Лучший педагог года

Фотоотчет. «Огород на окне». (13 фото)

Ольга Ковенко
Фотоотчет. «Огород на окне».

«Огород на окне»

Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают за нос февральские морозы, а у нас с детишками на окошке уже начались "огородные хлопоты".

Цель нашей работы: Прививать у детей любовь к природе и труду.

Для этого в нашем "уголке" есть все необходимое.

Публикация «Фотоотчет, „Огород на окне“,» размещена в разделах

В середине февраля мы с детьми произвели посадки, "Огород на окне". Посеяли: лук, укроп, петрушку, помидоры, семена цветочных культур, овес. У нас уже появились долгожданные всходы. Детишки с большим удовольствием участвуют в этом процессе: поливают, убирают желтые листочки.

Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Как у нас - то в огороде.

Огород-то, огород. Снова дел невпроворот.

Здесь растет у нас петрушка, Там - душистенький укроп.

И томаты радость лета принесут.

Наши детки посадили и петрушку, и овёс.

Как все вырастет на грядках - Сразу станет красота!

У ребят теперь работа: И полить, и подрыхлить,

И удобрить, и с любовью Урожай свой сохранить.

А когда заглянет лето В наш веселый огород -

Всё созреет и нальется, Урожай мы соберем.

Фотоотчет. «Огород на окне».
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет. . - фото
Огород на окне Работа в Уголке природы по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом За окном бушует вьюга и кусают за нос февральские морозы а у нас с детишками на окошке уже начались Огороды на подоконнике огородные хлопоты Цель нашей работы Прививать у детей любовь к природе и труду Для этого в нашем уголке есть все необходимое Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки В середине февраля мы с детьми произвели посадки Огород на окне Посеяли лук укроп петрушку помидоры семена цветочных культур овес У нас уже появились долгожданные всходы Детишки с большим удовольствием участвуют в этом процессе поливают убирают желтые листочки Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне

Вот такой огород у нас получился в нашем уголке природы.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчёт «Наш огород на окне»Фотоотчёт «Наш огород на окне» Во время работы в рамках проекта "Огород на окне" мы знакомим детей с культурными растениями, развиваем интерес к исследовательской деятельности.

НОД «Огород на окне» Тема НОД: «Огород на окне» Образовательная область: Познавательное развитие Вид НОД: Природный мир Возрастная группа: вторая младшая группа.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект "Огород на окне " в подготовительной группе Вид проекта: познавательно – практический. Участники проекта: Воспитатель, воспитанники.

Проект «Огород на окне» .

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет. «Огород на окне».
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 19:32
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД