Папки-передвижки

Фотоотчет «Подготовка к Новому Году» (24 фото)

Ирина Ефимова
Фотоотчет «Подготовка к Новому Году»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В эти минуты хочется поздравить всех с Новым 2018 Годом! Пожелать Вам всем крепкого здоровья и творческих успехов во всем!

Новый Год самый прекрасный, таинственный и волшебный праздник! Дети погружаются в

сказочную атмосферу! И в этом конечно большая заслуга взрослых. Поэтому во всех дошкольных учреждениях Новогодняя суета неизбежна. Но ты ее не замечаешь, погружаясь в Новогодние заботы и хлопоты. Для детей подготовка к Новому Году началась когда мы достали коробочки с Новогодними игрушками и Новогодней елкой. Сколько детской радости, шума, смеха, словами не передать. Детей просто переполняли эмоции. Новогодние игрушки такие яркие, красивые. Мы их рассмотрели, перебрали с детьми и решили нарядить елку. Дети водили хоровод, потом поставили елочку на стол. Но простояла она недолго, два раза повалили. Детки маленькие,они снимали и надевали игрушки по несколько раз. Ну очень им это нравилось! Поэтому решили Новогоднюю елочку поставить повыше.

Публикация «Фотоотчет „Подготовка к Новому Году“» размещена в разделах

Фотоотчет «Подготовка к Новому Году»

Подвесной мобиль из снежинок расположили на потолке над елочкой. Снежинки постоянно кружатся, как настоящие.

Фото «Подготовка к Новому Году»

Украсили групповую комнату мишурой, фонариками и Новогодними открытками.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Поэтому во всех дошкольных учреждениях Новогодняя суета неизбежна Фото №2 Но ты ее не замечаешь погружаясь в Новогодние заботы и хлопоты

Окна мы украсили в стиле "вытынанки" и снежинок.

Фото №3 Для детей подготовка к Новому Году началась когда мы достали коробочки с Новогодними игрушками и Новогодней елкой Фото №4 Сколько детской радости шума смеха словами не передать

Раздевалку мы украсили своими работами. Попросили у Дедушки Мороза снега. Поэтому нарисовали пальчиками "Снежок". Познакомили детей с новыми приемами пальчиковой техники (ставить двуцветные отпечатки и цветовые " аккорды").

Фото №5 Детей просто переполняли эмоции

Сделали коллективную композицию из ладошек " Вот какая елочка - зеленая иголочка".Продолжали учить создавать образ елки в сотворчестве с воспитателем и детьми. Тут же учили стихотворение - отрывок про елочку Е. Ильиной "Наша елка" :

. Наша елка высока,

Достает до потолка.

А на ней висят игрушки -

От подставки до макушки.

Фото №6 Новогодние игрушки такие яркие красивые Фото №7 Мы их рассмотрели перебрали с детьми и решили нарядить елку

Оформили Новогодние поздравительные открытки с сюрпризом. Индивидуальная работа воспитателя и ребенка во вторую половину дня.

Дети водили хоровод потом поставили елочку на стол Но простояла она недолго два раза повалили Детки маленькие они снимали и надевали игрушки по несколько раз Ну очень им это нравилось Поэтому решили Новогоднюю елочку поставить повыше Публикация Фотоотчет Подготовка к Новому Году размещена в разделах Темочки

На елочку сделали Новогоднюю игрушку собачку "Символ Нового 2018 Года", которую потом дети забрали домой к себе на елочку, подарили родителям.

Подвесной мобиль из снежинок расположили на потолке над елочкой Снежинки постоянно кружатся как настоящие Украсили групповую комнату мишурой фонариками и Новогодними открытками Окна мы украсили в стиле вытынанки и снежинок

Украсили раздевалку также Рождественским веночком, мы его сделали из мишуры и Новогодних шариков.

Фото №8 Раздевалку мы украсили своими работами Фото №9 Попросили у Дедушки Мороза снега

Принимали участие в оформлении музыкального зала, вешали шарики на Новогоднюю елочку, подарили поделку, большого Снеговика для Новогодней сказки.

Фото №10 Поэтому нарисовали пальчиками Снежок

И конечно сам Новогодний праздник, к нему ведь тоже была большая подготовка. Учили

песни, танцы, стихотворения для Дедушки Мороза, музыкальные сценки.

Фото №11 Познакомили детей с новыми приемами пальчиковой техники ставить двуцветные отпечатки и цветовые аккорды Фото №12 Сделали коллективную композицию из ладошек Вот какая елочка зеленая иголочка

Вот так мы подготовились к Новому Году! Атмосфера доброты и сказочного волшебства царила у нас изо дня в день. И совсем скоро у нас в детском саду начнутся Рождественские каникулы. А это сказочные постановки, Рождественский праздник и Рождественские колядки. Так что чудеса и волшебство для детей будут продолжаться! До Новых встреч!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Подготовка к Новому году»Фотоотчёт «Подготовка к Новому году» Все мы с вами в ожидании нашего любимого праздника Нового года. Учим с детьми стихи,песни,оформляем приёмные и группы,привлекаем.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Наступила зима и пришла пора украшать группу, холлы, раздевалки. Родителям было предложено изготовить различные поделки на тему: "Новый.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Фотоотчет Подготовка к Новому году Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идёт! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам.

Фотоотчет «Подготовка к новому году «Скоро, скоро Новый год!»Фотоотчет «Подготовка к новому году «Скоро, скоро Новый год!» Снег порхает и кружится, Словно птица, время мчится И спешит скорей вперед: Наступает Новый год! Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается.

Фотоотчёт «Подготовка к Новому году»Фотоотчёт «Подготовка к Новому году» Новый год- этот праздник самый любимый весёлый и волшебный. Праздник, который любят и ждут. Праздник хочется чувствовать, в воздухе должен.

Фотоотчет «Новый год у ворот. Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Новый год у ворот. Подготовка к Новому году» Всем известно, что одним из любимых праздников детворы является Новый Год. Воспитанники детского сада с нетерпением ждут в гости Деда Мороза.

Подготовка к Новому году. Украшение группыПодготовка к Новому году. Украшение группы Скоро самый красивый, желанный и волшебный праздник-Новый год. Самое интересное в нем -это подготовка. Все находятся в ожидании чуда. Новогоднее.

Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!»Фотоотчёт «Подготовка к новому году идет полным ходом!» нашей группе подготовка к новому году идет полным ходом! В новогодней суете задействованы все, родители делают поделки к празднику, воспитатели.

Подготовка к новому учебному годуПодготовка к новому учебному году Добрый вечер!Совсем немножко осталось и закончится летний оздоровительный период и наступит первое сентября! А вместе с ним образовательная.

Подготовка к Новому году. Украшение группыПодготовка к Новому году. Украшение группы Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Подготовка к Новому Году»
Опубликовано: 3 января 2018 в 00:50
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД