Папки-передвижки

Фотоотчет о викторине по ПДД (6 фото)

Елена Рысаева
Фотоотчет о викторине по ПДД

Викторина «Всезнайки дорожного движения»

В детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения, формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улице большого города.

Ребята старшей группы № 7 приняли участие в увлекательной викторине, под названием «Всезнайки дорожного движения». Игра-путешествие проводилась в игровой форме, в командах, на знание правил дорожного движения. Воспитанники соревновались в быстроте ответов, смекалке и знаниях главных правил поведения на проезжей части и в общественном транспорте, в автомобиле и на тротуаре, отгадывали загадки и собирали пазл - дорожные знаки. Капитаны команд «чинили» светофор, а затем рассказывали, что обозначает каждый сигнал светофора. А ещё дошколята разыграли дорожную ситуацию, как правильно объезжать препятствия на дороге.

Публикация «Фотоотчет о викторине по ПДД» размещена в разделах

В конце викторины дети сделали вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что они сохранят нам жизнь.

Фотоотчет о викторине по ПДД
Викторина Всезнайки дорожного движения В детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улице большого города Ребята старшей группы приняли участие в увлекательной викторине под названием Всезнайки дорожного движения Игра путешествие проводилась в игровой форме в командах на знание правил дорожного движения Капитаны команд чинили светофор а затем рассказывали что обозначает каждый сигнал светофора А ещё дошколята разыграли дорожную ситуацию как правильно объезжать препятствия на дороге
Публикации по теме:

Фотоотчет о викторине «До свидания, лето!»Фотоотчет о викторине «До свидания, лето!» До свидания, Лето! Закончилось самое весёлое, долгожданное и радостное время года- лето. Наступает новый учебный год, и наших воспитанников.

Фотоотчет о викторине «Знатоки Томского края»Фотоотчет о викторине «Знатоки Томского края» Экологическое образование в современном мире является приоритетным направлением обучения и воспитания подрастающего поколения. В нашей группе.

Фотоотчет по викторине с интерактивной игрой по сказкам А. С. ПушкинаФотоотчет по викторине с интерактивной игрой по сказкам А. С. Пушкина Фотоотчет по викторине с интерактивной игрой по сказкам А. С. Пушкина. Сказки А. С. Пушкина любимы всеми с детства. Любовь к сказке прививает.

Фотоотчет о литературной викторине «Тропою сказок»Фотоотчет о литературной викторине «Тропою сказок» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом с литературной викторины "Тропою.

Фотоотчет о викторине «Игра в слова»Фотоотчет о викторине «Игра в слова» Фото-отчет викторины "Игра в слова" Цель :закрепление полученных знаний о буквах и звуках в игровой форме Задачи: - Создать условия для.

Фотоотчет о викторине «Наша Родина — Россия»Фотоотчет о викторине «Наша Родина — Россия» (в рамках проекта «Моя Родина — Россия, сердце России — Москва») (кратко) В этом году в нашей группе «Подсолнух»был запущен проект на тему.

Фотоотчет о викторине «Занимательная математика»Фотоотчет о викторине «Занимательная математика» Огромную роль в умственном развитии ребенка играет математическое развитие. Математика необходима для общего развития детей, поскольку развивает.

Фотоотчет об игре-викторине «Рождественская мозаика»Фотоотчет об игре-викторине «Рождественская мозаика» На Руси новогодние праздники – Новый год, Рождество и Крещение всегда отмечали на протяжении двух недель. В каждом доме ставили ёлку,.

Фотоотчет о литературной викторинеФотоотчет о литературной викторине Сотрудничество ЦДБ имени С. Я. Маршака с дошкольным образовательным учреждением На протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с.

Фотоотчет о викторине в подготовительной группе «Знатоки ПДД»Фотоотчет о викторине в подготовительной группе «Знатоки ПДД» Формирование навыков безопасного поведения на дороге - непрерывный, систематичный процесс в системе дошкольного воспитания. В подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о викторине по ПДД
Опубликовано: 30 мая 2022 в 22:24
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД