МААМ-картинки

Фотоотчет Пасха (7 фото)

Елена Калицкая
Фотоотчет Пасха

Фотоотчет Пасха
Праздник пасхи год Ведущий Публикация Фотоотчет Пасха размещена в разделах Темочки Весной много чудесных праздников Ребята вспомните какие мы с вами праздники отмечаем весной ответы детей А сейчас многие верующие люди отмечают большой праздник который называется Пасха слайд звучит колокольный звон слайд Он помогает людям в печалях тревогах болезнях Верующие люди обращаются к нему с просьбой о помощи о милосердии Если же человек совершил плохой поступок то он просит Бога простить его

Праздник пасхи 2017 год

Ведущий

Публикация «Фотоотчет Пасха» размещена в разделах

Весной много чудесных праздников. Ребята, вспомните, какие мы с вами праздники отмечаем весной (ответы детей)

А сейчас многие верующие люди отмечают большой праздник, который называется Пасха. слайд №1 (звучит колокольный звон)слайд №2. Во всех церквях торжественно звучат колокола, звучат радостные песнопения слайд№3 (звучит тропарь Пасхи)

Ребята, может кому-то из вас знакомо это имя – Иисус Христос? (ответы детей) Да, для верующих людей Иисус Христос – сын Бога. Он помогает людям в печалях, тревогах, болезнях. Верующие люди обращаются к нему с просьбой о помощи, о милосердии. Если же человек совершил плохой поступок, то он просит Бога простить его. И люди обязательно благодарят, прославляют Иисуса Христа. Праздник Пасхи- это праздник прославления Иисуса Христа.

Когда Иисус жил на земле, он делал много хорошего для людей: исцелял больных, помогал бедным, учил, как надо правильно поступать. А главное он учил любить Бога и его близких людей.

Народ любил Иисуса Христа и был ему за все благодарен. Но завистливые люди возненавидели Христа и решили его погубить.

Когда Христос молился ночью в саду, они явились со стражей и схватили его. На суде его ложно обвинили и настроили против Него народ. Христос был распят на кресте. А когда он умер, произошло землетрясение. Все испугались и поняли, что совершили ошибку – ведь они предали того, который их так любил (звучит печальное песнопение)

Иисуса похоронили в пещере. Но прошло 3 дня, и он воскрес. Христа видели его ученики. Это было настоящее чудо. И радость людей была безмерна. Поэтому Пасха – это праздник воскрешения Иисуса Христа, праздник в честь его возвращения к людям. (звучит праздничный колокольный звон)

На Пасху все дарят друг другу крашенные или расписные яички. Их называют крашенками или писанками. А еще поздравляя друг друга с праздником положено говорить так : «Христос Воскресе», а отвечать «Воистину воскресе» (ведущий праздника и воспитатель показывают как происходит христосование с троекратным поцелуем) слайд № 4

Как вы думаете, такое приветствие выражает любовь или вражду между людьми? (ответы детей) Конечно, когда люди целуются, это обязательно выражает любовь между ними.

К празднику пасхи все готовятся заранее. Расскажите, как у вас дома готовились к Пасхе? (ответы детей) И, конечно, накрывали праздничный стол. Давайте и мы устроим соревнование по сервировке стола и узнаем,какая из команд красивее и быстрее накроет стол (слайд № 5)

Проводятся соревнование по сервировке стола (слайд № 6)

Праздник продолжается целую неделю. Люди ходят в гости и веселятся. Давайте и мы с вами повеселимся, да поиграем

Проводятся игры «У кого дольше прокрутится яйцо», «Перенеси яичко в ложке»

В заключении мы посмотрим фильм про Иисуса Христа.

Публикации по теме:

Пасха (фотоотчет)Пасха (фотоотчет) Праздник Пасхи-конкурсы и русские народные песни/хороводы: 1. Народная хороводная песня. Все идут по кругу, взявшись за руки.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Среди всех христианских праздников Пасха Христова - самый торжественный. Святая Пасха - это праздник победы любви над ненавистью,жизни.

Фотоотчет «Великая Пасха»Фотоотчет «Великая Пасха» Цель:формировать навыки совместного творчества в группе раннего развития, заинтересовать родителей жизни детского сада, развивать желание.

Фотоотчет о празднике «Светлая Пасха»Фотоотчет о празднике «Светлая Пасха» Пасха - это светлый, радостный, весенний праздник. Он всегда отмечается в Светлое Воскресенье. Каждая семья ждет этот праздник. На пасху.

Фотоотчет о конкурсе «Скоро Пасха»Фотоотчет о конкурсе «Скоро Пасха» В нашей группе "Капельки" в апреле был объявлен семейный творческий конкурс "Скоро Пасха". Мы с детьми до последнего конкурсного дня.

Фотоотчет «Пасха»Фотоотчет «Пасха» Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский.

Фотоотчет о совместных работах родителей и детей «Светлая Пасха»Фотоотчет о совместных работах родителей и детей «Светлая Пасха» Пасха - светлый и радостный праздник для каждого христианина. В нашей старшей группе накануне православного праздника Пасха была организована.

Фотоотчет о выставке «Светлая Пасха»Фотоотчет о выставке «Светлая Пасха» Красим яйца яркой краской, К празднику Христовой Пасхи, Дружно испекли в печи Кексы, булки, куличи! (Т. Шемякина) Пасха — самый главный.

Конспект НОД в старшей группе детей с нарушением зрения «Пасха! Светлая Пасха!» Конспект НОД в старшей группе с нарушением зрения по теме: «Пасха! Светлая Пасха!» Цель: познакомить детей с праздником Пасха. Задачи:.

Творческие работы к празднику «Пасха» (фотоотчет)Творческие работы к празднику «Пасха» (фотоотчет) Пасха - радостный, великий, главный праздник!. Этот волшебный праздник символизирует весну, возрождение жизни. В каждой семье с нетерпением.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет Пасха
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 20:14
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД