Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окошке» (10 фото)

Порхун Анна Владимировна
Фотоотчет «Огород на окошке»

Пригрело солнышко в окошко. да так тепло стало захотелось лета, зелени, голосов птиц. и решили мы с ребятами посадить огород у себя на окошке в группе. Начали с подготовки контейнеров из подручного материала, в дело пошло все: от крышек из под тортов, разноцветных кубиков, одноразовых стаканчиков до старого грузовичка.

Понадобилась нам и помощь родителей, их мы попросили принести семена для посадки. Решили с детьми для наблюдения за ростом огорода на окошке посадить лук, семечки тыквы, семечки подсолнечника, пшеницу и фасоль.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окошке“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окошке»
Фото «Огород на окошке»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Пригрело солнышко в окошко

Дети с большим энтузиазмом принялись за работу: копали, рыхлили, сажали, поливали семена. За одно и решили оформить наш огород, чтоб было веселей. Вырезали солнце, облака, ласточек. стало очень красиво. Вот пошли первые ростки. Дети на перебой рассказывали родителям и сотрудникам детского сада о нашем огороде на окне. Все приходили на него полюбоваться.

Фото №2 да так тепло стало захотелось лета зелени голосов птиц Фото №3 и решили мы с ребятами посадить огород у себя на окошке в группе

Пригодились и фигурки медведей. Они эффектно смотрелись около грузовичка с пшеницей.

Фото №4 Начали с подготовки контейнеров из подручного материала в дело пошло все от крышек из под тортов разноцветных кубиков одноразовых стаканчиков до старого грузовичка Фото №5 Понадобилась нам и помощь родителей их мы попросили принести семена для посадки

Прикрепили глазки к луковицам и получилась семейка Чиполлино, оформили с детьми разноцветной бумагой стаканчики. Тут детской фантазии не было предела, даже принесли зеленую лягушку и посадили ее на грядку. Идея с огородом детям да и нам взрослым очень понравилась. Пригревало солнышко в окошко. наш огород зеленел и рос.

Фото №6 Решили с детьми для наблюдения за ростом огорода на окошке посадить лук семечки тыквы семечки подсолнечника пшеницу и фасоль

А мне в голову пришла идея сделать вот такую забавную символическую клумбу, где каждый цветочек - это ребенок, ведь дети цветы жизни.

Фото №7 Публикация Фотоотчет Огород на окошке размещена в разделах Темочки

Огород наш на окошке получился на славу, да и дети многое узнали о том, как прорастает лук, как всходит пшеница, как из семечка появляется росток, научились сажать и поливать. а еще мы с детьми вели альбом годе зарисовывали стадии роста растений.

Станет теплее и мы пересадим эти ростки на нашу грядку в большой детсадовский огород.

Работа по созданию огорода на окошке велась с подготовительной группе в рамках краткосрочного проекта "Витамины на окошке".

Публикации по теме:

Образовательная среда «Огород на окошке»Образовательная среда «Огород на окошке» В марте по традиции мы решили участвовать в конкурсе " Огород на окне". Цель конкурса: воспитание экологической культуры детей, развитие.

Огород на окошкеОгород на окошке воспитатель Комарь О. В. МБДОУ ДС №36 г. Таганрог Каждый год ребята всех детских садов высаживают небольшие "огороды" на окошках. Интернет.

Фотоотчет «Огород на окошке»Фотоотчет «Огород на окошке» Если я сорву цветок, Если ты сорвешь цветок… Если все: и Я, и ТЫ – Если МЫ сорвем цветы, То окажутся пусты И деревья, и кусты… И не будет.

Экологическая работа «Наш огород на окошке»Экологическая работа «Наш огород на окошке» Цель работы: создание благоприятных условий для экологической работы с детьми Задачи: - способствовать формированию у детей представление.

Огород на окошкеОгород на окошке В первой младшей группе мы с детьми решили сделать свой маленький "огород на окошке". Основная задача - поддерживать и развивать в ребенке.

Огород на окошкеОгород на окошке Огород на окошке. Цель: воспитывать экологическую культуру дошкольников, формировать эстетические чувства, развивать познавательные интересы.

Презентация проекта «Огород на окошке» В нашей группе в ноябре проходил педагогический проект,Огород на окошке. ‘’ Благодаря данному проекту мы с детьми наблюдали за ростом.

Презентация проекта «Огород на окошке» Презентация проекта «Огород на окошке» Цель: Дать детям знания о способах посадки растений, видах корнеплодов и семян, о способах ухаживания.

Проект «Огород на окошке» в старшей группе Марина Рогожникова Проект «Огород на окошке» в старшей группе. Участники проекта: дети,воспитатели и родители. Оборудование и материалы:.

Проект «Огород на окошке»Проект «Огород на окошке» «Огород на окошке» Целью данного проекта является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов, а также.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окошке»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 18:48
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД