Папки-передвижки

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» (10 фото)

Татьяна Романченко
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

«Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Александр Яшин.

Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного.

Зима уже наступила, вся земля покрыта снегом. В это время становиться очень тяжело нашим пернатым друзьям – зимующим птицам. С каждым днём им всё труднее добывать себе пищу.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Оказалось, что дети очень мало знают о птицах, затрудняются называть птиц, мало наблюдают в природе, у них не сформированы навыки оказания помощи птицам зимой.

Целью проекта было: формирование представления дошкольников о нашим соседям по планете - зимующих птицах, их образе жизни, роли человека в жизни птиц, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели.

На занятии по ознакомлению с окружающим миром «Кто прилетел к нам на участок?» дети познакомились с птицами, которые прилетают на участок, учились отличать их по внешнему виду.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

на занятии дети с интересом рассматривали альбом «Зимующие птицы», играли в пальчиковые, дидактические игры: «Сорока-белобока», «Кто как поёт?», «Ой, летали птички», подвижные игры «Птички и кошка», «Воробышки и автомобиль»

Ребята старались воспроизводить звукоподражание голосам птиц, имитировали их поведение (летали, клевали зёрнышки).

Фото «Покормите птиц зимой»

На занятии по лепке «Ягоды для снегирей» в гости к ребятам прилетали птички и просили покормить их. Дети с удовольствием лепили ягоды для птичек.

Фотоотчет - фото

Вот такие получились у нас работы.

Фото №1 Покормите птиц зимой

Активное участие в проекте принимали родители:

совместно с детьми изготовили кормушки для птиц

Фото №2 Пусть со всех концов К вам слетятся как домой Стайки на крыльцо Фото №3 Нет на земле такого уголка где бы нельзя было встретить птиц Фото №4 Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых но познакомившись с ними поближе мы понимаем что они делают очень много полезного

Было очень интересно самому насыпать зернышки в кормушку, ребята насыпали и кормили птиц зёрнышками.

Фото №5 Зима Зима уже наступила вся земля покрыта снегом

Кормушка под названием «Кормушка – избушка» изготовленная семьёй Шевченко на конкурсе «Лучшая кормушка для птиц» заняла призовое 1 место и получила диплом победителя.

Фото №6 В это время становиться очень тяжело нашим пернатым друзьям зимующим птицам Фото №7 С каждым днём им всё труднее добывать себе пищу
Публикации по теме:

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой, Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Опарина Анна Станиславовна МБДОУ «Дебесский детский сад №1» Покормите птиц зимой! Путь со всех концов К вам.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» 9 февраля в нашей группе стартовала акция «Покормите птиц зимой». Вместе с детками мы развесили кормушки и приготовили баночку «Доброты»,.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Именно в период дошкольного детства происходит формирования начал экологической культуры, элементарных экологических знаний о зимующих птицах,.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А. Чепуров.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Всем известно, что в зимний период птицам приходится очень тяжело. Зимующим птицам приходится нелегко: зимой мало пищи и холодно. Сегодня,.

Фотоотчет о проекте «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проекте «Покормите птиц зимой» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад «Солнышко» ПРОЕКТ: «Покормите птиц зимой» ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: оказание помощи зимующим.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой» Мир природы удивителен и прекрасен. Природа окружает ребенка с ранних лет. Каждое знакомство с природой является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 22 июня 2018 в 11:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД