Получи документы

Огород на окне в подготовительной группе (4 фото)

Ольга Ситдикова
Огород на окне в подготовительной группе

Огород на окне в подготовительной группе

Цель:Создание огорода на окне, уход за растениями в комнатных условиях.

Задачи:- формировать интерес к познавательной деятельности, посадки и выращивания семян.

- обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений;

- воспитывать уважение к труду, бережное отношение к его результатам.

В ходе работы у детей формировалось экологическое представление об овощных культурах (огурец,помидор,перец,петрушка)

Публикация «Огород на окне в подготовительной группе» размещена в разделах

Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, определяют условия, необходимые для роста растений.

В процессе исследования ребенок получает познавательные навыки:наблюдать, рассуждать, прогнозировать результат, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения.

Результат: В ходе работы дети научились устанавливать последовательность стадий развития растений. Дети закрепили знания о том, как можно вырастить растение из семени в комнатных условиях.

Фото №1 Огороды на подоконнике огорода на окне уход за растениями в комнатных условиях Фото №2 Задачи формировать интерес к познавательной деятельности посадки и выращивания семян Фото №3 обобщать представление детей о необходимости света тепла влаги почвы для роста растений воспитывать уважение к труду бережное отношение к его результатам
Публикации по теме:

«Огород на окне» в группе раннего развития«Огород на окне» в группе раннего развития Дети в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях роста. Маленькие дети любят.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Каждый год, традиционно, весной в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Как и все группы, наша младшая группа тоже принимает.

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Традиционно каждый год мы обустраиваем с детьми огород на окне. В этом году мы с малышами сделали небольшой огород с простыми растениями:.

Огород на окне в нашей группеОгород на окне в нашей группе Раз, два, три, четыре, пять Мы собрались лук сажать! Дружно, весело трудились, Поливали – не ленились Когда за окном лежит ещё снег, а.

Огород на окне в подготовительной группе «Во саду ли, в огороде»Огород на окне в подготовительной группе «Во саду ли, в огороде» Заканчивается  зима. Солнышко с  каждым днём всё  выше и выше, а день всё  длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике.

Огород на окне в средней группеОгород на окне в средней группе В огороде снова в моде Зелень, овощи сажать! У Петра растет петрушка, А Прокоп растит укроп. Посадила Фекла свеклу, А на грядке Павел Посадил.

Проект «Огород на окне» в подготовительной группе Проект для подготовительной группы по познавательно-исследовательской деятельности «Огород на окне». Вид проекта: познавательный, творческий.

Проект «Огород на окне» в подготовительной группе Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, привлечь в работе проекта как можно.

Проект «Огород на окне» в подготовительной группе Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 44» Проект «Огород на окне» в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне в подготовительной группе
Опубликовано: 27 апреля 2019 в 15:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД