Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии по ПДД (14 фото)

Никольская Вера
Фотоотчет о занятии по ПДД

02.08.2019 в средней группе состоялась беседа по ПДД. Дети отправились на «автобусе», «поезде», «самолете» в страну Правил Дорожного Движения. В ходе путешествия ребята отгадывали загадки, рассматривали знаки дорожного движения, проигровали ситуации ПДД, ,играли в игру «Кто быстрее соберет Светофор».Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, активно принимали участие в играх.

Цель:

Продолжать формировать у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде, через организацию разных видов деятельности: организационно-образовательной деятельности, игровой, продуктивной.

Публикация «Фотоотчет о занятии по ПДД» размещена в разделах

Задачи для детей:

Продолжить знакомить детей с правилами дорожного движения.

Расширить знания детей о транспортных средствах.

Познакомить детей со значениями дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Развивать наблюдательность и любознательность.

Воспитывать умение ориентироваться на местности.

Воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения, культуру поведения в дорожно-транспортном процессе.

.

Фотоотчет о занятии по ПДД
в средней группе состоялась беседа по ПДД Дети отправились на автобусе поезде самолете в страну Правил Дорожного Движения В ходе путешествия ребята отгадывали загадки рассматривали знаки дорожного движения проигровали ситуации ПДД играли в игру Кто быстрее соберет Светофор Дети закрепили знания о правилах дорожного движения активно принимали участие в играх Публикация Фотоотчет о занятии по ПДД размещена в разделах ПДД светофор Конспекты занятий ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Задачи для детей Продолжить знакомить детей с правилами дорожного движения Расширить знания детей о транспортных средствах Познакомить детей со значениями дорожных знаков научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах Развивать наблюдательность и любознательность Воспитывать умение ориентироваться на местности Воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения культуру поведения в дорожно транспортном процессе в средней группе состоялась беседа по ПДД
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Цветочная страна»Фотоотчет о занятии «Цветочная страна» В нашей группе прошло тематическое занятие «Цветочная страна», которое провела заведующая детской библиотекой (филиала №13) Третьяченко.

Фотоотчет о занятии «Где прячется здоровье»Фотоотчет о занятии «Где прячется здоровье» Статья о проведении открытого занятия в старше-подготовительной группе по здоровьесбережению «Где прячется здоровье». 27 ноября прошло.

Фотоотчет о занятии «Воздух вокруг нас»Фотоотчет о занятии «Воздух вокруг нас» цели: развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования; -развивать умение выдвигать гипотезы,сравнивать и делать.

Фотоотчет о занятии по лепке «Пчёлка»Фотоотчет о занятии по лепке «Пчёлка» Конспект НОД по лепке «Пчёлка». Цель: закрепление технических навыков и приемов лепки из пластилина. Лепить из частей, деление куска на.

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Рябинка»Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Рябинка» «Снова грозди рябины В косы вплетает осень. В ярком наряде из листьев В гости идет среди сосен.» Целью нашего занятия является развитие.

Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос»Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос» 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В 1961 году 12 апреля, нашу планету потрясла неожиданная весть: "Человек в космосе!".

Фотоотчет о занятии по рисованию «На катке»Фотоотчет о занятии по рисованию «На катке» Задачи:учить детей рисовать животных и сказочных персонажей на коньках. Расширение образных представлений о позах фигуриста при выполнении.

Фотоотчет о занятии «Морковка для зайчика!»Фотоотчет о занятии «Морковка для зайчика!» Конспект НОД по обрывной аппликации «Морковка для зайчика» для средней группы Цель: - продолжать знакомить со способом – обрыванием.

Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос»Фотоотчет о занятии «Путешествие в космос» Предлагаю вашему вниманию познавательное занятие "Покорение космоса".Еще в далекие времена греки называли Мир (или Вселенную)Космосом что.

Фотоотчет о занятии «Зимушка-зима»Фотоотчет о занятии «Зимушка-зима» В гостях у нашей группы были сотрудники картинной галереи, которые провели тематическое занятие «Зимушка -зима». Дети с большим интересом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по ПДД
Опубликовано: 6 августа 2019 в 16:41
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД