Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «Осенины» (11 фото)

Наталья Ромашкина
Фотоотчет о празднике «Осенины»

"Осенины - осени именины. "

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет осеннего утренника, посвященного народным традициям и праздникам.

"В прежние времена жил-был барин.

Как-то по осени собрался он на охоту. "

Фотоотчет о празднике «Осенины»

"Вдруг видит, на поляне люди в ярких нарядах хороводы водят, песни поют. "

Фото «Осенины»

"Барин: Что у вас за праздник такой? Почему веселитесь?

Публикация «Фотоотчет о празднике „Осенины“» размещена в разделах

Девочка: Как же батюшка-барин – праздник у нас – Осенины. Красавицу Осень встречаем, за урожай благодарим. "

Фотоотчет о празднике - фото

"Барин: Не нравится мне ваш обычай, вам бы только петь да плясать: то Осенины, то Масленица, а работать на барина некогда. Запрещаю я Осень встречать. Не велика барыня, сама дорогу найдет"

"Вед. : Услышала это Осень, обиделась на людей и прошла мимо.

Забеспокоилась в лесу старая мудрая сова. "

Фото №1 Праздник урожая осени именины Фото №2 Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет осеннего утренника посвященного народным традициям и праздникам

"Сова: Давайте людей соберем, да Осень звать пойдем. Будем песни петь, хороводы водить – Осень славить, да в гости ее звать. "

"Гроздья алые калина

Наклонила над водой,

Нынче праздник – Осенины,

День прозрачный, золотой. "

Фото №3 В прежние времена жил был барин

"Сентябрь: Обо мне говорят:

«В сентябре одна ягодка, да и та – горькая рябина.

В сентябре лето кончается, а осень начинается.

Сентябрь холоден, да сыт»."

Фото №4 Как то по осени собрался он на охоту

"Октябрь: Меня грязником называют, а говорят так:

«Октябрь ни колеса, ни полоза не любит.

В октябре и лист на дереве не держится.

В октябре с солнцем распрощайся, ближе к печи подбирайся»."

Фото №5 Вдруг видит на поляне люди в ярких нарядах хороводы водят песни поют

"Ноябрь: А обо мне так говорят:

«В ноябре зима с осенью борется.

Сколько кукушке не куковать, а к ноябрю надо улетать.

Кто в ноябре не зябнет, тот и в январе не замерзнет»."

Фото №6 Барин Что у вас за праздник такой Почему веселитесь Публикация Фотоотчет о празднике Осенины размещена в разделах Осенины Фото №7 Праздник урожая Осень

"Да разная бывает Осень – веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождиком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Но мы любим ее за щедрость, за красоту, за редкие, но славные теплые денечки. "

Фото №8 Материалы для воспитателей Осень
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике к 23 февраляФотоотчет о празднике к 23 февраля Проведение праздника 23 февраля в детских садах призвано воспитывать чувство уважения к Российской Армии, формировать волевые качества,.

Фотоотчет о празднике к 8 МартаФотоотчет о празднике к 8 Марта В нашей старшей группе "Родничок" 6 марта прошел праздник, посвященный Международному женскому дню. К празднику мы готовились заранее. Дети.

Фотоотчет о празднике к 23 февраляФотоотчет о празднике к 23 февраля Здравствуйте уважаемые педагоги и родители! Вот и прошел долгожданный праздник 23 февраля. Мы к нему очень готовились и вот он настал. Начался.

Фотоотчет о празднике к 8 МартаФотоотчет о празднике к 8 Марта 8 Марта — это особенный день, это праздник весны и хорошего настроения. В этот день мы поздравляем тех, кого больше всех на свете любим,.

Фотоотчет о празднике ПасхиФотоотчет о празднике Пасхи Праздник Светлой Пасхи в нашей группе " Солнышко". Перед праздником Пасхи в нашем саду был объявлен творческий семейный конкурс " Пасхальный.

Фотоотчет осеннего праздника «Осенины. Покров Пресвятой Богородицы»Фотоотчет осеннего праздника «Осенины. Покров Пресвятой Богородицы» Традиционно, в октябре, в нашем Свято Никольском детском саду проводится праздник осени. Так 20 октября прошел утренник под названием «Осенины.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка — Осенины»Фотоотчет «Осенняя ярмарка — Осенины» «Осенняя ярмарка – ОСЕНИНЫ»» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Хочу предоставить Вашему вниманию фотоотчет осенней ярмарки под названием «Осенины». Это.

Фотоотчет «Осенины. Покрова Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Осенины. Покрова Пресвятой Богородицы» Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! А когда в календаре замечательный праздник Покров, со своими приметами и традициями,.

Фотоотчет «Осенины в детском саду»Фотоотчет «Осенины в детском саду» «Осенины», так в детском саду МБДОУ №112 г. Оренбурга, была названа неделя празднования золотой осени. Подготовкой занимались не только дети.

Фотоотчет о выпускном праздникеФотоотчет о выпускном празднике Вот поезд наш едет, колеса стучат, Из садика в школу везет он ребят! Фотоотчет выпуского праздника Прощальный бал! Прощальный бал! Детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Осенины»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 11:48
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД