Папки-передвижки

Фотоотчет «Подготовка к Новому году» (7 фото)

Светлана Белоконова
Фотоотчет «Подготовка к Новому году»

К встрече Нового года готовимся все вместе, и взрослые и дети. группа младшая разновозрастная, от 2 до 4 лет. Вмести с детьми постарше смастерили поделки из бросового материала-"Дед Мороз", "Снегурочка". Тот кто поменьше, трудился над поделкой из ватных дисков.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»
Фото «Подготовка к Новому году»
Фотоотчет - фото

В следующей совместной, коллективной работе, участвовали и воспитатель и дети. Предварительную работу проводили родители. В выходные дни лепили снеговиков на прогулке. Погода способствовала этому. К началу работы дети уже знали составные части снеговика. Нам пришлось только повторить и закрепить знание посредством продуктивной деятельности. При выполнении работы развивала речь детей путем наводящих индивидуальных вопросов, проговаривания, почему размещаем так а не иначе, на что похоже, из чего сделано.? В составление самой композиции, дети предлагали размещение предметов. Получилась вот такая работа.

Публикация «Фотоотчет „Подготовка к Новому году“» размещена в разделах

Фото №1 К встрече Нового года готовимся все вместе и взрослые и дети

Родители тоже занимаются творчеством. Их руки и воображение творят чудеса. Они клеют, вырезают. Получается так красиво.

Фото №2 группа младшая разновозрастная от до лет Фото №3 Вмести с детьми постарше смастерили поделки из бросового материала Дед Мороз Снегурочка

А у некоторых родителей дар рисования и творчества. Их работы особенно отличаются. Я всегда прошу таких родителей выполнять свои работы вместе с детьми или хотя бы заинтересовывать их своей деятельностью. Пусть они будут сначала наблюдателями, но ведь потом -ТВОРЦАМИ!

Фото №4 Тот кто поменьше трудился над поделкой из ватных дисков
Публикации по теме:

Подготовка группы к новому учебному годуПодготовка группы к новому учебному году "Вот и осень наступила" - подготовка к новому учебному году. Здравствуйте коллеги и гости моей странички! Закончилось лето и наступил новый.

Подготовка к новому годуПодготовка к новому году Что же значит Новый год для ребенка? Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят Новый год. А почему? Все.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Праздник мы встречаем, Елку наряжаем,.

Фотоотчет «Подготовка к Новому году»Фотоотчет «Подготовка к Новому году» Ждут и взрослые и дети Завершенье декабря, С удовольствием срывают Этот лист календаря. Наступает праздник масок, Мишуры и конфетти, Среди.

Фотоотчёт «Подготовка к новому учебному году»Фотоотчёт «Подготовка к новому учебному году» Вот и наступил очередной, новый учебный год! Отшумел выпускной бал для будущих первоклашек! И уже торопится в детский сад совсем ещё маленькая,.

Подготовка к Новому году. Праздничное оформление группы и оконПодготовка к Новому году. Праздничное оформление группы и окон Праздничное оформление группы и окон. Подготовка к новому году у нас началась за месяц вперед. Долго думали, что необычного нам придумать.

Подготовка к Новому Году и конкурс «Зимняя фантазия»Подготовка к Новому Году и конкурс «Зимняя фантазия» Здравствуй праздник новогодний Вот и встретится пришлось! Всем нам весело сегодня, Здравствуй, ёлка, милый гость! Что за чудо наша ёлка.

Оформление группы «Подготовка к Новому году началась»Оформление группы «Подготовка к Новому году началась» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и началось время, когда мы с покойной душой можем сказать, что наступает зима. Начинаются, метели,.

Подготовка к Новому году в детском саду.Подготовка к Новому году в детском саду. Подготовка к Новому году в детском саду. Как известно, один из самых любимых праздников детворы — Новый год. Традиционные составляющие.

Родительское собрание на тему «Подготовка к новому учебному году» Дорогие, родители. Сегодня мы с вами встречаемся первый раз. Хочу поздравить вас с новым учебным годом. Наше родительское собрание называется:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Подготовка к Новому году»
Опубликовано: 23 декабря 2018 в 20:14
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД