МААМ-картинки

Фотоотчет «Покровская ярмарка в детском саду» (6 фото)

мария перцель
Фотоотчет «Покровская ярмарка в детском саду»

«Покровская ярмарка в детском саду»

Фотоотчет «Покровская ярмарка в детском саду»

14 октября Русская Православная Церковь отмечала великий праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Это один из самых любимых русским народом праздников, который ассоциируется с праздником первого снега – символом чистоты (очищения) и надежды. Белый покров Божьей Матери, так же как и крещенские белые одежды, символизируют и очищение от греха, и рождение в жизнь вечную – новую жизнь во Христе.

Публикация «Фотоотчет „Покровская ярмарка в детском саду“» размещена в разделах

Для русского крестьянина праздник Покрова исстари был ещё и днём, который подводил итоги сельскохозяйственного года. Считалось, что с Покрова начинается первое зазимье. К этому дню должен быть убран весь урожай, как считали на селе: “На Покров – последний сбор плодов”. В этот день – первый праздник холода – пекли блины и пироги, угощая родных, соседей. К этому дню приурочены традиционные Покровские ярмарки.

В нашем саду ярмарка проводится каждый год. Дети приносят угощения: сладости, выпечку. Но большое удовольствие они получают от самой ярмарки, где являются покупателями.

Фото «Покровская ярмарка в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Покровская ярмарка в детском саду Фото №2 октября Русская Православная Церковь отмечала великий праздник Покров Пресвятой Богородицы Фото №3 Это один из самых любимых русским народом праздников который ассоциируется с праздником первого снега символом чистоты очищения и надежды
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Кубанская ярмарка» в детском садуФотоотчет о празднике «Кубанская ярмарка» в детском саду Всё чаще и чаще в муниципальных организациях стремятся провести побольше интересных мероприятий для мам, пап, и их детишек. В рамках празднования.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка в детском саду №205 станицы Елизаветинской»Фотоотчет «Осенняя ярмарка в детском саду №205 станицы Елизаветинской» В нашем детском саду "Колосок" уже который год проходит осенняя ярмарка. В этом году название ярмарки звучит так - "Кубанской осени багряный.

«Покровская ярмарка» в подготовительной группе «Покровская ярмарка» в подготовительной группе Цель: Воспитывать у детей желание познавать культуру своего народа. Задачи: 1. расширять.

Фестиваль шумовых оркестров «Покровская ярмарка»Фестиваль шумовых оркестров «Покровская ярмарка» Цель — развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста через игру на детских музыкальных инструментах. Задачи фестиваля:.

Фотоотчет «Покровская ярмарка»Фотоотчет «Покровская ярмарка» Дата проведения: 13 октября 2017г. Детский сад "Солнышко" города Тамбов. Группа №2 "Ладушки" Покровская ярмарка! В гости идет! Кто-то.

Фотоотчет о совместной выставке работ родителей и детей «Покровская ярмарка. Поделки из природных материалов»Фотоотчет о совместной выставке работ родителей и детей «Покровская ярмарка. Поделки из природных материалов» Уж ты, батюшка Покров, Защити наш дом и кров От беды-ненастья, непогоды-горести, Отсыпь нам счастья-радости полные горсти! Уж мы тебя.

Осенняя ярмарка в детском саду (фотоотчет)Осенняя ярмарка в детском саду (фотоотчет) Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, И в лесу, и у воды.

Фотоотчет «Покровская ярмарка»Фотоотчет «Покровская ярмарка» Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится Покровская ярмарка. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети.

Развлечение в подготовительной группе «Покровская ярмарка»Развлечение в подготовительной группе «Покровская ярмарка» Сценарий развлечения в подготовительной группе «Покровская ярмарка» Цель: приобщение детей и родителей к народным традициям празднования.

Сценарий праздника «Покровская ярмарка» (подготовительная группа) Цель: Воспитывать любовь к народному творчеству. Задачи: знакомить ребят с православным христианским праздником - Покрова Святой Богородицы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покровская ярмарка в детском саду»
Опубликовано: 1 ноября 2017 в 10:26
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД