Папки-передвижки

Фотоотчет «Пасхальный калейдоскоп» (25 фото)

Тамара Сергеева
Фотоотчет «Пасхальный калейдоскоп»

Доброго времени суток, гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию выставку "Пасхальный калейдоскоп".

Фотоотчет «Пасхальный калейдоскоп»

Главный христианский праздник Пасхи любят все, и дети, и взрослые, поэтому он не остается незамеченным в нашем детском саду «Солнышко».

Воспитатели, еще задолго до праздника, рассказывали детям в интересной и доступной форме как праздновали Пасху на Руси. Дети должны знать русские народные традиции своей страны, умели отмечать их так, как того требуют традиции русской православной культуры.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальный калейдоскоп“» размещена в разделах

Читали художественную литературу. С целью донести всю важность праздника, рассказать, «что такое хорошо, а что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки, совершать добрые дела.

Я объясняю детям, что за каждое доброе дело на небе загорается звездочка, которая будет светить им на протяжении всего их жизненного пути. Чем больше добрых дел, тем светлее будет дорога, тем легче им будет идти по ней.

Фото «Пасхальный калейдоскоп»
Фотоотчет - фото

Мастерили поздравительные открытки на пасхальную тему.

А перед самым праздником состоялась выставка поделок «Пасхальный калейдоскоп».

Доброго времени суток гости моей странички Предлагаю Вашему вниманию выставку Пасхальный калейдоскоп Главный христианский праздник Пасхи любят все и дети и взрослые поэтому он не остается незамеченным в нашем детском саду Солнышко Воспитатели еще задолго до праздника рассказывали детям в интересной и доступной форме как праздновали Пасху на Руси Дети должны знать русские народные традиции своей страны умели отмечать их так как того требуют традиции русской православной культуры Публикация Фотоотчет Пасхальный калейдоскоп размещена в разделах Темочки Читали художественную литературу

Родители и сотрудники с открытой душой и безграничной радостью приняли участие в изготовлении пасхальных шедевров.

С целью донести всю важность праздника рассказать что такое хорошо а что такое плохо научить детей отвечать за свои поступки совершать добрые дела Я объясняю детям что за каждое доброе дело на небе загорается звездочка которая будет светить им на протяжении всего их жизненного пути Чем больше добрых дел тем светлее будет дорога тем легче им будет идти по ней Мастерили поздравительные открытки на пасхальную тему А перед самым праздником состоялась выставка поделок Пасхальный калейдоскоп Родители и сотрудники с открытой душой и безграничной радостью приняли участие в изготовлении пасхальных шедевров

Это были и поделки из бумаги, и из ниток, и плетеные, и расписные, все проявили свое творчество с особой любовью.

Фото №1 Это были и поделки из бумаги и из ниток и плетеные и расписные все проявили свое творчество с особой любовью Фото №2 Огромное спасибо всем участникам которые приняли активное участие в этом мероприятии Фото №3 Посетители покидали выставку воодушевленные и с огромным зарядом положительных эмоций Фото №4 Доброго времени суток гости моей странички Предлагаю Вашему вниманию выставку Пасхальный калейдоскоп Фото №5 Главный христианский праздник Пасхи любят все и дети и взрослые поэтому он не остается незамеченным в нашем детском саду Солнышко Фото №6 Воспитатели еще задолго до праздника рассказывали детям в интересной и доступной форме как праздновали Пасху на Руси Фото №7 Дети должны знать русские народные традиции своей страны умели отмечать их так как того требуют традиции русской православной культуры Фото №8 Публикация Фотоотчет Пасхальный калейдоскоп размещена в разделах Темочки Читали художественную литературу Фото №9 С целью донести всю важность праздника рассказать что такое хорошо а что такое плохо научить детей отвечать за свои поступки совершать добрые дела Фото №10 Я объясняю детям что за каждое доброе дело на небе загорается звездочка которая будет светить им на протяжении всего их жизненного пути Фото №11 Чем больше добрых дел тем светлее будет дорога тем легче им будет идти по ней

Огромное спасибо, всем участникам, которые приняли активное участие в этом мероприятии.

Посетители покидали выставку воодушевленные и с огромным зарядом положительных эмоций.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасхальный цыплёнок в скорлупе»Фотоотчет «Пасхальный цыплёнок в скорлупе» b]Праздник Пасха для детей[/b] – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают.

Фотоотчет «Пасхальный перезвон»Фотоотчет «Пасхальный перезвон» Колокольный звон на Пасху — это символ в звуке и призывающий всех услышавших к возрождению духовному и покаянию. Церковь запрещает праздно.

Фотоотчет об акции «Пасхальный звон»Фотоотчет об акции «Пасхальный звон» Акция «Пасхальный звон» в младшей группе «Ромашка» Не смотря на младший возраст наших детей, великий праздник пасхи не остался в нашей группе.

Фотоотчет «Осенний калейдоскоп»Фотоотчет «Осенний калейдоскоп» Фотоотчет «Осенний калейдоскоп» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая.

Фотоотчет об аппликации «Пасхальный цыпленок»Фотоотчет об аппликации «Пасхальный цыпленок» Фотоотчет аппликации на тему: «Пасхальный цыпленок». Елена Владимирова. Что же это за праздник такой Пасха? Пасха - Светлое Христово Воскресение.

Фотоотчет о выставке-конкурсе «Пасхальный сувенир!»Фотоотчет о выставке-конкурсе «Пасхальный сувенир!» Сегодня Пасха наступила, И льётся радость к нам с небес. Вокруг все люди славят бога И говорят: «Христос Воскрес». Чем пахнет Пасха? Куличами.

Фотоотчет о празднике «Пасхальный теремок»Фотоотчет о празднике «Пасхальный теремок» Фотоотчет с праздника «Пасхальный теремок» Пасха - самый светлый христианский праздник! Христиане всего мира, радуются в этот чудесный.

Фотоотчет о занятии по тестопластике «Пасхальный зайчик»Фотоотчет о занятии по тестопластике «Пасхальный зайчик» Фотоотчет занятия по тестопластике «Пасхальный зайчик» На очередном занятии кружка по тестопластике вновь обратилась к пасхальной теме.

Фотоотчёт «Пасхальный калейдоскоп»Фотоотчёт «Пасхальный калейдоскоп» Родная ширь, родная сторона – Простор лесов и далей деревенских, Мордовский край и белые снега Слились в простом названье Саваслейка.

Фотоотчет «Пасхальный сувенир»Фотоотчет «Пасхальный сувенир» Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно! Яйца крашеные всюду, И кулич стоит.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальный калейдоскоп»
Опубликовано: 30 апреля 2018 в 15:49
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД