Папки-передвижки

Фотоотчет «Первый снег» (12 фото)

наталья панченко
Фотоотчет «Первый снег»

Фотоотчет в старшей группе «Первый снег».

На ладонь упала робко

Первая снежинка.

Ей, наверно, очень плохо

На лесной тропинке?

Что такое за окном?

Сразу в доме посветлело!

Это снег лежит ковром,

Самый первый, самый белый!

На заборах, на крылечке

Все блестит и все бело.

Нет свободного местечка

Всюду снега намело.

Зимой такая красота!

Не хочется домой.

Веселье, смех и теснота

На горке ледяной.

Давно промокли варежки,

Но мы не замерзаем.

Публикация «Фотоотчет „Первый снег“» размещена в разделах

А мы в снежки,

А мы в снежки,

А мы в снежки играем! (Т. Баирова)

Прогулки в холодное время года бывают не менее интересными, чем летние. Дети очень любят зиму. Предлагаем фотоотчёт одного дня из весёлой прогулки. Сначала мы ходили по снегу и слушали его скрип, раздумывая о том, что он нам хотел рассказать. Потом играли в подвижные и ролевые игры, экспериментировали со снегом. Мы наблюдали за первым выпавшим снегом. Обменивались впечатлениями. Я раздала детям лопатки и они принялись за работу. Некоторые собирали снег в кучу, пытаясь построить горку. Девочки обсыпались снегом. Кто то просто копал. Детям было интересно, они все разрумянились и были рады первому снегу! Прогулки и игры на свежем воздухе всегда доставляют детям массу удовольствий, укрепляют здоровье, развивают речь и мышление, воображение и фантазию.

Свежий воздух малышам

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам

И никаких болезней!

Фотоотчет «Первый снег»
Фото «Первый снег»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет в старшей группе Первый снег На ладонь упала робко Первая снежинка Ей наверно очень плохо На лесной тропинке Что такое за окном Сразу в доме посветлело Это снег лежит ковром Самый первый самый белый На заборах на крылечке Все блестит и все бело Нет свободного местечка Всюду снега намело Зимой такая красота Не хочется домой Веселье смех и теснота На горке ледяной Давно промокли варежки Но мы не замерзаем Публикация Фотоотчет Первый снег размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь А мы в снежки А мы в снежки А мы в снежки играем Т Баирова Прогулки в холодное время года бывают не менее интересными чем летние

Вот так мы провели нашу прогулку, дети не хотели заходить в группу!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Первый снег»Фотоотчет «Первый снег» Фотоотчет «Первый снег» Воспитатель :Бугрова Ирина Анатольевна Ура! Сегодня выпал первый снег! Ребятишки, с порога, торопливо поздоровавшись,.

Фотоотчет «Наблюдение за снегом и использование нетрадиционной техники рисования на тему «Первый снег»Фотоотчет «Наблюдение за снегом и использование нетрадиционной техники рисования на тему «Первый снег» Наблюдение за первым снегом. Использование нетрадиционной техники рисования. Вот какой сегодня выпал первый снег Снег Снег, снег кружится,.

Фотоотчет «Снег, снег, снег!»Фотоотчет «Снег, снег, снег!» Этой зимой выпало очень много снега. Ребята радовались и веселились как могли. Играли в снежки, экспериментировали с цветным льдом и с удовольствием.

Конспект НОД во второй группе раннего возраста «Выпал первый снег»Конспект НОД во второй группе раннего возраста «Выпал первый снег» Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию (с использованием нетрадиционной техники рисования) во второй группе раннего возраста.

Конспект открытого занятия по лепке в младшей группе «Снег, снег кружится» Малышам от природы свойственна энергичность, любознательность, поэтому очень важно поддерживать и стимулировать познавательную активность.

Фотоотчет о реализации проекта «Снег кружится, снег ложится»Фотоотчет о реализации проекта «Снег кружится, снег ложится» Проект «Снег кружится, снег ложится» Проблема исследования: все дети любят есть снег. Взрослые в один голос твердят, что снег есть нельзя.

Прогулка-событие «Выпал первый снег» Прогулка-событие «Выпал первый снег» Задачи: формировать представление о зиме, вызвать эстетические переживания от красоты зимней природы,.

Сценарий праздника «Первый снег» для старших дошкольников Сценарий праздника «Первый снег» для старших дошкольников Вед: Был вчера ещё обычный Тёплый солнечный денёк. А сегодня непривычно Забелел.

Технологическая карта урока по русскому языку во 2 классе «Сочинение «Первый снег» ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА Предмет Русский язык Класс 2 класс Тема Сочинение по результатам собственных наблюдений и воспоминаний «Первый.

Фотоотчет о зимней прогулке «Первый снег»Фотоотчет о зимней прогулке «Первый снег» Модель здоровьесберегающей образовательной среды МБДОУ детского сада "Журавушка" Прогулка в холодное время года. Старшая- Подготовительная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Первый снег»
Опубликовано: 15 ноября 2018 в 14:18
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД