Получи документы

Фотоотчет «Огород в детском саду» (18 фото)

Людмила Руденко
Фотоотчет «Огород в детском саду»

Фото отчет "Выращивание перца от семечка до сбора урожая".

Людмила Руденко.

Фотоотчет «Огород в детском саду»

Посадили огород, посмотри, что там растет!

Будем мы ухаживать, будем поливать

Будем за росточками дружно наблюдать!

Фото отчет "Выращивание перца от семечка до сбора урожая".

Огород в детском саду это одно из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей.

Публикация «Фотоотчет „Огород в детском саду“» размещена в разделах

Занимаясь огородом с детьми в детском саду мы знакомим дошкольников с природой и ее изменениями, также занимаясь выращиванием овощей дети прослеживают их развитие от семечка до появления плодов перца.

Для выращивания перца мы купили специальный грунт и смешали с обычным.

Фото «Огород в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фото отчет Выращивание перца от семечка до сбора урожая Фото №2 Людмила Руденко

Перец для посадки мы прорастили и очень осторожно. не ломая росточки посадили в большой лоток.

Фото №3 Посадили огород посмотри что там растет Будем мы ухаживать будем поливать Будем за росточками дружно наблюдать Фото отчет Выращивание перца от семечка до сбора урожая Фото №4 Огород в детском саду это одно из условий которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей

После того как наш перец пророс и достиг размера четыре -пять сантиметров мы его попикировали в стаканчики.

Фото №5 Для выращивания перца мы купили специальный грунт и смешали с обычным Фото №6 Перец для посадки мы прорастили и очень осторожно

После того как наш перец подрос и на улице восстановилась оптимальная температура -мы высадили его в открытый грунт и стали за ним ухаживать. А так как, мы живем на юге, то работы у нас очень много. Поливали мы перец два раза в день, так как земля быстро высыхала и очень часто пололи, так как сорняки росли как на дрожжах.

Фото №7 не ломая росточки посадили в большой лоток Фото №8 После того как наш перец пророс и достиг размера четыре пять сантиметров мы его попикировали в стаканчики

Но наши труды не прошли даром у нас вырос вот такой замечательный перец.

Фото №9 После того как наш перец подрос и на улице восстановилась оптимальная температура мы высадили его в открытый грунт и стали за ним ухаживать Фото №10 А так как мы живем на юге то работы у нас очень много Фото №11 Поливали мы перец два раза в день так как земля быстро высыхала и очень часто пололи так как сорняки росли как на дрожжах

Теперь мы его собираем по мере созревания и относим на кухню поварам.

Но наши труды не прошли даром у нас вырос вот такой замечательный перец Теперь мы его собираем по мере созревания и относим на кухню поварам Спасибо за внимание Фото отчет Выращивание перца от семечка до сбора урожая

Спасибо за внимание

Публикации по теме:

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» Дети старшей группы читали стихотворение Георгия Рублёва "Это было в мае на рассвете". Этот праздник всегда вызывает эмоции, но так как.

Дежурство в детском саду  (фотоотчет)Дежурство в детском саду  (фотоотчет) Одним из видов трудового воспитания является дежурство по столовой. Для этого у нас в группе организован уголок дежурного, в котором есть.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Масленица в детском саду. Скоро приближается масленичная неделя очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Фотоотчет развлечения «Масленица» в МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга».Вас на Масленицу ждем! Встретим масленым блином, Сыром, медом, калачом.

Фотоотчет «Выпускной в детском саду»Фотоотчет «Выпускной в детском саду» Вот и наступил последний праздник в детском саду для выпускников! Это радостное и такое волнительное событие ждали взрослые и дети. Вот.

Методическая разработка по экологическому воспитанию «Огород в детском саду»Методическая разработка по экологическому воспитанию «Огород в детском саду» Огород в детском саду. Цель: познакомить детей с процессом посадки лука на грядке детского сада и дальнейшим уходом за ним. Задачи: -уточнить.

Мини-огород на окне в детском садуМини-огород на окне в детском саду В марте,по традиции,мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада. Сначала.

Оформление участка «Огород в детском саду»Оформление участка «Огород в детском саду» Уважаемые коллеги! Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек.

Огород на подоконнике в детском саду в ясельной группеОгород на подоконнике в детском саду в ясельной группе Вот такую мини - ферму я создала со своими малышами на подоконнике в детском саду. Посадили самое простое,что было подрукой: овес. пшеницу,.

Экспериментирование в детском саду. Фотоотчет.Экспериментирование в детском саду. Фотоотчет. На протяжении всего дошкольного детства, наряду с игровой деятельности, огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород в детском саду»
Опубликовано: 7 августа 2017 в 11:21
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД