МААМ-картинки

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного (12 фото)

Елена Наумова
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть.

На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали много интересного о профессии пожарного.

Если дым валит клубами,

Пламя бьётся языками,

И огонь везде и жар

Это бедствие – (пожар)

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть, Ознакомление с профессией пожарного» размещена в разделах

Цель экскурсии : Расширить и углубить знания детей о труде сотрудников пожарной части. Познакомить детей с пожарной машиной. Закрепить знание правил пожарной безопасности. Воспитывать у детей уважение к труду пожарных. Формировать основы правильного поведения с огнеопасными предметами через ознакомление с профессией пожарного. Воспитывать у детей осознанное и ответственное отношение к своей безопасности.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного
Фото №1 Фотоотчет об экскурсии в

Сотрудники МЧС провели нас в пожарную часть, где рассказали о назначении машин и показали, чем они укомплектованы. Для ребят открыли отсеки пожарной машины, чтобы показать, какое пожарно-техническое оборудование необходимо пожарным для работы.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарную часть Фото №3 На прошлой неделе дети нашей группы побывали на

Нам продемонстрировали пожарный рукав и специальное оборудование для оказания помощи в различных ситуациях. А так же специальную одежду.

Фото №4 Экскурсии в детском саду Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в пожарной части где увидели и узнали много интересного о профессии пожарного Фото №6 Познакомить детей с пожарной машиной

Наши ребята - народ любознательный : они не только с интересом наблюдают, слушают, но непременно хотят все потрогать. Детям выпала возможность посидеть в кабине машины, потрогать оборудование, которое используют пожарные при тушении пожара.

Фото №7 Закрепить знание правил пожарной безопасности Фото №8 Воспитывать у детей уважение к труду пожарных

Дети с удовольствием не только слушают, узнают новое, но и отвечают на вопросы. Сотрудники МЧС напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, закрепив знание номера 101, по которому, в случае необходимости, вызывают пожарную службу.

Фото №9 Формировать основы правильного поведения с огнеопасными предметами через ознакомление с профессией пожарного Фото №10 Воспитывать у детей осознанное и ответственное отношение к своей безопасности

Детям экскурсия очень понравилась. Вечером они рассказывали родителям о том, что они увидели в пожарной части, сколько узнали нового и полезного.

Фото №11 Сотрудники МЧС провели нас в пожарную часть где рассказали о назначении машин и показали чем они укомплектованы
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть»Фотоотчет об экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть» Наш детский сад работает по программе «Радуга». Эта программа предлагает много интересных обычаев и традиции группы. Одна из таких традиций.

Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет  «Экскурсия в пожарную часть» МДОУ №16 г. Можайска. Маркина Н. А. Фотоотчет - Экскурсия в пожарную часть. Для детей пожарный – человек героический, как и в былые годы,.

Фотоотчёт экскурсии в пожарную часть подготовительной к школе группыФотоотчёт экскурсии в пожарную часть подготовительной к школе группы Экскурсия в пожарную часть Недавно мы с детьми побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. В воспитательно-образовательной.

Фотографии экскурсии в пожарную частьФотографии экскурсии в пожарную часть .

Конспект экскурсии в пожарную часть с детьми старшего дошкольного возраста Цель: познакомить детей с профессией пожарного Организация детей: со всей группой Содержание экскурсии: Осуществление договорённости с.

Фотоотчет «Поход в пожарную часть»Фотоотчет «Поход в пожарную часть» Воспитатель: Пожарные также должны быть и умными. Послушайте загадки: Висит – молчит, А перевернешь, шипит, И пена летит. (Огнетушитель).

Отчет об экскурсии в пожарную частьОтчет об экскурсии в пожарную часть 7 апреля 2017 г. ребята из группы «Капитошки» и «Радуга» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам.

План-конспект организации экскурсии в пожарную часть в старшей группе «Звони 01» Программное содержание: познакомить детей с работой пожарных, с техникой, одеждой, оборудованием, которые применяются при тушении пожаров;.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Знакомство с профессией пожарного Цель экскурсии: познакомить детей с профессией пожарного. Учить детей ценить мужество и героизм людей этой профессии. Продолжать закреплять.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Тревожный номер «ноль один», Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены: Необходимо им спешить, Пожар.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 14:52
+200Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД