Лучший педагог года

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Наталья Белянкина
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

Каждый год в нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой». Воспитатели ставят перед собой цель- закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Мы воспитываем в детях заботливое отношения к птицам, желание помочь им в трудную минуту. Готовимся к акции задолго до наступления морозов. Дети вместе с родителями заготавливают ягоды рябины, семечки подсолнечника, овес, семена тыквы, пшено. Начиная с ноября и заканчивая мартом, мы проводим конкурсы кормушек. Дети вместе с родителями и педагогами вывешивают кормушки на участках и в парке, который находится сразу за территорией детского сада. Начинается самый ответственный момент в нашей акции, ведь птицы быстро привыкают к такой столовой и становятся частыми гостями в ней. Мы не пропускаем ни одного дня, каждый день подсыпаем корм в кормушки. Ребята с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам, делятся своими впечатлениями, что положительно влияет на развитие речи детей, наблюдательность, воспитывает в них чувство ответственности и сопричастности. Во время акции проводим с дошкольниками тематические беседы, экологические викторины, практические занятия. Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общаясь с птицами, животными, растениями человек становится чище, добрее, мягче. В нем пробуждаются самые лучшие человеческие качества. Конечно, птицы не умеют разговаривать. Но они обязательно отблагодарят всех своим присутствием в морозные дни и красивой весенней песней. В этом году мы решили с детьми и родителями сделать экокормушки.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет - фото
Каждый год в нашем детском саду проходит акция Покормите птиц зимой Воспитатели ставят перед собой цель закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах их образе жизни о связи с окружающей средой роли человека в жизни птиц Мы воспитываем в детях заботливое отношения к птицам желание помочь им в трудную минуту Готовимся к акции задолго до наступления морозов
Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой»  (фотоотчет)«Покормите птиц зимой»  (фотоотчет) «Покормите птиц зимой» Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» Нигде и никогда не возникает столько поводов для общения, как вокруг совместных интересных дел. Акции относятся именно к таким, они ориентированы.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Акция "Покормите птиц зимой" младшая группа Цель акции: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей к судьбе.

Акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетАкция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Актуальность: Зимовать с нами остается много птиц. Мы должны помочь им пережить морозы и холод. Птицы в это время года тянутся к человеческому.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой!» С 30 января по 3 февраля в ГБДОУ №111 прошла акция «Покормите птиц зимой!» Как птице перезимовать? Известно, что у птах, Нет ни халатов.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» В январе в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой". В своей группе мы,с моей напарницей Прошуниной В. С., хорошо и плодотворно.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» В нашем детском саду дан старт экологической акции «Покормите птиц зимой!», проводимой в рамках городского экологического фестиваля. Её.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Участие во всероссийской акции «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Участие во всероссийской акции «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Участие группы: «Сказка» во всероссийской акции «Покормите птиц зимой». В нашем детском саду уже который год подряд проходит экологическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 26 мая 2017 в 09:52
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД