МААМ-картинки

Фотоотчет о развлечении «Мяч мира в детском саду» (10 фото)

Зинаида Хавень
Фотоотчет о развлечении «Мяч мира в детском саду»

Фотоотчет о развлечении<;< Мяч Мира в детском саду!>>

Прошел праздник: <<Мяч Мира в детском саду!>> <<Ивушка>> №4, хутора Белогорский, Ростовской области, Щолоховского района

Его составила и провела Хавень Зинаида Владимировна- инструктор по физкультуре.

Предлагаем Вам фотоотчет о празднике - <;< Мяч Мира в детском саду!>>, который провели в начале Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 в России.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „Мяч мира в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет о развлечении «Мяч мира в детском саду»

Лето, свежий воздух. И снова мы на площадке детей средней группы, где предлагается участникам мероприятия большая активность и возможность проявить самостоятельность и инициативу в действиях на празднике <<Мяч Мира в детском саду!>>.

О! Какая радость! У нас на празднике талисман футбола России- 2018 года Волчок Забивака! Сочетание белого, синего и красного в футболке и шортах Волчка Забиваки представляют национальные цвета команды России.

Фото «Мяч мира в детском саду»

Уже не возможно представить праздник без маскота, который выбрала Россия при помощи всеобщего интернет голосования. Талисман, приносящий удачу, придумывается ради объединения мира с помощью футбола, как популяризация футбола среди детей и увеличения спроса на символику. Волчок Забивака пришел к участникам праздника с вопросами о чемпионате мира. Дети наперебой давали ответы, чем порадовали героя мероприятия. Торжественно объявляется открытие соревнований между участниками праздника.

Начинают соревнование малыши. Дети средней группы разделились на две команды. - <<Ивушка>> и <<Детство>;>.

1. Эстафета: << Не упусти мяч>>

Фотоотчет о развлечении - фото

Мяч нужно было передавать над головами. Очень старались участники команд. Ведь нужно быть внимательными и крепко держать мяч.

2. Эстафета: << Ловкие ребята >>

Фото №1 Предлагаем Вам фотоотчет о празднике Мяч Мира в детском саду который провели в начале Чемпионата мира по футболу в России

Ловкие ребята передавали мяч между ногами. С энтузиазмом брались за дело обе команды << Ивушка>> и <<Детство>;>.

3. Эстафета:<< Не промахнись>>

Фото №2 Публикация Фотоотчет о развлечении Мяч мира в детском саду размещена в разделах Мяч мячик Праздник мяча

Дети обеих команд по очереди попадали в цель.

Волчок Забивака играл вместе с малышами. Жюри объявили счет 1-1. Ничья!

Под футбольный марш вышли старшие дети. Это команды << Мяч>> и <<Мир>>.

1. Первое задание называлось <<Борьба за мячи>>.

Фото №3 Сценарии развлечений с мячом Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль

Шумно с азартом боролись за них. Слышна громкая кричалка поддержки болельщиков “Оле –Оле –Оле!”

.

2 Эстафета: <<Забей гол>>.

Фото №4 Лето свежий воздух

В этом соревновании победу одержала команда <<Мир>>.

3. Эстафета: << Самые ловкие. >>

Фото №5 О Какая радость У нас на

Конечно, как всегда, бывает в детских садах, в результате соревнований победила – дружба!

Перед гостями и участниками праздника выступили дети старшей группы. Они показали красивый и трогательный танец мира с птицами.

Фото №6 Уже не возможно представить праздник без маскота который выбрала Россия при помощи всеобщего интернет голосования

Потрясающая, волнующая музыка висит в воздухе над празднично убранной площадкой детей средней группы.

Волчок Забивака совсем не жалеет о том, что пришел на праздник с футбольным мячом в детский сад <;<Ивушка. >>.

Он предлагает всем детям поиграть с ним в игры. Приглашает играть детей среднего возраста в игру “Докати мяч” Детям раздают небольшие мячи и предлагают прокатить их до флажка, который располагается от детей на небольшом расстоянии.

Играть любят все! Поэтому после игры дети радостно возвращаются на свои места. Затем Волчок Забивака предлагает поиграть детям старшей группы в игру “Кто быстрее “. Вокруг Волчка Забиваки раскладываются мячи на один меньше, чем участников. Инструктор бьет в бубен, или под музыку дети прыгают, бегают, хлопают в ладоши, Вдруг команда: “ Раз- два- три – мячик быстро ты бери!”. Кто не успел взять мяч, тот танцует в кругу с Волчком Забивакой. Остальные дети прыгают, хлопают в ладоши или просто танцуют. Очень интересно и шумно играли дети. Радостной наградой был для них подарок – общий танец с Волком Забивакой.

Заканчивается праздник тем, что Волчок Забивака хвалит детей и награждает за спортивные успехи. (раздает им подарки).

Волчок Забивака говорит ребятам:

Хорошо спортсменом быть,

Дальше всех бежать и плыть,

По горам ходить легко - далеко, далеко.

Надо сильным, смелым быть,

Чтобы Родине служить,

Вместе с ней шагать легко – далеко, далеко!

Так закончился праздник в детском саду <;< Ивушка>> хутора Белогорский

И мы рады, что не ошиблись. Наше название праздника подтвердилось. Чемпионат мира стал уникальной площадкой для проведения мостов и реализацией Россией потенциала посредника в мировой дипломатии. Москва традиционно стремиться к тому, чтобы выстраивались взаимовыгодные и равноправные отношения со всеми партнерами на мировой арене.

Фото №7 Талисман приносящий удачу придумывается ради объединения мира с помощью футбола как популяризация футбола среди детей и увеличения спроса на символику

До свидания, до новых встреч!

Публикации по теме:

География в детском саду с детьми старшего дошкольного возраста — путь познания окружающего мира Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской.

Музейная педагогика в детском саду: новые подходы к организации мини-музея в детском саду Термин «музейная педагогика» пришел к нам из Германии, где он появился на рубеже 19-20 вв. С этого времени музей начал осознаваться как.

Фотоотчет о развлечении в старшей группе «Пришельцы в детском саду»Фотоотчет о развлечении в старшей группе «Пришельцы в детском саду» Вед: С самых давних времен люди смотрели на небо и задумывались о том, как бы подняться выше облаков и узнать, что же там. Вед: Что такое.

Фотоотчёт о развлечении в детском саду «Птицы — наши друзья»Фотоотчёт о развлечении в детском саду «Птицы — наши друзья» Уважаемые коллеги хочу вам предоставить фотоотчёт о нашем развлечении в детском саду в честь наших пернатых друзей. В прошлой публикации.

Фотоотчет «Осень в детском саду»Фотоотчет «Осень в детском саду» Рисование на тему осень в детском саду является обязательной частью образовательной программы, так как позволяет лучше изучить основные.

Фотоотчет о развлечении «Коляда в детском саду»Фотоотчет о развлечении «Коляда в детском саду» Развлечение «Коляда в детском саду» (Фотоотчет)Не жалейте для детей Пирожков и булочек, Мы колядки пропоем Про петушков и курочек!Историческая.

Родительское собрание в детском саду «Развитие связной речи детей дошкольного возраста в детском саду и дома» Родительское собрание в детском саду. Тема: Развитие связной речи детей дошкольного возраста в детском саду и дома» Тема: «Развитие связной.

Сценарий летнего праздника в детском саду «Карлсон в детском саду» для старшего дошкольного возраста Сценарий летнего праздника (старший дошкольный возраст) Слышится жужжание, и в дверь «влетает» Карлсон, у него в руках воздушные шары.

Сценарий развлечения «Футбольный мяч в детском саду»Сценарий развлечения «Футбольный мяч в детском саду» Цели: Развивать у детей интерес к физической культуре, спорту. Формировать стремление к здоровому образу жизни, умение активно, организованно.

Сценарий развлечения на улице «Мяч Мира в детском саду» для детей от 3 до 6 лет Сценарий развлечения на улице «Мяч Мира в детском саду» для детей от 3 до 6 лет Зинаида Владимировна Хавень Сценарий развлечения на улице.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «Мяч мира в детском саду»
Опубликовано: 17 июля 2018 в 00:34
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД