Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Поможем птицам!» (3 фото)

Надежда Коновалова
Фотоотчет об акции «Поможем птицам!»

16 декабря - день кормушек для птиц.

И мы с детьми подготовительной группы последовали доброй традиции и приняли участие в ежегодной экологической акции «Поможем птицам».

Главной задачей, которой является, воспитание заботливого, гуманного отношения к птицам, мотивации интереса к их охране.

В рамках акции были проведены познавательные беседы с воспитанниками, разнообразные игры экологической направленности, чтение художественной литературы о зимующих птицах. Дети с интересом рассматривали различные открытки и иллюстрации на тему «Птицы.

Публикация «Фотоотчет об акции „Поможем птицам!“» размещена в разделах

Родителям и детям было предложено смастерить своими руками кормушки, которые позволят пернатым не только легко находить необходимое питание, но и укрываться в самые лютые морозы. Кормушки для птиц можно сделать из любых подручных материалов: дерева, фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок и так далее.

Дети и родители с энтузиазмом согласились участвовать в нашей зимней экологической акции. А креативный подход позволил им смастерить довольно оригинальные кормушки. Самую прочную и надежную из них мы решили украсить в новогоднем стиле и повесили на территории детского сада и наполнили ее разнообразными угощениями для пернатых.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормят птиц зимой.

И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем чуть лучше!

Фотоотчет об акции «Поможем птицам!»
Фото «Поможем птицам!»
Фотоотчет об акции - фото
Публикации по теме:

Акция «Поможем птицам зимой!»Акция «Поможем птицам зимой!» АКЦИЯ "ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ЗИМОЙ!" Мы с детьми и их родителями решили помочь зимующим птицам нашего города, но для этого нам необходимо было.

Фотоотчет «Поможем зимующим птицам»Фотоотчет «Поможем зимующим птицам» Цель: помочь зимующим в нашем городе птицам пережить холодный период. Задачи: - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете —.

Экологический проект «Поможем птицам зимой»Экологический проект «Поможем птицам зимой» Экологическое образование детей дошкольного возраста имеет важное значение воспитании детей. Этой зимой мы с детьми готовили экологический.

Фотоотчет об акции «Поможем нашим птицам зиму пережить»Фотоотчет об акции «Поможем нашим птицам зиму пережить» Зима в этом году выдалась очень холодная. В это время года гибнет много птиц, особенно в сильные морозы. Для их жизни нужно много энергии,.

Фотоотчет об участии в городской акции «В каждый двор — скворечник птицам»Фотоотчет об участии в городской акции «В каждый двор — скворечник птицам» Фотоотчет об участии в городской акции: "В каждый двор-скворечник птицам". В этом году, 5 апреля, мы с ребятами подготовительной группы.

Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой»Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой» Фотоотчёт Акция: «Поможем птицам зимой» В нашем детском саду стало хорошей традицией помогать зимующим птицам пережить суровую зиму. Проводим.

Фотоотчёт об экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» (часть 2)Фотоотчёт об экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» (часть 2) Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это.

Фотоотчёт об экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» (часть 1)Фотоотчёт об экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» (часть 1) Наступила зима. Зима — тяжелое испытание для пернатых. По статистике, восемь из десяти птиц погибают. Вовсе не от холода, как многие полагают,.

Стенгазета «Поможем зимующим птицам!»Стенгазета «Поможем зимующим птицам!» Наступает холодное время года. Не все птицы улетают в теплые края. Многие остаются зимовать вместе с нами. В холодное время года птицам.

Фотоотчет об экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать»Фотоотчет об экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №35» Кировского района Ленинградской области Цель: Привлечь внимание детей и родителей к судьбе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Поможем птицам!»
Опубликовано: 16 декабря 2019 в 21:57
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД