Получи документы

Фотоотчет «Осеннее путешествие» (26 фото)

Светлана Шерстнева
Фотоотчет «Осеннее путешествие»

Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. Природа пестрит разноцветьем!

Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листочков можно сложить радугу, собирать букеты из листьев, любоваться ими, делать из них аппликации.

Публикация «Фотоотчет „Осеннее путешествие“» размещена в разделах

В этом году октябрь радовал нас прекрасной осенней погодой. Вдохновленные прекрасными теплыми, «нарядными» деньками, мы с ребятами решили совершить прогулку по территории нашего микрорайона.

На территории Кузнецкого района насчитывается более пятидесяти родников, больших и малых. И один из них находиться вблизи нашего детского сада. И вот именно с него мы и решили начать наше осеннее путешествие.

Фотоотчет «Осеннее путешествие»
Фото «Осеннее путешествие»

Ребятам понравилось смотреть на бегущую воду. Каждый из детей вспомнил, как с родителями ездил за родниковой водой.

Фотоотчет - фото

И,конечно, очень захотелось прикоснутся к воде, почувствовать ее прохладу!

Фото №1 Самая красивая осенняя пора С приходом осени листья растений меняют окраску Фото №2 Деревья желтеют не все сразу они меняют цвет по очереди подготавливаются к зимним холодам

Ребят заинтересовал вопрос, куда же родник "бежит" дальше? Решили понаблюдать.

Фото №3 Природа пестрит разноцветьем Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе описывать осеннюю погоду сравнивать признаки осени и лета Фото №4 Из разноцветных осенних листочков можно сложить радугу собирать букеты из листьев любоваться ими делать из них аппликации

Из наблюдений и беседы выяснили, что наш родничок впадает в речку, которая протекает невдалеке.

Немного родниковой воды мы взяли с собой в детский сад.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Осеннее путешествие размещена в разделах Осень Фото №6 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь В этом году октябрь радовал нас прекрасной осенней погодой

Продолжили наше путешествие по улицам микрорайона. Совсем недавно, по пути в библиотеку, мы с ребятами рассматривали каштан, собирали плоды для поделок. И вот снова он. Ну как же удержаться, чтобы не набрать еще плодов, ведь из них можно сделать столько всего интересного.

Фото №7 Вдохновленные прекрасными теплыми нарядными деньками мы с ребятами решили совершить прогулку по территории нашего микрорайона Фото №8 На территории Кузнецкого района насчитывается более пятидесяти родников больших и малых Фото №9 И один из них находиться вблизи нашего детского сада

Вдруг кто-то из ребят заметил в кроне дерева кормушку. Мы предположили, что каждую зиму здесь находят пропитание многие птицы.

Фото №10 И вот именно с него мы и решили начать наше осеннее путешествие

Егор рассказал нам, что около его дома растет очень красивая рябина и пригласил нас посмотреть ее.

Фото №11 Ребятам понравилось смотреть на бегущую воду Фото №12 Каждый из детей вспомнил как с родителями ездил за родниковой водой

Ребята обратили внимание, что листья у рябины бордовые. Сравнили их окрас с рябинами, растущими на нашем участке. Выяснили, что он отличается.

У дома Ангелины мы заметили осенние цветы.

Фото №13 И конечно очень захотелось прикоснутся к воде почувствовать ее прохладу Фото №14 Ребят заинтересовал вопрос куда же родник бежит дальше Решили понаблюдать Фото №15 Из наблюдений и беседы выяснили что наш родничок впадает в речку которая протекает невдалеке

Во время путешествия нам на пути встретился "странный" объект, который очень заинтересовал ребят. Это водоразборная колонка. Конечно, ей уже никто не пользуется, она не работает. Но ребята узнали, что раньше такие колонки стояли по всему городу, и многие жители приносили домой воду именно из таких колонок.

Фото №16 Немного родниковой воды мы взяли с собой в детский сад Фото №17 Продолжили наше путешествие по улицам микрорайона

Много интересного мы с ребятами встретили по дороге. Последним погожим денькам радовалась бабочка, и словно позировала нам.

Фото №18 Совсем недавно по пути в библиотеку мы с ребятами рассматривали каштан собирали плоды для поделок

Грелись на солнышке голуби.

Фото №19 Ну как же удержаться чтобы не набрать еще плодов ведь из них можно сделать столько всего интересного

Любовались осенними садовыми цветами.

Фото №20 Вдруг кто то из ребят заметил в кроне дерева кормушку Фото №21 Мы предположили что каждую зиму здесь находят пропитание многие птицы

На одном из пеньков заметили грибы. Рассмотрев их, поняли что это ядовитые и очень опасные грибы.

Фото №22 Егор рассказал нам что около его дома растет очень красивая рябина и пригласил нас посмотреть ее

Послушали шуршание листвы. Это одна из песен осени.

Фото №23 Ребята обратили внимание что листья у рябины бордовые

Наше осеннее путешествие получилось не просто увлекательным, но и познавательным. Прошло несколько дней, а ребята еще обсуждают увиденное, делятся впечатлениями с родителями и сверстниками из других групп.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осеннее вдохновение»Фотоотчет «Осеннее вдохновение» Свою группу всегда хочется сделать уютной и тёплой. Я постаралась сделать все возможное, чтобы детям было комфортно и интересно, чтобы.

Фоторепортаж «Осеннее путешествие»Фоторепортаж «Осеннее путешествие» "Осенние путешествие" Фоторепортаж. Время падающих листьев пришло снова! Как много света и цвета в последние осенние дни! Приглашаю вас,.

Фотоотчет «Осеннее чудо»Фотоотчет «Осеннее чудо» Цель выставки: обогащение детско-родительских отношений, вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие.

Фотоотчет «Осеннее настроение»Фотоотчет «Осеннее настроение» Закружила листва золотая в розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая с замираньем летит на звезду. Туча небо кроет,солнце не.

Фотоотчет «Осеннее путешествие»Фотоотчет «Осеннее путешествие» Замечательный, яркий праздник прошел сегодня в нашей группе "Солнышко". Цель праздника: способствовать созданию положительных эмоциональных.

Фотоотчет «Осеннее развлечение»Фотоотчет «Осеннее развлечение» с 23 по 25 октября в нашем детском саду прошли традиционные осенние развлечения. Дети нарядные пришли на встречу с осенью. Осень в начале.

Фотоотчет «Осеннее время»Фотоотчет «Осеннее время» Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила. Пожелтел орешник, и зарделись клёны, В пурпуре осинки, только.

«Осеннее путешествие в лес». Осеннее развлечение для детей второй младшей группы ОСЕННЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЕС. (осеннее развлечение для детей второй младшей группы) (под музыку дети заходят в зал, разглядывая его украшение).

Фотоотчет «Осеннее солнышко»Фотоотчет «Осеннее солнышко» Непосредственная образовательная деятельность художественное творчество, для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Монотипия.

Осенний утренник «Осеннее путешествие»Осенний утренник «Осеннее путешествие» Цели: • Закреплять представления детей об изменениях в природе с наступлением осени; • Воспитывать бережное отношение к окружающей природе;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осеннее путешествие»
Опубликовано: 6 ноября 2018 в 22:49
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД