Получи документы

Фотоотчет о спортивном развлечении ко Дню космонавтики (16 фото)

Анна Гончарова
Фотоотчет о спортивном развлечении ко Дню космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. День космонавтики, как и любая важная дата календаря, в этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

Публикация «Фотоотчет о спортивном развлечении ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Формировать элементарные представления о космосе. Развивать физические качества личности: быстроту, ловкость, выносливость, подвижность; Доставлять детям радость посредством игровой деятельности, воспитывать патриотические чувства, любознательность.

В нашем детском саду уже стало традицией ко дню космонавтики проводить спортивные развлечения. Мы, заранее определились с названием команд - «Ракета» и " Комета"выбрали капитанов команд. Дети пели песни, читали, стихи, отгадывали космические загадки, но сначала провели космическую разминку, а затем детей ждали интересные испытания между командами: "Построй ракету, Погружение в ракету, Прогулка по луне, Собери космический мусор, Засели планету инопланетянами". Как всегда победила дружба, взаимовыручка. Радость от интересного путешествия останется ещё одним незабываемым событием в жизни ребят.

Фотоотчет о спортивном развлечении ко Дню космонавтики
апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта День космонавтики как и любая важная дата календаря в этот день в году на корабле Восток отправился в Космос день космонавтики Сценарии спортивных развлечений космос Юрий Гагарин став космическим первопроходцем для всего человечества Публикация Фотоотчет о спортивном развлечении ко Дню космонавтики размещена в разделах Космос день космонавтики Сценарии спортивных развлечений Космос Все о космосе для детей Работа инструкторов по физической культуре Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Темочки Цель Приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности Формировать элементарные представления о космосе Развивать физические качества личности быстроту ловкость выносливость подвижность Доставлять детям радость посредством игровой деятельности воспитывать патриотические чувства любознательность В нашем детском саду уже стало традицией ко дню Все о космосе для детей космонавтики проводить спортивные развлечения Мы заранее определились с названием команд Ракета и Комета выбрали капитанов команд Как всегда победила дружба взаимовыручка Радость от интересного путешествия останется ещё одним незабываемым событием в жизни ребят
Публикации по теме:

Фотоотчет о спортивном развлечении «День Нептуна»Фотоотчет о спортивном развлечении «День Нептуна» 4 августа в младших группах детского сада «Сказка» прошло музыкально–спортивное развлечение, посвящённое празднику воды - «День Нептуна».

Фотоотчет о спортивном развлечении «Праздник спорта и здоровья»Фотоотчет о спортивном развлечении «Праздник спорта и здоровья» Фото отчет спортивного развлечения "Праздник спорта и здоровья". Людмила Руденко Большое внимание в детском саду мы уделяем физическому.

Фотоотчет о музыкально-спортивном развлечении «Мы мороза не боимся»Фотоотчет о музыкально-спортивном развлечении «Мы мороза не боимся» Фотоотчет о музыкально - спортивном развлечении «Мы мороза не боимся» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня мой фототчет о музыкально.

Фотоотчет о спортивном развлечении «Путешествие в страну Игралия»Фотоотчет о спортивном развлечении «Путешествие в страну Игралия» Ведь, правда, друзья, хорошо на планете, Когда на планете хозяева – дети! Давайте беречь от невзгоды любой Большой и доверчивый шар голубой.

Фотоотчет о спортивном развлечении на воздухе «В стране Здоровья»Фотоотчет о спортивном развлечении на воздухе «В стране Здоровья» Цель: Приобщить детей к здоровому образу жизни. Прививать любовь к спорту. Дать знания по укреплению здоровья и правильному питанию. Задачи:.

Фотоотчет о спортивном развлечении «Ай да Масленица!»Фотоотчет о спортивном развлечении «Ай да Масленица!» Фотоотчет о спортивном развлечении "Ай да, Масленица!"По всей стране прошли масленичные гуляния, ну и наш детский сад не остался в стороне.

Фотоотчет о спортивном развлечении по ПДДФотоотчет о спортивном развлечении по ПДД Фотоотчет спортивного развлечения по ПДД «Даже Бармалей должен уяснить, Правила движения нужно всем учить» В детском саду прошло спортивное.

Фотоотчет о спортивном развлечении в младшей группе «Кто быстрее?»Фотоотчет о спортивном развлечении в младшей группе «Кто быстрее?» Цель: развитие эмоционального интереса к двигательной деятельности Задачи: воспитывать у детей потребность в движении. Закрепить умение выполнять.

Фотоотчет о спортивном развлечении «Как мы Колобка искали»Фотоотчет о спортивном развлечении «Как мы Колобка искали» В нашей группе «Капитошки» прошло спортивное развлечение «Как мы колобка искали». Ребята получили письмо от дедушки и бабушки. Испекли.

Фотоотчет о спортивном развлечении «Папа — гордость моя!»Фотоотчет о спортивном развлечении «Папа — гордость моя!» 23 февраля – красный день календаря. В этот день отца и деда Поздравляет вся семья! В этот день мы празднуем День Защитников Отечества,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о спортивном развлечении ко Дню космонавтики
Опубликовано: 14 апреля 2022 в 17:43
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД