Папки-передвижки

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо» (8 фото)

Любовь Чепкасова
Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо»

Фотоотчет «Пасхальное чудо».

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо»

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

В этом году мы накануне светлого Христова Воскресенья устроили выставку поделок. В детском саду провели мероприятие по ознакомлению детей с историей и традициями празднования Пасхи. На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Все крестьяне, отмечают Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема знакома детям, потому что мы проводим с ребятами беседы, рассказываем о народных обрядах, разучиваем стихи, песенки. Дети совместно с родителями принялись изготавливать поделки к празднику. Некоторые семьи так увлеклись, что изготовили несколько поделок. Выставка называлась «Пасхальное чудо». Поделки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках: ткань, бумага, бисер, дерево, вышивание и др. Каждый проявил фантазию, мастерство.

Публикация «Фотоотчет о выставке поделок „Пасхальное чудо“» размещена в разделах

А сейчас я хочу пригласить Вас на просмотр «Пасхальное чудо».

Фото «Пасхальное чудо»
Фотоотчет о выставке поделок - фото
Фотоотчет Пасхальное чудо Пасха светлый добрый праздник Праздник счастья красоты Он несет нам всем надежду Чтоб добрее стали мы В этом году мы накануне светлого Христова Воскресенья устроили выставку поделок В детском саду провели мероприятие по ознакомлению детей с историей и традициями празднования Пасхи

Воспитатели рады, что с каждым годом число участников выставки увеличивается. Работы были выставлены в раздевалке старшей группы, чтобы желающие могли полюбоваться, а дети рассказать, где их поделка. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью. Выставка получилась интересной и привлекательной.

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке «Новогоднее чудо…»Фотоотчет о выставке «Новогоднее чудо…» Прекрасное время года – зима! Замечательна она тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить.

Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка»Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка» Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой морозы, вьюги и метели. А еще самый удивительный, волшебный и сказочный праздник.

Фотоотчет о выставке «Пасхальное чудо»Фотоотчет о выставке «Пасхальное чудо» К празднику Пасхи В лужах солнышко искрится, Верба пухом зацвела, «Живы, жить!» - щебечут птицы И поют колокола. На столе кулич душистый,.

Фотоотчет о поделках «А вот и братец. Пасхальное чудо»Фотоотчет о поделках «А вот и братец. Пасхальное чудо» Название: А вот и братец Куратор: Наталья Руге Автор работы: Головаш Аня Возраст: 5 лет Описание работы: выполнялась работа вместе с мамой.

«Праздник картошки». Фотоотчет о выставке поделок«Праздник картошки». Фотоотчет о выставке поделок В нашей группе проходит очень много мероприятий с участием родителей. Это различные выставки,конкурсы, праздники и развлечения. И в феврале.

Фотоотчет о выставке поделок «Зимняя сказка!»Фотоотчет о выставке поделок «Зимняя сказка!» Мы с моими детками любим творчество. Заниматься и творить! Как мы работаем с родителями - и родители нам всегда помогают в поделках.

Фотоотчет о выставке поделок «Елочка — красавица»Фотоотчет о выставке поделок «Елочка — красавица» Цель: Укрепление детско - родительских отношений через совместную деятельность. А теперь предлагаю полюбоваться мастерством и фантазией.

Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов с использованием ягод рябины «Чудо-ягода рябинка»Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов с использованием ягод рябины «Чудо-ягода рябинка» "Чудо-ягода-рябинка". (Фотоотчёт). Здравствуйте коллеги! Хочу представить вам новые осенние поделки. Каждый год у нас проходит осенний конкурс.

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах и в огороде И в лесу, и у воды. Приготовила.

Фотоотчет о выставке поделок «Осень золотая»Фотоотчет о выставке поделок «Осень золотая» Однажды осенним днем мы с детьми решили сделать осенние поделки в виде сов. Сначала мы пошли на прогулке насобирали каштанов на участке.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо»
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 12:36
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД