Папки-передвижки

Фотоотчет «Пластилиновые фантазии» (15 фото)

Лариса Николаевна Александрова
Фотоотчет «Пластилиновые фантазии»

Известно, что дети любят изобразительную деятельность: рисование, лепку, аппликацию, и с большим удовольствием и желанием начинают заниматься ею с раннего возраста. Сначала проявляется интерес к средствам изобразительной деятельности: кисточкам, стекам, формочкам, шаблонам, трафаретам, краскам, пластилину, цветной бумаге и т. д. Ребятам хочется их потрогать, поэкспериментировать. Затем возникает желание «творить» и создавать свои первые «шедевры». Важно, чтобы в этом увлекательном процессе взрослые (родители, педагоги) не оставались пассивными наблюдателями, а являлись непосредственными участниками, мудрыми наставниками, которые могут дать совет, своевременно похвалить, разъяснить непонятное, помочь в случае затруднения.

Публикация «Фотоотчет „Пластилиновые фантазии“» размещена в разделах

Я работаю с детьми старшего дошкольного возраста. Про моих детей говорят, что они гиперактивны, непоседливы. Я решила увлечь своих воспитанников деятельностью, которая развивала бы такие качества, как терпение, усидчивость, аккуратность, умение планировать и доводить начатое дело до конца. Этой деятельностью стала лепка. Она развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов, благотворно влияет на нервную систему в целом.

Сначала не всем детям понравилось лепить из пластилина, так как он липнет и пачкает руки. Но в процессе творчества дети перестали обращать внимание на эти мелочи. Ребята огорчались, когда ожидания не совпадали с результатом, и очень радовались, если задуманное получалось.

На своем опыте могу сказать, что лепка является очень увлекательным видом детского художественного творчества, которая дает возможность каждому ребенку ощутить себя мастером и творцом.

Фотоотчет «Пластилиновые фантазии»
Фото «Пластилиновые фантазии»
Фотоотчет - фото
Известно что дети любят изобразительную деятельность рисование лепку аппликацию и с большим удовольствием и желанием начинают заниматься ею с раннего возраста Сначала проявляется интерес к средствам изобразительной деятельности кисточкам стекам формочкам шаблонам трафаретам краскам пластилину цветной бумаге и т Ребятам хочется их потрогать поэкспериментировать Затем возникает желание творить и создавать свои первые шедевры Публикация Фотоотчет Пластилиновые фантазии размещена в разделах Пластилин Поделки из пластилина по темам Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Я работаю с детьми старшего дошкольного возраста Про моих детей говорят что они гиперактивны непоседливы Я решила увлечь своих воспитанников деятельностью которая развивала бы такие качества как терпение усидчивость аккуратность умение планировать и доводить начатое дело до конца Этой деятельностью стала лепка Она развивает творчество мелкую моторику рук пространственное мышление понятие о цвете форме предметов благотворно влияет на нервную систему в целом Сначала не всем детям понравилось лепить из пластилина так как он липнет и пачкает руки Но в процессе творчества дети перестали обращать внимание на эти мелочи
Публикации по теме:

Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки»Фотоотчет изготовления работ по лепке с детьми раннего возраста «Пластилиновые заплатки» Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие. Её значение в развитии ребенка трудно переоценить. Она оказывает.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Фотоотчет «Осенние фантазии»Ступицкая О. В. Осень- это чудесная пора, природа преображается до неузнаваемости. Пожелтевшие листья, падающие.

Фотоотчет «Песочные фантазии»Фотоотчет «Песочные фантазии» Песочница, песочница, В песке вся детвора. Построить домик хочется, Забавная игра. Речной песочек, меленький – Хорош для куличей. Склонился.

Фотоотчет «Пластилиновые рыбки на прозрачных крышках». Обратная пластилинографияФотоотчет «Пластилиновые рыбки на прозрачных крышках». Обратная пластилинография Уважаемые коллеги! Находясь в отпуске, думаю о своей работе, строю планы и вспоминаю своих выпускников. Каждый возраст у детей значим и.

Кружок «Пластилиновые фантазии» в младшей группе Пояснительная записка. Творчество является едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольников. Она позволяет ребенку отразить.

Фотоотчет о кружковой работе «Пластилиновые заплатки»Фотоотчет о кружковой работе «Пластилиновые заплатки» «Пластилиновые заплатки» — интересное и полезное увлечение для детей. Дошкольный возраст яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Пришла самая яркая, красивая, сказочная и любимая всеми пора "Золотая осень"! Это время года мы любим за разнообразие и богатство красок,.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Бумага – удивительный, многофункциональный материал, находящий применение практически во всех сферах деятельности человека. Так и при работе.

Конкурс поделок из песка «Песочные фантазии»Конкурс поделок из песка «Песочные фантазии» 14 августа у нас состоялся конкурс поделок из песка "Песочные фантазии". В выборе темы не было ограничений. Для возраста детей нашей группы.

Фотоотчет «Песочные фантазии»Фотоотчет «Песочные фантазии» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пластилиновые фантазии»
Опубликовано: 14 ноября 2019 в 15:51
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД