МААМ-картинки

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» (20 фото)

Елена Сторожева
Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»

Осень – это прекрасный период для непосредственного общения дошкольников с природой. Ведь ничто не заменит ребенку тех «наглядных пособий», которыми располагает сама природа. Поэтому важно, учить детей наблюдать за окружающей природой, исследовать, сравнивать, делать выводы.

Великий педагог В. А. Сухомлинский точно заметил: «Наблюдения необходимы ребенку как солнце, воздух и вода необходимы растению, и для того, чтобы ребенок научился видеть в одуванчике солнышко на ладони, в белой березе – девицу в белом сарафане, – для этого надо бывать на природе, останавливаться, присматриваться, чтобы увидеть».

Публикация «Фотоотчет „Осень золотая в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Живая природа издавна признавалась в педагогике одним из важнейших факторов образования и воспитания дошкольников. Общаясь с ней, изучая ее объекты и явления, дети постепенно постигают мир, в котором они живут. В дошкольном возрасте в ребенке закладываются позитивные чувства по отношению к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного и животного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека, переживаются нравственно-эстетические чувства, побуждающие заботиться обо всем, что нас окружает.

В процессе составления гербариев у старших дошкольников развивается внимательность, память, умение сравнивать, находить общие признаки, объединять в группы, делать выводы и, конечно, в простой и непринужденной форме прививается интерес к ботанике и любовь к родной природе. Засушенные листья – это наглядный образец живой природы для ребенка. Сбор ребенком растений для гербария и дальнейшие операции по засушке и систематизации — это еще и отличная возможность продуктивного общения детей и взрослых.

Этой осенью погода Калининграда баловала нас теплыми,яркими днями.

Дети нашей группы "Знайки" вместе с родителями заготовили много природного материала, из которого мы делали поделки, аппликации и гербарий. Также мы с детьми придумали интересное занятие, развивая воображение, составлять композиции из листьев на прогулке. Дети проявляли большой интерес, ведь надо найти подходящий листик (Форма,цвет,сложить в придуманную картину.

Представляю вашему вниманию фототчет : "Осень золотая в гости к нам пришла". Надеюсь Вам понравится.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»
Фото «Осень золотая в гости к нам пришла»
Фотоотчет - фото

горка

Фото №1 Осень это прекрасный период для непосредственного общения дошкольников с природой

качели

Фото №2 Ведь ничто не заменит ребенку тех наглядных пособий которыми располагает сама природа

принцесса

Фото №3 Поэтому важно учить детей наблюдать за окружающей природой исследовать сравнивать делать выводы

гусеница

Великий педагог В Публикация Фотоотчет Осень золотая в гости к нам пришла размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Живая природа издавна признавалась в педагогике одним из важнейших факторов образования и воспитания дошкольников Общаясь с ней изучая ее объекты и явления дети постепенно постигают мир в котором они живут Засушенные листья это наглядный образец живой природы для ребенка Сбор ребенком растений для гербария и дальнейшие операции по засушке и систематизации это еще и отличная возможность продуктивного общения детей и взрослых Этой осенью погода Калининграда баловала нас теплыми яркими днями Дети нашей группы Знайки вместе с родителями заготовили много природного материала из которого мы делали поделки аппликации и гербарий Также мы с детьми придумали интересное занятие развивая воображение составлять композиции из листьев на прогулке Дети проявляли большой интерес ведь надо найти подходящий листик Форма цвет сложить в придуманную картину Представляю вашему вниманию фототчет Материалы для воспитателей Осень золотая в гости к нам пришла Надеюсь Вам понравится Осень это прекрасный период для непосредственного общения дошкольников с природой
Публикации по теме:

Фотоотчет «Золотая осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Золотая осень в гости к нам пришла» Вот и еще одно музыкальное развлечение прошло у моих малышей. А,что такое развлечение?Развлечения – одна из форм организации детей в повседневной.

«Осень золотая в гости к нам пришла» (фотоотчет)«Осень золотая в гости к нам пришла» (фотоотчет) Отчет о том, как прошел у нас осенний праздник. Солнышко не хочет землю согревать Листья пожелтевшие стали опадать Часто дождик льется,.

Фотоотчет о занятии по рисованию отпечатками листьев «Вот снова осень золотая тихонько в гости к нам пришла!»Фотоотчет о занятии по рисованию отпечатками листьев «Вот снова осень золотая тихонько в гости к нам пришла!» "Унылая пора,очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса! Люблю я пышное природы увяданье!" Вот такими стихами мы начали свое занятие.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла».Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла». В подготовительной группе «Подснежники» завершилась тематическая неделя «Осень золотая в гости к нам пришла». На протяжении недели мы.

Фотоотчет о выставке детских творческих работ «Осень золотая в гости к нам пришла».Фотоотчет о выставке детских творческих работ «Осень золотая в гости к нам пришла». Осень, осень. В гости просим! Осень, осень, Погости недель восемь: С обильными хлебами, С высокими снопами, С листопадом и дождем, С перелетным.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет досуга "Осень золотая в гости к нам пришла". Праздник осенью.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»! Елена Владимирова. Уважаемые коллеги! Доброго времени суток. Представляю вашему вниманию.

Фотоотчет о празднике в старшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет о празднике в старшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла» "Осень золотая в гости к нам пришла" Залетела Осень утром в детский сад, На дорожку бросив новый листопад. Зашумели листья: «Летушко,.

Фотоотчет творческих детских работ «Осень золотая в гости к нам пришла».Фотоотчет творческих детских работ «Осень золотая в гости к нам пришла». Фотоотчет творческих детских работ «Осень золотая в гости к нам пришла» Листья золотые, падают, летят Листья золотые устилают сад. Много.

Проект «Осень золотая в гости к нам пришла»Проект «Осень золотая в гости к нам пришла» Проект «Осень золотая в гости к нам пришла» Исполнители проект: Воспитатель: Саваченко Евгения Александровна, музыкальный руководитель,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»
Опубликовано: 25 октября 2020 в 15:02
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД