Лучший педагог года

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» (19 фото)

Елена Гирдзияускас
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»

В нашем детском саду дан старт экологической акции «Покормите птиц зимой!», проводимой в рамках городского экологического фестиваля.

Её цель - помощь зимующим птицам в виде установок кормушек и организации непрерывного подкорма на них. Для участия в акции нужно совсем немного: смастерить кормушку и регулярно подкармливать на ней пташек.

Дети и родители приняли активное участие в этой акции, и кормушек получилось особенно много.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»
Фотоотчет - фото
В нашем детском саду дан старт экологической акции Покормите птиц зимой проводимой в рамках городского экологического фестиваля Её цель помощь зимующим птицам в виде установок Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушек и организации непрерывного подкорма на них Для участия в акции нужно совсем немного смастерить кормушку и регулярно подкармливать на ней пташек Дети и родители приняли активное участие в этой акции и кормушек получилось особенно много Публикация Фотоотчет Покормите птиц зимой размещена в разделах Зима Кормушка для птиц

На нашем участке мы устроили настоящий ресторан для птиц: развесили несколько кормушек, в каждую из которых положили разный корм. Не всем птицам подходит один и тот же корм, поэтому мы предложили им разнообразное меню.

Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль На нашем участке мы устроили настоящий ресторан для птиц развесили несколько кормушек в каждую из которых положили разный корм Не всем птицам подходит один и тот же корм поэтому мы предложили им разнообразное меню Пока мы готовились к этой акции узнали много интересных фактов о пернатых друзьях Вот несколько советов и вам Чтобы птицы привыкли прилетать к кормушке кормите их в одно и тоже время Еда должна быть по расписанию

Пока мы готовились к этой акции, узнали много интересных фактов о пернатых друзьях.

Вот несколько советов и вам. Чтобы птицы привыкли прилетать к кормушке, кормите их в одно и тоже время. Еда должна быть по расписанию. Завтрак нужно подавать рано утром, потому что после сна птицы должны восстановить силы, потраченные ночью. Обед можно организовать после полудня, часов в 15, чтобы у них было время подкрепиться до наступления темноты.

Рекомендуется для птиц: топлёное свиное сало, маргарин, злаковый хлеб, ветчинное сало, семечки подсолнуха, овсяная крупа, ячмень, просо, арахис, вареный рис, яблоки и груши, мучные черви, вареный картофель, сырные корки, свежий кокосовый орех, ядра грецкого ореха, рубленое мясо, мозговая кость.

Вкусности для птиц.

Пудинг. Растопить в кастрюле 100г свиного сала, добавить 250г смеси зерен изюма и крошек от пирожных. Перелить приготовленное в половинку кокосового ореха и дать застыть.

Клецки. Растопить в кастрюле несоленый говяжий жир, добавить в него равные количества семян подсолнечника, мака, отрубей или овсяных хлопьев. Дать смеси охладиться, а потом положить в стаканчик из-под йогурта (внутрь стаканчика, на дно и вдоль стенок, положить мелкую сетку). Пока смесь не застыла, согнуть крючком кусок проволоки длиной около 10 см и вставить прямой конец в смесь. Дать застыть. Вынуть смесь из стаканчика в сетке.

И еще: взбить яйцо, обмакнуть в него еловую шишку, обвалять в пшене.

Все участники акции «Покормите птиц зимой!», были награждены памятными дипломами. А главное, они получили удовлетворение от проделанной работы и желание постоянно заботиться о наших маленьких пернатых друзьях.

Фото №1 Завтрак нужно подавать рано утром потому что после сна птицы должны восстановить силы потраченные ночью Фото №2 Обед можно организовать после полудня часов в чтобы у них было время подкрепиться до наступления темноты

Внимание!птицы очень быстро становятся зависимыми. И если вы начали их подкармливать, то продолжайте это делать всю зиму. Иначе они могут быть обречены.

Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Хотя календарная зима ещё не наступила, но наших.

«Покормите птиц зимой»  (фотоотчет)«Покормите птиц зимой»  (фотоотчет) «Покормите птиц зимой» Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после.

«Покормите птиц зимой…»«Покормите птиц зимой…» Дети дошкольного возраста ещё в недостаточной степени имеют представления о зимующих птицах. Поэтому необходимо помочь им осознать все трудности.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В нашем садике стало доброй традицией проведения акции «Покормите птиц зимой». Цель акции: - Помочь зимующим птицам пережить холодный период.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Акция "Покормите птиц зимой" младшая группа Цель акции: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей к судьбе.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой В этом году очень рано наступила холодная, снежная погода. На календаре конец ноября, а птицы уже перебрались поближе к жилью человека.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Нельзя лучше сказать о тяжелой судьбе птиц в зимний период. Ни для кого не секрет, как важно воспитывать гуманное и трепетное отношение.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Воспитанники детского сада №83 приготовили экологические кормушки для птиц и развесили их во дворе дошкольного учреждения. Воспитатели Надежда.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 17:40
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД