Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Зажги синим» (4 фото)

Валентина Мусиенко
Фотоотчет об акции «Зажги синим»

Фотоотчет об акции

Фотоотчет об акции «Зажги синим»
Фото «Зажги синим»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Фотоотчет об акции

Фотоотчет об акции «Зажги синим»

Публикация «Фотоотчет об акции „Зажги синим“» размещена в разделах

В нашем детском саду «Солнышко города Шебекино 2 апреля прошла акция «Зажги синим», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Практически каждая семья, куда пришло это нарушение развития, оказывается один на один со своими проблемами. Так быть не должно, нужна государственная система помощи, которая поможет людям с аутизмом быть включенными в жизнь общества. И об этом общество заявляет, участвуя в акции «Зажги синим». В акции принимают участие не только взрослые, но и дети всех возрастов. В этот день многие здания в мире подсвечивают синим цветом, украшают синими шарами, люди одевают синюю одежду.

Мы с ребятами тоже присоединились к акции. Мне хотелось, чтобы ребята понимали, что это за акция, почему так важно к ней присоединиться. Сначала я объяснила своим воспитанникам, что есть особые дети, которых называют – «Дети дождя». Ребята посмотрели мультфильм «Мы разные», презентацию «Аутизм –не болезнь». С детьми была проведена беседа «Мы разные, но вместе». Беседовали мы с ребятами о доброте, милосердии, о том, что такое забота, внимание, о том, что нужно уметь извиниться, попросить прощения, если не прав, проявлять доброту по отношению друг к другу. Вместе с детьми читали стихи: «Доброта», «Пожалуйста, добрым будь», «Добрые дела». В ходе совместной образовательной деятельности с детьми я старалась формировать у детей доброжелательное отношение к особенным деткам.

На занятии по рисованию ребята нарисовали синие рисунки. Я подготовила рисунки по типу раскрасок, ребята выбрали, кто что захотел и раскрасили, но главное условие: рисунок должен быть в синих тонах. Ребята справились! Вот что получилось.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Зажги синим»Фотоотчет «Акция «Зажги синим» Акция "Зажги синим" – 2021г2 апреля 2021 года во многих странах мира (в том числе и в России) пройдет акция «Зажги синим», которая была.

Фото и видеоотчет патриотической акции «Зажги свечу!»Фото и видеоотчет патриотической акции «Зажги свечу!» И память останется. Память жива! Об этом весною лепечет трава. Об этом деревья шумят на рассвете. И Вы нам, и Вы нам, Пожалуйста,.

Фотоотчет о мероприятии в летнем лагере «Митинг-реквием «Зажги свечу!»Фотоотчет о мероприятии в летнем лагере «Митинг-реквием «Зажги свечу!» На территории санатория «Снежка», на том месте, где держали оборону воины Брянского фронта, находится мемориальный комплекс памяти воинам.

Фотоотчет о подготовке детей к всероссийской акции «Зажги свечу памяти». Поделка свечиФотоотчет о подготовке детей к всероссийской акции «Зажги свечу памяти». Поделка свечи «Свеча памяти» – это Всероссийская акция, участники которой ежегодно накануне Праздника Победы - 8 мая зажигают свечи в честь 27 миллионов,.

Фотоотчет о проведении акции «Зажги синим» к Всемирному Дню распространения информации об аутизмеФотоотчет о проведении акции «Зажги синим» к Всемирному Дню распространения информации об аутизме 2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. В нашем детском саду в этом году впервые проходила акция «Зажги синим»,.

Фотоотчет об акции «Зажги синим»Фотоотчет об акции «Зажги синим» 2 апреля наш детский сад №66 "Забавушка" г. Нижневартовска принял участие в акции "Зажги синим" в распространении информации об аутизме среди.

Фотоотчёт «Как мы готовились к акции «Зажги синим»Фотоотчёт «Как мы готовились к акции «Зажги синим» 2 апреля, начиная с 2008 года, ежегодно отмечается World Autism Awareness Day —Всемирный день информирования (заботы, внимания, осознания).

Конспект НОД по сенсорному развитию в первой младшей группе «Зажги огоньки». Интеграция образовательных областей:познание,коммуникация. Цели:упражнять детей в запоминании цвета (красного,синего,жёлтого,зелёного,соотносить.

Отчёт о проведении акции «Зажги синим» в средней билингвальной группеОтчёт о проведении акции «Зажги синим» в средней билингвальной группе Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать вам, как в нашей группе прошла акция "Зажги синим".

Открытое занятие в разновозрастной группе «Зажги звезду Добра» «Радуга». Открытое занятие в разновозрастной группе «Радуга». «Зажги звезду Добра» “ Все хорошее в природе - от солнца; а все лучшее в.

Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Зажги синим»
Опубликовано: 11 мая 2022 в 14:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД