МААМ-картинки

Фотоотчет «Осенние фантазии» (5 фото)

Галина Стрельникова
Фотоотчет «Осенние фантазии»

Фотоотчет «Осенние фантазии»

Осень — по-настоящему волшебная пора. Причем не только для романтиков, но и для тех, кто любит работать руками. Этот сезон предоставляет нам массу природных материалов, которые, при доле фантазии и терпения, можно превратить в красивые поделки, аппликации. Сбор красивых листьев в погожий осенний день - увлекательнейшее занятие. А по возвращению домой так хочется сохранить это великолепие, и, использовав собранные листья, создать что-то неповторимое. Красотой осенних листьев можно наслаждаться не только осенью.

Публикация «Фотоотчет „Осенние фантазии“» размещена в разделах

Как сохранить осенние листья

Самый простой и всем известный способ - сушить листья под прессом, то есть в книгах и журналах. Листья и цветы просто перекладывают листами бумаги или бумажными полотенцами с двух сторон и кладут под пресс.

Горячая сушка, то есть сушка утюгом идеальный вариант, когда высушить листья для гербария нужно на завтра. Также горячая сушка может сохранить первоначальный цвет васильков.

Листья и цветы разложите на бумаге, сверху покройте их другим бумажным слоем и проглаживайте до тех пор, пока из растений не испарится влага.

Аппликация «Ковер из листьев"

Фото «Осенние фантазии»

Осень – это волшебное время, наполненное яркими красками и сочными цветами. В детском саду ребята знают, что главное украшение любого осеннего пейзажа – это ковер из листочков. Каждую осень волшебный лиственный ковер укутывает землю, раскрашивая ее при этом в яркие сочные краски. Сказочно-прекрасный осенний ковер не может оставить равнодушным ни одного человека. Осенняя сказка не долговечна, поэтому дети моей подготовительной к школе группы решили сохранить ее красоту в своих аппликациях.

Аппликация из листьев деревьев – очень интересное и увлекательное занятие для детей. Эта разновидность аппликации поможет познакомить ребенка с применением природных материалов, научит, как различать деревья по листикам, цветы, ягоды, развивает воображение и фантазию. Также следует обратить внимание на цвета и формы. Материал, с которым придется работать – хрупкий, это поможет дисциплинировать ребенка, красивый результат работы хочет получить каждый.

Можно применять различные техники и комбинации. Кроме того, если делать аппликации вместе с ребенком, то они еще и принесут много пользы. Ведь этот вид творчества развивает воображение и фантазию малыша – способность увидеть в ворохе сухих листьев необычные образы. Благодаря таким занятиям у детей развивается чувство эстетики, а также умение подбирать цвета и формы, составлять красивые композиции, узоры и орнаменты. Создание интересных аппликаций воспитывает в ребенке умение трудиться, добиваться желаемого результата, работать аккуратно и точно.

Для аппликации необходимы следующие материалы:

• разноцветные осенние листья красивой формы; лепестки цветов;

• цветной картон;

• клей-карандаш

• ножницы;

• пинцет;

• клеенка

Фотоотчет - фото
Фото №1 Осень по настоящему волшебная пора Фото №2 Причем не только для романтиков но и для тех кто любит работать руками
Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» В октябре, традиционно у нас в детском саду № 82 проводится конкурс поделок "Осенние фантазии" Цель: Объединить родителей и детей в совместной.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осенние поделки - это работы выполненные чаще всего из природного материала. Для работы пригодится все, что под ногами лежит – и неважно.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Малыши очень любят осень! Без преувеличения, это одно из самых любимых времен года у всех дошколят. Ведь осенью можно пошлепать по лужам,.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» В октябре был объявлен конкурс поделок из природного материала "Осенние фантазии". В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» МБДОУ Д/С №2 "Звездочка" В группе "Солнышко" и "Подсолнухи" был объявлен конкурс для родителей "Осенняя фантазия". Этот год богат урожаем.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Начался новый учебный год. И в нашей группе первая выставка работ декоративно - прикладного творчества "Осенние фантазии". Работы родителей,.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» В нашем детском саду проходил конкурс "Осенние фантазии". Родители средней группы №1 приняли активное участие в конкурсе. Были изготовлены.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды, Приготовила природа всевозможные дары! Каждый год осенью в нашем детском саду № 3 традиционно.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осень – самое красивое время года. Эта та пора, когда в человеке просыпаются творческие чувства, и он начинает творить: писать стихи, создавать.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Когда родители приносят поделки в детский сад, очень хочется верить, что всю эту красоту они делали вместе со своим ребёнком. Время неумолимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенние фантазии»
Опубликовано: 6 ноября 2018 в 14:49
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД