Лучший педагог года

Фотоотчет «Осенние фантазии» (20 фото)

Ольга Ступицкая
Фотоотчет «Осенние фантазии»

Фотоотчет «Осенние фантазии»

Ступицкая О. В.

Осень- это чудесная пора, природа преображается до неузнаваемости. Пожелтевшие листья, падающие с деревьев, по осеннему ласковое солнце- что может быть прекраснее! Осенью самое время фантазировать!

Этому прекраснейшему времени года посвящены наши беседы с детьми, прогулки, экскурсии, наблюдения, праздники, занятия, выставки детского творчества и т. д.

Публикация «Фотоотчет „Осенние фантазии“» размещена в разделах

Фотоотчет «Осенние фантазии»
Фото «Осенние фантазии»

]

Фотоотчет - фото
Фотоотчет Осенние фантазии Ступицкая О Осень это чудесная пора природа преображается до неузнаваемости Пожелтевшие листья падающие с деревьев по осеннему ласковое солнце что может быть прекраснее Публикация Фотоотчет Осенние фантазии размещена в разделах Осень

В нашем детском саду традиционно осенью, в рамках реализации тематической недели «Краски осени», с 23 по 25 октября 2019г. прошла выставка-конкурс поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп». На выставке было представлено 36 экспонатов совместного творчества детей и родителей.

Главной целью конкурса было объединить родителей и детей в совместной продуктивной деятельности, укреплять сотрудничество ДОУ и семьи. Благодаря совместной деятельности родителя и ребенка, у малыша закладывается творческая активность, обогащается внутренний мир, реализуются его возможности. Совместное творчество сближает взрослого и ребенка. Помогая родителям создавать поделку малыш учится бережно относиться к дарам природы, чувствовать и замечать разнообразие осенних красок. Как прекрасно видеть, когда мама и папа, бабушка или даже дедушка творят что-то вместе со своим ребенком! Как малыш гордится на следующий день, когда торжественно приносит результат семейных усилий в детский сад!

Предлагаем вам полюбоваться семейными шедеврами.

Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь В нашем детском саду традиционно осенью в рамках реализации тематической недели Краски осени с по октября г прошла выставка конкурс поделок из природного материала Осенний калейдоскоп На выставке было представлено экспонатов совместного творчества детей и родителей Главной целью конкурса было объединить родителей и детей в совместной продуктивной деятельности укреплять сотрудничество ДОУ и семьи

Независимое жюри по утвержденным критериям, а также родители и дети путем тайного голосования выбрали наиболее яркие, оригинальные работы.

- В номинации «Самая оригинальная работа» на «Приз зрительских симпатий» (по итогам тайного голосования родителей и посетителей выставки) :

«Вот осенние подарки ежик к домику везет» (средняя группа №3)

Фото №1 Благодаря совместной деятельности родителя и ребенка у малыша закладывается творческая активность обогащается внутренний мир реализуются его возможности

«Колобок» (подготовительная группа №6)

Фото №2 Совместное творчество сближает взрослого и ребенка

«Владения Бабы Яги» (ясельная группа№1)

«Зайчиха - красавица всем ребятам нравится» (подготовительная группа №6)

Фото №3 Помогая родителям создавать поделку малыш учится бережно относиться к дарам природы чувствовать и замечать разнообразие осенних красок

- В номинации «Дары осени» (Поделки из овощей и фруктов) :

«Огненная тыковка» (2 младшая группа №2)

Фото №4 Независимое жюри по утвержденным критериям а также родители и дети путем тайного голосования выбрали наиболее яркие оригинальные работы

«Урожай мы везем на машине тыквенной» (средняя группа №4)

- В номинации «Осенняя сказка» (Поделки из природного и бросового материала) :

Работа «Осень звали? Я пришла!» (средняя группа №4)

Фото №5 В номинации Самая оригинальная работа на Приз зрительских симпатий по итогам тайного голосования родителей и посетителей выставки Вот осенние подарки ежик к домику везет средняя группа

«Ежик на пеньке» (средняя группа №4)

Фото №6 Колобок подготовительная группа

«Осенний дворик» (старшая группа №5)

«Ежик, ежик - ни головы, ни ножек» (2 младшая группа №2)

«Мельница – чудесница» (2 младшая группа №2)

Фото №7 Владения Бабы Яги ясельная группа Зайчиха красавица всем ребятам нравится подготовительная группа

- В номинации «Осенний букет» (Композиции из цветов и листьев) :

«Осенняя корзинка» (подготовительная группа №6)

«Совушка – сова» (2 младшая группа №2)

«Осени яркие краски» (средняя группа №4)

Фото №8 В номинации Дары осени Поделки из овощей и фруктов Огненная тыковка младшая группа

«Осенний зонтик» (старшая группа №5)

«Осеннее дерево» (старшая группа №5)

Независимое жюри объявило благодарность всем участникам выставки – конкурса поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп».

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии» Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану Из кусочков пластилина, Камешков и шишек, И семян.

Фотоотчет «Осенние фантазии» во второй младшей группеФотоотчет «Осенние фантазии» во второй младшей группе Фото отчёт с выставки поделок. Цель: приобщение к совместной деятельности родителей и детей, а так же развитие фантазии и моторики рук.

Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» со старшей группойФотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» со старшей группой Цель. Закреплять знание о сезонных изменениях в природе. Обобщать представление детей о дарах осени. Учить детей лепить предметы, раскатывая.

Фотоотчет «Выставка поделок «Осенние фантазии»Фотоотчет «Выставка поделок «Осенние фантазии» Садик свой украсим листьями кленовыми, Гроздьями рябины, шишками еловыми. Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы: Наступила.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Пришла самая яркая, красивая, сказочная и любимая всеми пора "Золотая осень"! Это время года мы любим за разнообразие и богатство красок,.

Фотоотчет о поделках «Осенние фантазии»Фотоотчет о поделках «Осенние фантазии» Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса. Только.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Бумага – удивительный, многофункциональный материал, находящий применение практически во всех сферах деятельности человека. Так и при работе.

Фотоотчет о выставке «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке «Осенние фантазии» ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ» Цель выставки: Обогощение детско-родительских отношений, вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс.

Фотоотчет о выставке поделок из шишек «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок из шишек «Осенние фантазии» Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» Воспитатели: Малахова С. Н. Лукьянова Н. М. Осень - такое время года, когда у каждого из нас есть.

Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке поделок «Осенние фантазии» Цель: развитие творчества детей совместно с родителями и воспитателем. Задачи: вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей, развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенние фантазии»
Опубликовано: 30 октября 2019 в 09:47
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД