МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» (8 фото)

Екатерина Долбня
Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»

Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили эскиз то что будем делать на нашем окне. решили, что огород у нас будет по сказке "Репка". Целью было: развитие интереса к исследовательской деятельности в процессе выращивания растений.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне по сказке „Репка“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»

С детьми в самом начале рассматривали семена растений.

Фото «Репка»

Мы с детьми садим семена!

Фотоотчет «Огород на окне по сказке - фото

Садим лучок!

Фото №1 Я решила в своей группе организовать

Наши первые всходы!

Фото №2 Огород на окне по мотивам сказок огород на окне

Разгадываем загадки, находим отгадки в картинках. Весело ребяткам!

Фото №3 Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями

Рисуем лучок с детьми младшей группы.

Фото №4 Мы подготовили эскиз то что будем делать на нашем окне

Вот такой огород веселый у нас получился на окне.

Фото №5 Огороды на подоконнике огород у нас будет по сказке Репка

Дети с удовольствием помогают в нашем огороде : поливают, наблюдают за ростом растений.

Дети и родители очень понравилось создавать огород на окне. Дети каждый день бежали и рассматривали, что нового изменилось в росте растений. Родители оказали огромную помощь в организации огорода. Дети научились наблюдать и делать первые выводы.

У детей появился интерес к растениям. Они могут различать некоторые виды растений. Научились ухаживать за ними. дети узнали много интересного из жизни растений.

Наша группа была награждена грамотой за 2 место в конкурсе "Огород на окне В ДОУ"

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Ежегодно весной в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Огород на окне".С детьми второй младшей группы мы посадили лук.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Этой весной в нашем детском саду прошел смотр – конкурс «Огород на окне». И неслучайно весной, ведь весна – трудное для организма время.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год в конце зимы мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания «Огорода на окне» является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Доброго всем времени суток уважаемые коллеги! Вот Хочется поделиться красотой и талантами наших родителей :на идеи,и воплощение их в реальность.

Фотоотчет. Огород на окне.Фотоотчет. Огород на окне. С марта по апрель каждая группа нашего детского садика растит свой собственный огород на окне. Все группы стараются не просто вырастить огород,.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне». Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом. Потом, как только.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел первый конкурс «Огород на окне». Наша группа «Звездочки» заняла первое место. Дети принимали активное.

Фотоотчет «Огород на окне» по русской народной сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне» по русской народной сказке «Репка» Огород, наш огород, много что на нем растет!Любим мы свой огород, поливаем каждый день,смотрим как растет морковь, огурцы и помидоры и еще.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на окне Снова наступила весна. Наступила горячая пора для посадки огорода. Тема нашего огорода "Морское дно" навеяло нам сказку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 06:24
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД