Лучший педагог года

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» (4 фото)

Васильева Ирина
Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»

Зима- трудное время для птиц, особенно если она суровая. Чтобы как-то помочь птицам, ребята с огромным желанием решили принять участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!".

Цель акции : Привлечь внимание детей и родителей к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период.

Задачи акции : 1. Обобщить и систематизировать знания детей о зимующих птицах.

2. Провести конкурс по изготовлению кормушек.

Публикация «Фотоотчет о проведенной акции „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

3. Развесить кормушки в парке и организовать подкормку птиц.

4. Изготовить плакат с детьми "Покорми птиц зимой!".

Ребята с большим удовольствием вырезали и клеили птиц на плакат, который предварительно покрасили в голубой цвет.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет о проведенной акции - фото
Фото №1 Зима трудное время для птиц особенно если она суровая

Все родители приняли активное участие в конкурсе по изготовлению кормушек. Многие использовали для изготовления кормушек пластиковые бутылки, коробки из-под сока, некоторым ребятам помогли папы и они смастерили кормушки деревянные, практичные и долговечные. Все молодцы!

Публикации по теме:

Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой» 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин День. В этот день в нашей.

«Покормите птиц». Фотоотчет об акции в средней группе«Покормите птиц». Фотоотчет об акции в средней группе Акция "Покормите птиц" Цель акции: Помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых.

Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой» Несколько лет назад день 12 ноября стал официальным экологическим праздником "Синичкин день". Но история этого праздника уходит корнями.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчет об акции «Накормим птиц зимой»Фотоотчет об акции «Накормим птиц зимой» 12 ноября по календарю в нашей стране отмечается праздник - синичкин день. Мы тоже не остались в стороне от этого события, у нас в детском.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Александр Яшин. Нет на земле такого уголка, где.

Мастер-класс. Поделка для акции «Покормите птиц зимой!»Мастер-класс. Поделка для акции «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Проект «Покормите птиц зимой». МБДОУ МАЛО-ЛОЗОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД. ПРОЕКТ " ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ" Выполнила: Воспитатель разновозрастной группы Касьянова Вера.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» Зима - трудное время для птиц, птицы нуждаются в нашей помощи в зимнее время. К тому же, покормить птиц — несложный и приятный способ проявить.

Стенгазета «С заботой о птице любовь к родной природе родится!» в рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой»Стенгазета «С заботой о птице любовь к родной природе родится!» в рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 17:03
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД