Папки-передвижки

Фотоотчет «Осень золотая» (8 фото)

Оксана Дудкина
Фотоотчет «Осень золотая»

Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. Краснеют листья рябины, вишни, черемухи. Старые деревья меняют окраску листьев раньше, чем молодые.

Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета

Публикация «Фотоотчет „Осень золотая“» размещена в разделах

Прогулка в младшей группы "Почемучки " проводилась на территории детского сада. Но и здесь можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь детям заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы. Они пока еще совсем малыши, но уже наблюдают за сезонными изменениями: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся. На прогулке были использованы различные формы работы: наблюдение, игры: «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями». А также коллективный труд – убирали опавшую листву.

Во время пребывания на участке дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем, а также вызвало у детей радостные крики, восторг. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.

Вот как проходила прогулка, которая началась с наблюдения за кленом.

Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе! Приятных вам осенних прогулок!

Фотоотчет «Осень золотая»
Фото «Осень золотая»
Фотоотчет - фото
Самая красивая осенняя пора С приходом осени листья растений меняют окраску Деревья желтеют не все сразу они меняют цвет по очереди подготавливаются к зимним холодам Краснеют листья рябины вишни черемухи Старые деревья меняют окраску листьев раньше чем молодые Материалы для воспитателей Темочки Прогулка в младшей группы Почемучки проводилась на территории детского сада

Вот так мы поработали дружно и собрали кучу листьев.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» • Расширить представление детей об осенних изменениях в природе, устанавливая простейшую связь между живой и неживой природы; • Формировать.

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» Вот и закончилось лето, но мы с ребятами не унываем, так как наступила прекрасная осенняя пора "Бабье лето". Тепло как летом, а вот какая.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» ЦЕЛЬ: Закрепить представление о характерных признаках осени и осенних явлениях. Уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчет о празднике «Здравствуй, Осень золотая!»Фотоотчет о празднике «Здравствуй, Осень золотая!» Веселый маляр на угад Разбрызгал чудесные краски, И леса осенний наряд Нас манит, как добрая сказка. Там в золоте клена блестит Пурпурная.

Фотоотчет о тематической неделе «Золотая осень»Фотоотчет о тематической неделе «Золотая осень» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги! Очень рада вновь влиться в ваш дружный коллектив!Новый учебный год начался трудновато. Подготовишек.

Фотоотчет «Золотая осень» Осень - это волшебное по красоте время года. Такого буйства всевозможных красок не бывает даже летом. С целью развития эстетического мировосприятия,.

Фотоотчет «Золотая осень в средней группе»Фотоотчет «Золотая осень в средней группе» Воспитатель первой квалификационной категории Осень - самое красивое и сказочное время года! Разнообразие ярких красок просто завораживает,.

Фотоотчет «Золотая осень в старшей группе!»Фотоотчет «Золотая осень в старшей группе!» Каждое время года по-своему прекрасно! Аппликация-Здравствуй Осень Осенние листья Опустел скворечник. Улетели птицы. Листьям на деревьях.

Фотоотчет занятия по изодеятельности «Золотая осень»Фотоотчет занятия по изодеятельности «Золотая осень» Материалы: Заранее затонированная бумага формата а4,светло-желтых,оранжевых оттенков, краски акварель, кисти. Программное содержание: Учить.

Фотоотчет об экскурсии «Золотая осень»Фотоотчет об экскурсии «Золотая осень» Прогулка - это весело и увлекательно. В этом убедились дети второй младшей группы "Улыбка". В рамках проекта "Золотая Осень" с детьми, была.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень золотая»
Опубликовано: 21 октября 2018 в 16:12
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД