Папки-передвижки

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» (11 фото)

Татьяна Гулевская
Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»

Фотоотчет "Осень в гости к нам пришла"

Осень – дивная и прекрасная пора! Осенний лес, словно сказка, завораживает и очаровывает. Какие прекрасные пейзажи создаёт осень! Как талантливо она раскрашивает листья деревьев в жёлтый, оранжевый, красный цвета. А какое удовольствие доставляет ребятишкам игра с опавшими листьями, как забавно шелестят сухие листья под ногами. А сколько чудесных произведений написано про осень талантливыми поэтами…

Ю. Каспарова «Осенние листочки»

Листочки танцуют, листочки кружатся,

Публикация «Фотоотчет „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

И ярким ковром мне под ноги ложатся.

Как будто ужасно они занятые,

Зелёные, красные и золотые…

Листья кленовые, листья дубовые,

Пурпурные, алые, даже бордовые…

Бросаюсь я листьями вверх наугад –

Я тоже устроить могу листопад!

Звучит музыка. Дети с осенними листьями гуляют по лесу, поют песню: «Тише, тише, тишина…»

- Осень пришла без красок и без кисти,

И перекрасила все листья.

Ребята, давайте Осень позовём!

Под музыку выходит Осень.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»

Я – Осень золотая!

Звали вы меня?

Я в гости к вам пришла.

Дует, дует ветер,

Дует, задувает!

Жёлтые листочки

С дерева срывает.

Осень, осень – листопад

Листья по ветру летят…

Танец «Кружатся листочки»

Фото «Осень в гости к нам пришла»

**

Под музыку появляется ёжик с мешком и просит детей помочь ему собрать в лесу яблоки зелёные, жёлтые и красные для своих ежат.

Фотоотчет - фото

Дети с радостью соглашаются помочь.

Игра: «Собери яблоки в мешок»

Сначала девочки

Фото №1 Материалы для воспитателей Осень в гости к нам пришла Осень дивная и прекрасная пора Осенний лес словно сказка завораживает и очаровывает

Потом мальчики

Фото №2 Какие прекрасные пейзажи создаёт осень Как талантливо она раскрашивает листья деревьев в жёлтый оранжевый красный цвета

Под музыку появляется белочка.

Фото №3 А какое удовольствие доставляет ребятишкам игра с опавшими листьями как забавно шелестят сухие листья под ногами

И приглашает девочек на танец с орешками.

**

Звучит фонограмма дождя. Осень машет на детей султанчиком.

Игра: «Дождь, дождь веселей…»

- Прячьтесь, дети, под зонтом,

Дождь осенний переждём!

Фото №4 А сколько чудесных произведений написано про осень талантливыми поэтами Ю

- Хватит дождику идти, пора Солнышку прийти…

Под музыку выходит солнышко и загадывает детям загадку про подсолнух.

Фото №5 Каспарова Осенние листочки Листочки танцуют листочки кружатся Публикация Фотоотчет Осень в гости к нам пришла размещена в разделах Осень

- Мои маленькие солнышки берите,

И со мной танцевать идите!

Танец «Подсолнушков»

Фото №6 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь И ярким ковром мне под ноги ложатся Фото №7 Как будто ужасно они занятые Зелёные красные и золотые Листья кленовые листья дубовые Пурпурные алые даже бордовые Бросаюсь я листьями вверх наугад Я тоже устроить могу листопад Звучит музыка

Игра с родителями: «Весёлые зонтики»

*

Общий танец: «Калинка, малинка…»

Фото №8 Дети с осенними листьями гуляют по лесу поют песню Тише тише тишина Осень пришла без красок и без кисти И перекрасила все листья

В завершении праздника Осень благодарит детей и угощает фруктами.

*

Публикации по теме:

«Осень золотая в гости к нам пришла» (фотоотчет)«Осень золотая в гости к нам пришла» (фотоотчет) Отчет о том, как прошел у нас осенний праздник. Солнышко не хочет землю согревать Листья пожелтевшие стали опадать Часто дождик льется,.

Фотоотчет о развлечении «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет о развлечении «Осень в гости к нам пришла» Предлагаю вашему вниманию фото отчет первого развлечения моих малышей "Осень в гости к нам пришла"Цель: закрепить знания детей о сезонных.

Фотоотчет о выставке «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет о выставке «Осень в гости к нам пришла» Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по небу плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах созрели овощи,.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Фотоотчет "Осень в гости к нам пришла"Осень – дивная и прекрасная пора! Осенний лес, словно сказка, завораживает и очаровывает. Какие прекрасные.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клёны, В пурпуре осеннем только дуб.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет досуга "Осень золотая в гости к нам пришла". Праздник осенью.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»! Елена Владимирова. Уважаемые коллеги! Доброго времени суток. Представляю вашему вниманию.

Фотоотчет о празднике «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет о празднике «Осень в гости к нам пришла» Цели: Приобщение детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Доставлять.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Праздник в детском саду «Краски Осени» Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…» Вот и прошли осенние праздники в нашем детском саду. Красавица Осень принесла ребятам не только вкусные угощения, но и игры, загадки, песни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 19 ноября 2019 в 17:54
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД