МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне» (4 фото)

Наталья Новоселова
Фотоотчет «Огород на окне»

Огород на подоконнике в детском сaду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы после зимы, но и посмотреть на цвета зелени. Но нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у нас на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата.

Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

Что мы и сделали с нашими ребятами и родителями старшей группы, принесли землю, купили лук,посадили его в землю и в воду, петрушку, салат, а теперь наблюдаем за нашим урожаем!

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Цель: сформировать первичные представления о выращивании культурных растений. Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях;

привлечь к работе как можно больше детей;

сделать работу сотворчеством воспитателя, детей и родителей.

Задачи:

Вызвать интерес к растениям, желание заботиться о них, углублять и расширять знания видах растений.

Вызвать интерес к выращиванию огородной культуры.

Учить детей замечать изменения, которые происходят у прорастающих луковиц, зерна.

Продолжать учить детей правильно строить суждения и делать выводы о создании благоприятных условий (воды, света, тепла).

Получить необходимые условия для роста лука (свет, вода, тепло).

Способствовать развитию творческих способностей у детей.

Ожидаемый результат :

1. Дети научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания, будут учиться подмечать красоту растительного мира.

2. У детей сформируются знания о росте растений в комнатных условиях. Способы оценки: опыты, наблюдения, беседы.

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Огород на подоконнике в детском с ду является очень приятным занятием особенно весной когда хочется не только отведать свежие дары природы после зимы но и посмотреть на цвета зелени
Публикации по теме:

«Огород на окне» — фотоотчет«Огород на окне» — фотоотчет Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне». Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Оформление огорода на окне к году памяти и Славы (фотоотчет) Что за чудо! Просто класс! На окошечке у нас Мини – огород живёт, Что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет "Огород на окне". Огород Луковки. Задачи: Учить наблюдать, сравнивать, формировать представление о строении, развитии растений,.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне». Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом. Потом, как только.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и наступили весна. И взрослые, и дети радуются наступлению весны. Дети обычно воспринимают сезоны года как настоящих живых существ.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги! Одной из задач экологического воспитания в детском саду является воспитание любви к природе и приобщение.

Огород на окне  (фотоотчет)Огород на окне  (фотоотчет) Наш полезный огород на окне. Цель: привлечение детей к работе по выращиванию растений в детском саду. Задачи: -формирование экологической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 21 марта 2021 в 19:51
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД