкальное сопровождение.

Затем члены жюри выставили баллы за эмоциональность, выразительность, правильную расстановку ударений, четкость речи конкурсантов. И определили победителей в младшей и старшей категориях.
Заключением мероприятия стали слова благодарности директора школы ребятам за участие в столь важном конкурсе и надежды, что с каждым годом чтецов военных стихотворений будет больше.

И вручением дипломов и подарков от патриотического центра г. Вязьмы «Долг».
