Папки-передвижки

Фотоотчет по сказке «Репка» (3 фото)

Екатерина Акбулдина
Фотоотчет по сказке «Репка»

Фотоотчет по сказке «Репка»
Фото «Репка»
Фотоотчет по сказке - фото

Фотоотчет сценки сказки "Репка"

Вторая младшая группа

Важнейшей деятельностью ребёнка дошкольного возраста является игра. В игре развивается мышление, речь, воображение, память.

Публикация «Фотоотчет по сказке „Репка“» размещена в разделах

В детском возрасте очень важно давать занятия детям по театрализованным этюдам. Приняв на себя какую нибудь роль кошки или собачки ребенок может раскрыться. Ему очень интересно переодеться в сказочный костюм. Через различные формы театральной игры, дети совершенствуют нравственно-коммуникативные качества, творческие способности, психические процессы.

"Репка"

Посадил дед репку

Выходит дед и сажает семя.

Выросла репка большая прибольшая

Репка встает и тянется

Решил дед вытянуть репку. Тянет потянет. вытянуть не может

Огорчается Позвал дед бабку

Дед: Бабка, помоги репку вытянуть.

Выходит бабка и держится за дедаБабка за деда, дед за репку.

Тянут потянут. вытянуть не могут. Позвали они внучку.

Выходит внучка держится за бабку

Внучка за бабку,бабка за деда дед за репку. Тянут потянут. вытянуть не могут. Позвали Жучку.

Выходит жучка и держится за внучку

Жучка за внучку, внучка за бабку,бабка за деда дед за репку. Тянут потянут. вытянуть не могут. Позвали кошку.

Выходит кошка

Кошка за жучку, жучка за внучку, внучка за бабку,бабка за деда дед за репку. Тянут потянут. вытянуть не могут. Позвали мышку

Выходит мышка

Мышка за кошку,кошка за жучку, жучка за внучку, внучка за бабку,бабка за деда дед за репку. Тянут потянут. тянут потянут. и. вытянули репку.

Поклон

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне» по русской народной сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне» по русской народной сказке «Репка» Огород, наш огород, много что на нем растет!Любим мы свой огород, поливаем каждый день,смотрим как растет морковь, огурцы и помидоры и еще.

Сценарий игры-инсценировки по сказке «Репка» для первой младшей группы Тема: Игра-инсценировка по сказке «Репка» Цель: Обогащать игрой опыт детей раннего возраста. Интеграция образовательных областей: Речевое.

Комплексное занятие по сказке «Репка» Комплексное занятие по сказке «Репка» Цели: 1. Продолжать знакомить детей с русским народным творчеством сказкой. 2. Закреплять знание детей.

Конспект интегрированного занятия по сказке «Репка»Конспект интегрированного занятия по сказке «Репка» Цель: Вспомнить персонажей сказки «Репка», описать их, восстановить последовательность появления в содержании сказки для дальнейшего инсценирования.

Конспект развлечения для второй младшей группы по сказке «Репка» Рассказывание и показ настольного театра русской народной сказки «Репка» Программные задачи: развивать способность детей понимать текст.

Конспект театрализованной деятельности по сказке «Репка» Конспект по театрализованной деятельности «Сказка в гости к нам пришла» Выполнила воспитатель: Кочнева С. В. Вводная часть:.

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе по сказке «Репка» Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «А» по теме сказки «Репка» подготовила: воспитатель Авдеева А. В..

Музыкально-развлекательное мероприятие по сказке «Репка» Музыкально-развлекательное мероприятие по сказке «Репка» Воспитание сказкой-один из самых древних методов воспитания детей. Через сказки.

Итоговое занятие по сказке «Репка» Итоговое занятие к проекту Тема: «В гостях у сказки» (первая младшая группа) Цель: Закрепить знания детей о прочитанных ранее произведениях.

Кукольный спектакль по сказке «Репка» Сказ. Все ребятушек искала Неужели опоздала? Вед. А вы, сказочница? Сказ. Да! Вед. Ждем вас ждем скорей сюда! Сказ. Недалек мой путь не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет по сказке «Репка»
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 20:14
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД