Лучший педагог года

Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами» (9 фото)

Татьяна Шин
Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами»

Предлагаю вашему вниманию результат работы «Творческой мастерской» средней группы, в преддверии праздника 8Марта.

Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами»

Мама- самый близкий, самый любимый человек на свете для каждого ребёнка.

И конечно же понятно желание детей сделать самый красивый самый лучший подарок для мамы.

После подготовительной работы (беседы о празднике 8 Марта, просмотр презентаций по тематике, рассматривание семейных фотографий и пр.).

в творческой мастерской нашей группы детям было предложено создать подарок для мамы.

Публикация «Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти „Ваза с цветами“» размещена в разделах

Я не планировала эту публикацию, поэтому фотографий о процессе создания подарков нет, но результат получился такими замечательным, что захотелось им поделиться.

Для создания открытки понадобилось: голубой картон формата А-5, гофрированный картон размером 6 на 8 см., две разноцветных пряди шерсти (для валяния, готовые цветочки для декорирования, стразы, клей.

Последовательность работы:1. Из гофрированного картона сворачиваем трубочку (высота 6 см.) - это ваза для цветов.

2. Приклеиваем «вазу» в центре нижней части картона.

3. Нижнюю часть «вазы» внутри намазываем клеем и вставляем комочек шерсти (это вместо донышка).

4. Вытягиваем из шерсти маленькие прядки и приклеиваем их над вазой, словно веточки.

5. Стебельки цветов обкручиваем маленькими прядями шерсти и вставляем в вазу.

6. Добовляем стразы.

Подарок для мамы готов.

Фото «Ваза с цветами»
Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти - фото
Предлагаю вашему вниманию результат работы Творческой мастерской средней группы в преддверии праздника Марта Мама самый близкий самый любимый человек на свете для каждого ребёнка И конечно же понятно желание детей сделать самый красивый самый лучший подарок для мамы После подготовительной работы беседы о празднике Марта просмотр презентаций по тематике рассматривание семейных фотографий и пр в творческой мастерской нашей группы детям было предложено создать подарок для мамы Публикация Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти Ваза с цветами размещена в разделах Поделки из гофрированного картона и коробок Поделки из гофрокартона Шерсть
Публикации по теме:

Аппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группеАппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группе Занятие "Подарок маме" было проведено мною с детьми средней группы на методобъединении района. Часть работ с детьми, не участвующих в открытом.

Детский мастер-класс «Ваза с цветами для любимой мамы»Детский мастер-класс «Ваза с цветами для любимой мамы» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я предлагаю посмотреть мастер-класс "Ваза с цветами для любимой мамы" с моей воспитанницей Викой,.

Детский мастер-класс «Ваза с цветами». Подарок к 8 МартаДетский мастер-класс «Ваза с цветами». Подарок к 8 Марта Детский мастер-класс «Ваза с цветами». Подарок к 8 марта. Совсем скоро во всех садах и школах будут проходить праздничные мероприятия,.

Открытка к 8 Марта «Ваза с цветами для мамы»Открытка к 8 Марта «Ваза с цветами для мамы» Международный женский день – нежный и красивый праздник, в который мы поздравляем своих мам, бабушек, сестер и подруг. А какое же торжество.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Ваза с цветами для мамы» в разновозрастной группеКонспект занятия по аппликации с элементами рисования «Ваза с цветами для мамы» в разновозрастной группе Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Цель. Изготовление подарка для мамы. Задачи. -Вызвать у детей эмоциональный.

Конспект занятия по рисованию «Ваза с цветами, для мамы», с детьми старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Ваза с цветами, для мамы», с детьми старшего дошкольного возраста Цель: создание условий для развития творческих способностей старших дошкольников в рисовании. Образовательные задачи: • знакомить детей.

Мастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картонаМастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картона Григорьева Татьяна Мастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картона Танк- машина.

Мастер-класс «Ваза с цветами для мамы» (ручной труд в ДОУ)Мастер-класс «Ваза с цветами для мамы» (ручной труд в ДОУ) На 8 марта мамам можно подарить такие вазочки с цветами. Для изготовления поделки потребуются: зелёный лист бумаги А4, гофрированная бумага.

Продуктивная деятельность по лепке из пластилина «Ваза с цветами для мамы Зайчихи»Продуктивная деятельность по лепке из пластилина «Ваза с цветами для мамы Зайчихи» Продуктивная деятельность по лепке из пластилина: Ваза с цветами, для мамы Зайчихи». Подготовила и провела воспитатель ВКК Паршонкова В.

Ваза с цветами из пластилина в подарок мамочкам от малышейВаза с цветами из пластилина в подарок мамочкам от малышей Наступила весна. Приближается первый весенний праздник - праздник самых красивых,самых добрых,самых любимых наших женщин. Все готовятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами»
Опубликовано: 7 марта 2021 в 16:58
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД