МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окошке» (14 фото)

Светлана Мясникова
Фотоотчет «Огород на окошке»

С детьми средней группы был проведен мастер класс" Веселые горшки"

Назначение: оформление «Огорода на окне» детского сада.

Фотоотчет «Огород на окошке»

Цель: изготовление поделки «Веселые горшки» из пластиковых цветочных горшков своими руками.

Задачи: развитие творческих способностей, художественного вкуса, мелкой моторики

После того как горшки были готовы мы решили организовать и провести проект "Огород на окошке"

Публикация «Фотоотчет „Огород на окошке“» размещена в разделах

Фото «Огород на окошке»

Данный проект актуален, увлекательный и познавательный Дети дошкольного возраста не имеют представления о растениях, о том, где и как растут, о необходимых условиях их роста. Цель проекта: развивать у детей интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитывать любовь к природе. Ребята наблюдали за всеми фазами развития растения от прорастания семечка до появления первых цветов или плодов – волшебство природы в действии. Дети познакомились с культурными растениями (огурец помидор, лук,особенностями выращивания, учились ухаживать за растениями (полив, взрыхление, прополка сорняков) .С помощью исследовательской работы дети выявили многообразие и разнообразие посевного материала.

У детей сформировалось бережное отношение к растительному миру,уважительного отношения к труду.

В проекте так же участвовали и родители. Они приняли активное участие в оформлении огорода.

Фотоотчет - фото
С детьми средней группы был проведен мастер класс Веселые горшки Назначение оформление Огорода на окне детского сада Цель изготовление поделки Веселые горшки из пластиковых цветочных горшков своими руками Данный проект актуален увлекательный и познавательный Дети дошкольного возраста не имеют представления о растениях о том где и как растут о необходимых условиях их роста Цель проекта развивать у детей интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях воспитывать любовь к природе Ребята наблюдали за всеми фазами развития растения от прорастания семечка до появления первых цветов или плодов волшебство природы в действии Дети познакомились с культурными растениями огурец помидор лук особенностями выращивания учились ухаживать за растениями полив взрыхление прополка сорняков С помощью исследовательской работы дети выявили многообразие и разнообразие посевного материала У детей сформировалось бережное отношение к растительному миру уважительного отношения к труду В проекте так же участвовали и родители Они приняли активное участие в оформлении огорода С детьми средней группы был проведен мастер класс Веселые горшки Назначение оформление Огорода на окне детского сада
Публикации по теме:

«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений «Огород на окошке» средней группе Значение природы как воспитательного фактора раскрывали в своих трудах такие педагоги-классики как.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Уважаемые коллеги. Мне хочется рассказать и показать наш огород. В нашем детском саду создан мини - огород, который мы используем для экологического.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №76. Фото отчет во второй младшей группе.

Фотоотчет о педагогическом проекте «Огород на окошке» Проект на тему: "Огород на окошке " в средней группе № 8 воспитатели: Сафарова Н. В. 2016 год Тема проекта: "Огород на окошке".

Наш огород — фотоотчетНаш огород — фотоотчет Наступила весна и мы с детьми решили высадить свой собственный групповой мини огородик. Подготовив все, что нужно для посадки, мы стали.

Наш огород  (фотоотчет)Наш огород  (фотоотчет) Часть 1. Приглашаем в огород где редиска растёт! Трудовое воспитание-одно из важных направлений в работе дошкольных учреждений,главной.

Наша «Репка». Огород на окошке (первая младшая группа)Наша «Репка». Огород на окошке (первая младшая группа) Уважаемые коллеги я сделала вот такой макет по сказке репка. Такой макет служит как украшение нашего уголка природы. Для выполнения такого.

Огород на окошке «Мир насекомых»Огород на окошке «Мир насекомых» В рамках конкурса "Огород на окошке", который прошел в нашем детском саду, мы с детьми организовали свой небольшой уголок природы, который.

Огород на окошке. «Наша ферма» (фотоотчет)Огород на окошке. «Наша ферма» (фотоотчет) В группе детского сада разбили огород на подоконнике. Подобрали животных для мини фермы. Рассмотрели лук и чеснок. За окошком снег,.

Экологический проект «Огород на окошке» для детей дошкольного возраста 3–4 лет Саратовская область, город Балашов Администрация Балашовского муниципального района Саратовской области Муниципальное автономное дошкольное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окошке»
Опубликовано: 26 января 2017 в 17:26
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД