Получи документы

Фотоотчет «Осень — чудная пора!» (8 фото)

Марина Копылова
Фотоотчет «Осень — чудная пора!»

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени. «Осень чудная пора» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И многие осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Публикация «Фотоотчет „Осень — чудная пора!“» размещена в разделах

Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе. Педагоги выходили с детьми на экскурсию на берег нашей красавицы-реки Волга, где проводили наблюдения над изменениями в природе. На «Волшебном паровозике», в осенний лес, отправились ребята младшей группы. Там они повстречали лесных жителей: косолапого мишку, серенького зайчика и пушистую белочку. Для них дети водили хоровод, пели песенки об осени, собирали грибы, читали стихи. В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!

Воспитанники средней группы встретились с сердитой тучкой, которая похитила красавицу-Осень и только благодаря дружбе, сплоченности детишек её вернули на праздник, а злая тучка осознала свою ошибку и вместе с детьми продолжала праздник. Веселые, задорные танцы, песни, игры и хороводы радовали не только детей, но и родителей. Даже страшный волк, появившийся неожиданно, не смог испортить ребятам настроения.

Дети старшей группы побывали в гостях у Осени и ее дочерей и сыночка: Сентябринки, Октябринки и братца-Ноября. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Главным гостем праздника стала Кикимора лесная, которая всячески хотела помешать празднику. Несмотря на все уловки Кикиморы, праздник удался на славу! Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников!

Фотоотчет «Осень — чудная пора!»
Фото «Осень — чудная пора!»
Фотоотчет - фото
Традиционно в нашем в детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные Осени Материалы для воспитателей Осень чудная пора так назывался наш осенний праздник в котором приняли участие дети всех возрастных групп Для ребят это запоминающийся радостный и яркий праздник который помогает им закрепить представления об осени как времени года И многие осень называют унылой порой тем не менее кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям опавшим с деревьев Публикация Фотоотчет Осень чудная пора размещена в разделах Осень
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Осень — чудная пора» В празднично украшенный зал выходит. Ведущая: Здравстуйте, уважаемые родители и гости, я рада приветствовать вас на нашем концерте. Давайте.

Сценарий праздника «Осень — чудная пора» (младший возраст) Подготовили и провели музыкальные руководители: Ерохина Л. И., Вдовиченко И. В., инструктор по физической культуре Катунина Г. А., учитель.

Фотчет о празднике «Осень — чудная пора!»Фотчет о празднике «Осень — чудная пора!» Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далёкий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льётся. Это время года ОСЕНЬЮ зовется.

Фотоотчет «Осень — чудная пора»Фотоотчет «Осень — чудная пора» Царица Осень прилетела, На колеснице золотой. Дождем нас помочить успела, Загнала со двора домой. И листьев хоровод вскружила, Окрасив их.

Осенний праздник «Осень — чудная пора!» (младшая группа) Осень чудная пора! Мл. гр Под лёгкую музыку дети входят в зал- становятся полукругом выходят 2 ведущте Вед. 1-Вот художник так художник все.

Праздник осени «Осень — чудная пора!» Звучит музыка, дети друг за другом вбегают в нарядный зал, обходят зал, встают на свои места, выполняют танцевальные движения под музыку.

Презентация «Осень-чудная пора» воспитатель ГПД №8 Меркулов А. М. Какая она — Осень? Сказочная, загадочная, потрясающая своей красотой? Мы создали уникальную работу, видео-ролик.

Проект по экологическому воспитанию «Осень — чудная пора» Среднесрочный проект по экологическому воспитанию в старшей группе «Малинка» МАДОУ «Детский сад № 79» г. Саратов Тема: «Осень — чудная пора».

Сценарий осеннего праздника с Кикиморой «Осень — чудная пора»Сценарий осеннего праздника с Кикиморой «Осень — чудная пора» Сценарий осеннего праздника «Осень – чудная пора!» Цель. Способствовать созданию эмоционально яркой и радостной атмосферы праздника.

Золотая осень — чудная пора. ФотоотчетЗолотая осень — чудная пора. Фотоотчет " Золотая осень – чудная пора!" Осень – самое очаровательное и таинственное время года. Не зря его воспевают поэты и художники в своих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень — чудная пора!»
Опубликовано: 11 ноября 2018 в 21:03
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД