МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окошке» (3 фото)

Марина Плешань
Фотоотчет «Огород на окошке»

Если я сорву цветок,

Если ты сорвешь цветок…

Если все: и Я, и ТЫ –

Если МЫ сорвем цветы,

То окажутся пусты

И деревья, и кусты…

И не будет красоты.

Этой весной мы совместно с детьми посеяли и посадили цветущие растения и растения для огорода на окошке. Дети очень активно принимали участие: поливали, ухаживали и наблюдали за ростом растений.

На нашем огороде на окошке росли и радовали глаза растения: салат, горох, петрушка, ветреница, крокусы, бегония, маргаритки и хлорофитум.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окошке“» размещена в разделах

Цель данной работы: расширить представления детей об окружающем мире и продолжить развивать экологическое образование.

Огород на окне расширяет представления детей о растениях, об условиях необходимых для их роста и развития, развивает эстетические чувства.

После того, как растения окрепли, мы совместно с ребятами высадили их на улице и теперь мы активно следим за их развитием.

Фотоотчет «Огород на окошке»
Фото «Огород на окошке»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Проект «Что за чудо-огород на окошке растёт»Проект «Что за чудо-огород на окошке растёт» Как без нашей помощи не родятся овощи. Только лишь пришла весна, мы сажаем семена. Вот какой огород! Удивляется народ. Землю грело солнышко,.

Образовательная среда «Огород на окошке»Образовательная среда «Огород на окошке» В марте по традиции мы решили участвовать в конкурсе " Огород на окне". Цель конкурса: воспитание экологической культуры детей, развитие.

Экологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группеЭкологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группе Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный интерес у ребёнка, если взрослые научать наблюдать за.

Огород на окошкеОгород на окошке В первой младшей группе мы с детьми решили сделать свой маленький "огород на окошке". Основная задача - поддерживать и развивать в ребенке.

Огород на окошкеОгород на окошке Огород на окошке. Цель: воспитывать экологическую культуру дошкольников, формировать эстетические чувства, развивать познавательные интересы.

Презентация проекта «Огород на окошке» В нашей группе в ноябре проходил педагогический проект,Огород на окошке. ‘’ Благодаря данному проекту мы с детьми наблюдали за ростом.

Презентация проекта «Огород на окошке» Презентация проекта «Огород на окошке» Цель: Дать детям знания о способах посадки растений, видах корнеплодов и семян, о способах ухаживания.

Проект «Огород на окошке» в старшей группе Марина Рогожникова Проект «Огород на окошке» в старшей группе. Участники проекта: дети,воспитатели и родители. Оборудование и материалы:.

Проект по опытно-экспериментальной деятельности «Огород на окошке» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25 «Золотой ключик» с. Константиновка Краснокутского района Саратовской.

Проект «Весна у ворот — на окошке огород» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 города Славянска-на-Кубани муниципального образования Славянский.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окошке»
Опубликовано: 24 марта 2018 в 19:49
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД