Получи документы

Фотоотчет о поделках «Пасхальное чудо» (17 фото)

Людмила Юрченко
Фотоотчет о поделках «Пасхальное чудо»

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Хочу представить фотоотчет о "Пасхальной неделе" в нашем детском саду и в моей старшей группе "Казачок". Наш детский сад работает по программе «Добрый мир» Шевченко Л. Л духовно-нравственного и православного образования.

Мы очень хорошо познакомили детей с православным праздником «Пасхи», с его историей, об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Старались пробудить интерес детей к народной культуре, воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа, к народному творчеству.

Публикация «Фотоотчет о поделках „Пасхальное чудо“» размещена в разделах

Пасха – самый главный праздник церковного года, день воскрешения Иисуса Христа, когда люди освобождаются от всего дурного. Это праздник надежды на будущее, радость, победа Добра над Злом. Бог так возлюбил людей, что пришёл в мир для их спасения. Он принял на себя все плохие поступки (грехи) людей. Но злые люди не хотели, чтобы Христос спас людей. Они схватили Его и убили. Но Христос победил смерть, он Воскрес

из мёртвых, поэтому все люди радуются в этот день и поздравляют друг друга словами : «Христос Воскрес!» А им отвечают «Воистину Воскрес!».

В течении недели ребята делали поделки из пластилина, соленого теста, цветного картона, расписывали яйцо разными росписями, вышивали цветными нитками и бисером, оформили уголок в группе, раскрашивали красочные раскраски, делали коллективные работы «Светлая пасха», «Курица с цыплятами» - оригами, «Корзина с яйцами», готовились дома к празднику, играли в хороводные, подвижные игры с пасхальными яйцами и конечное же во всем нам помогают наши дорогие родители.

Фотоотчет о поделках «Пасхальное чудо»
Фото «Пасхальное чудо»
Фотоотчет о поделках - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу представить фотоотчет о Пасхальной неделе в нашем детском саду и в моей старшей группе Казачок Наш детский сад работает по программе Добрый мир Шевченко Л Л духовно нравственного и православного образования Мы очень хорошо познакомили детей с православным праздником Пасхи с его историей об обычаях и обрядах связанных с праздником Старались пробудить интерес детей к народной культуре воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа к народному творчеству Публикация Фотоотчет о поделках Пасхальное чудо размещена в разделах Темочки Пасха самый главный праздник церковного года день воскрешения Иисуса Христа когда люди освобождаются от всего дурного Это праздник надежды на будущее радость победа Добра над Злом Бог так возлюбил людей что пришёл в мир для их спасения Он принял на себя все плохие поступки грехи людей Но злые люди не хотели чтобы Христос спас людей Они схватили Его и убили Но Христос победил смерть он Воскрес из мёртвых поэтому все люди радуются в этот день и поздравляют друг друга словами Христос Воскрес А им отвечают Воистину Воскрес Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу представить фотоотчет о Пасхальной неделе в нашем детском саду и в моей старшей группе Казачок Наш детский сад работает по программе Добрый мир Шевченко Л
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке «Пасхальное чудо»Фотоотчет о выставке «Пасхальное чудо» К празднику Пасхи В лужах солнышко искрится, Верба пухом зацвела, «Живы, жить!» - щебечут птицы И поют колокола. На столе кулич душистый,.

Фотоотчет о поделках «А вот и братец. Пасхальное чудо»Фотоотчет о поделках «А вот и братец. Пасхальное чудо» Название: А вот и братец Куратор: Наталья Руге Автор работы: Головаш Аня Возраст: 5 лет Описание работы: выполнялась работа вместе с мамой.

Фотоотчет «Пасхальное чудо»Фотоотчет «Пасхальное чудо» Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры.

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо»Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо» Фотоотчет «Пасхальное чудо». Пасха светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежду, Чтоб добрее стали мы.

Фотоотчет «Пасхальное чудо»Фотоотчет «Пасхальное чудо» Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом! Вербы на столе и пасх. Так светло и так прекрасно! Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на.

Фотоотчёт «Пасхальное чудо»Фотоотчёт «Пасхальное чудо» Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом! Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно! Яйца крашеные всюду, и кулич стоит.

Ярмарка «Пасхальное чудо»Ярмарка «Пасхальное чудо» Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах.

Фотоотчет «Пасхальное чудо»Фотоотчет «Пасхальное чудо» Великая Пасха — первый и основной христианский праздник. Однако не все православные знают о том, что Пасха существовала задолго до воскресения.

Фотоотчёт «Пасхальное чудо»Фотоотчёт «Пасхальное чудо» Валиуллина Эльмира Инзировна Фотоотчет "Пасхальное чудо" Пасха – самый светлый и замечательный день. А также это отличное время для того,.

Выставка поделок «Пасхальное чудо» (фотоотчет)Выставка поделок «Пасхальное чудо» (фотоотчет) Каждый год в преддверии светлого праздника Пасхи в нашем детском саду «Радуга» проводится выставка пасхальных поделок. Мне очень захотелось.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделках «Пасхальное чудо»
Опубликовано: 29 апреля 2018 в 19:10
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД