Папки-передвижки

Фотоотчет «Покровская ярмарка» в дошкольных группах (12 фото)

Наталья Моисеева
Фотоотчет «Покровская ярмарка» в дошкольных группах

16 октября 2018 года в в БОУ г. Омска "СОШ №148" в дошкольных группах была проведена Покровская ярмарка. В рамках открытого мероприятия были представлены традиции проведения ярмарок на Руси с веселым скоморохом, каруселью и задорными танцами. Педагоги не обошли вниманием и историю - праздник Покрова Божьей Матери, в доступной для детей форме рассказав об истоках возникновения праздника. Воспитанники старших групп исполнили танец с ложками, инсценировки "Где был, Иванушка?" и "Пошла млада за водой", гостям понравился и танец с платками. Завершен был праздник дружной песней "Мы твое будущее, Россия" в исполнении ансамбля "Синева" и юных россиян.

Публикация «Фотоотчет „Покровская ярмарка“ в дошкольных группах» размещена в разделах

Гости отметили продуманный сценарий, в котором объединились современность и история, украшение зала, огонек в глазах детей, а также благодарили педагогов за проделанную работу.

Настоятель Свято-Троицкого храма в Учебном центре ВДВ поселка Светлый города Омска иерей Дионисий Гришин отметил, что хотелось подольше остаться в атмосфере такой задорной ярмарки, полюбоваться на детей.

Воспитанники детского сада пели и танцевали, показали интересную хороводную игру. После окончания ярмарки гости попросили и их научить играть в такую теплую и добрую игру. Праздник проводился в рамках программы развития детского сада "Растим патриотов здоровыми".

Фотоотчет «Покровская ярмарка» в дошкольных группах
Фото «Покровская ярмарка»
Фотоотчет  в дошкольных группах - фото
октября года в в БОУ г Омска СОШ в дошкольных группах была проведена октября Покровская ярмарка В рамках открытого мероприятия были представлены традиции проведения ярмарок на Руси с веселым скоморохом каруселью и задорными танцами Педагоги не обошли вниманием и историю праздник Покрова Божьей Матери в доступной для детей форме рассказав об истоках возникновения праздника Воспитанники старших групп исполнили танец с ложками инсценировки Где был Иванушка и Пошла млада за водой гостям понравился и танец с платками Завершен был праздник дружной песней Мы твое будущее Россия в исполнении ансамбля Синева и юных россиян Публикация Фотоотчет Покровская ярмарка в дошкольных группах размещена в разделах Покров день октября Ярмарка
Публикации по теме:

Фотоотчет «Августовская конференция работников образования дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары»Фотоотчет «Августовская конференция работников образования дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары» 21 августа 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 158»г. Чебоксары прошла августовская конференция работников образовательных учреждений.

Фотоотчет «День воспитателя и всех дошкольных работников»Фотоотчет «День воспитателя и всех дошкольных работников» «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Фотоотчет о конкурсе по профилактике ДДТТ среди воспитанников дошкольных образовательных учрежденийФотоотчет о конкурсе по профилактике ДДТТ среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мы участвовали в городском конкурсе «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я»он направлен на активизацию деятельности ДОО по обучению детей.

Фотоотчет о проведении праздничного мероприятия ко Дню дошкольных работниковФотоотчет о проведении праздничного мероприятия ко Дню дошкольных работников 27 сентября наша страна отмечала праздник "День дошкольного работника".Это – очень важный и нужный праздник. Именно воспитатели закладывают.

Фотоотчет об участии в осеннем мероприятии «Покровская ярмарка»Фотоотчет об участии в осеннем мероприятии «Покровская ярмарка» В минувший четверг, 11 октября, в нашем детском саду прошло мероприятие «Покровская ярмарка», участниками которой стали мои воспитанники.

Фотозарисовка «Покровская ярмарка»Фотозарисовка «Покровская ярмарка» Октябрь. Бабье лето. Деревья стоят в золотом уборе. Безветренные и тёплые дни. Кажется, что лето опять пришло к нам в гости. 14 октября.

Сценарий праздника «Покровская ярмарка» Покровская ярмарка Атрибуты: самовар, карусель, платки, листья, ложки, тематические эмблемы на каждого ребенка, надпись-растяжка «Покровская.

Сценарий праздника «Покровская ярмарка» Сценарий «Покровская ярмарка» Ход праздника: Праздник проводится на территории детского сада на спортивной площадке. Под песню «По Дону.

Среднесрочный проект в дошкольных группах «Научи друга завязывать шнурки» Цель проекта: Обучить детей дошкольного возраста умению самостоятельно завязывать узелки и бантики. Задачи проекта:Активизировать деятельность.

Фотоотчет «Участие в творческих группах»Фотоотчет «Участие в творческих группах» В нашем саду каждый праздник проходит весело и ярко. Создаются рабочие группы по оформлению музыкального зала, по пошиву костюмов, по оформлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покровская ярмарка» в дошкольных группах
Опубликовано: 22 октября 2018 в 19:26
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД