Получи документы

Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами» (9 фото)

Татьяна Шин
Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами»

Предлагаю вашему вниманию результат работы «Творческой мастерской» средней группы, в преддверии праздника 8Марта.

Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами»

Мама- самый близкий, самый любимый человек на свете для каждого ребёнка.

И конечно же понятно желание детей сделать самый красивый самый лучший подарок для мамы.

После подготовительной работы (беседы о празднике 8 Марта, просмотр презентаций по тематике, рассматривание семейных фотографий и пр.).

в творческой мастерской нашей группы детям было предложено создать подарок для мамы.

Публикация «Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти „Ваза с цветами“» размещена в разделах

Я не планировала эту публикацию, поэтому фотографий о процессе создания подарков нет, но результат получился такими замечательным, что захотелось им поделиться.

Для создания открытки понадобилось: голубой картон формата А-5, гофрированный картон размером 6 на 8 см., две разноцветных пряди шерсти (для валяния, готовые цветочки для декорирования, стразы, клей.

Последовательность работы:1. Из гофрированного картона сворачиваем трубочку (высота 6 см.) - это ваза для цветов.

2. Приклеиваем «вазу» в центре нижней части картона.

3. Нижнюю часть «вазы» внутри намазываем клеем и вставляем комочек шерсти (это вместо донышка).

4. Вытягиваем из шерсти маленькие прядки и приклеиваем их над вазой, словно веточки.

5. Стебельки цветов обкручиваем маленькими прядями шерсти и вставляем в вазу.

6. Добовляем стразы.

Подарок для мамы готов.

Фото «Ваза с цветами»
Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти - фото
Предлагаю вашему вниманию результат работы Творческой мастерской средней группы в преддверии праздника Марта Мама самый близкий самый любимый человек на свете для каждого ребёнка И конечно же понятно желание детей сделать самый красивый самый лучший подарок для мамы После подготовительной работы беседы о празднике Марта просмотр презентаций по тематике рассматривание семейных фотографий и пр в творческой мастерской нашей группы детям было предложено создать подарок для мамы Публикация Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти Ваза с цветами размещена в разделах Поделки из гофрированного картона и коробок Поделки из гофрокартона Шерсть
Публикации по теме:

Аппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группеАппликация «Ваза с цветами» в подарок маме в средней группе Занятие "Подарок маме" было проведено мною с детьми средней группы на методобъединении района. Часть работ с детьми, не участвующих в открытом.

Детский мастер-класс «Ваза с цветами для любимой мамы»Детский мастер-класс «Ваза с цветами для любимой мамы» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я предлагаю посмотреть мастер-класс "Ваза с цветами для любимой мамы" с моей воспитанницей Викой,.

Детский мастер-класс «Ваза с цветами». Подарок к 8 МартаДетский мастер-класс «Ваза с цветами». Подарок к 8 Марта Детский мастер-класс «Ваза с цветами». Подарок к 8 марта. Совсем скоро во всех садах и школах будут проходить праздничные мероприятия,.

Открытка к 8 Марта «Ваза с цветами для мамы»Открытка к 8 Марта «Ваза с цветами для мамы» Международный женский день – нежный и красивый праздник, в который мы поздравляем своих мам, бабушек, сестер и подруг. А какое же торжество.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования «Ваза с цветами для мамы» в разновозрастной группеКонспект занятия по аппликации с элементами рисования «Ваза с цветами для мамы» в разновозрастной группе Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Цель. Изготовление подарка для мамы. Задачи. -Вызвать у детей эмоциональный.

Конспект занятия по рисованию «Ваза с цветами, для мамы», с детьми старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Ваза с цветами, для мамы», с детьми старшего дошкольного возраста Цель: создание условий для развития творческих способностей старших дошкольников в рисовании. Образовательные задачи: • знакомить детей.

Мастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картонаМастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картона Григорьева Татьяна Мастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картона Танк- машина.

Мастер-класс «Ваза с цветами для мамы» (ручной труд в ДОУ)Мастер-класс «Ваза с цветами для мамы» (ручной труд в ДОУ) На 8 марта мамам можно подарить такие вазочки с цветами. Для изготовления поделки потребуются: зелёный лист бумаги А4, гофрированная бумага.

Продуктивная деятельность по лепке из пластилина «Ваза с цветами для мамы Зайчихи»Продуктивная деятельность по лепке из пластилина «Ваза с цветами для мамы Зайчихи» Продуктивная деятельность по лепке из пластилина: Ваза с цветами, для мамы Зайчихи». Подготовила и провела воспитатель ВКК Паршонкова В.

Ваза с цветами из пластилина в подарок мамочкам от малышейВаза с цветами из пластилина в подарок мамочкам от малышей Наступила весна. Приближается первый весенний праздник - праздник самых красивых,самых добрых,самых любимых наших женщин. Все готовятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами»
Опубликовано: 7 марта 2021 в 16:58
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД