Папки-передвижки

Фотоотчет «Посади дерево» (6 фото)

Гуляева Наталья Ивановна
Фотоотчет «Посади дерево»

Фотоотчет «Посади дерево»

Наши добрые дела. Акция для дошкольников "Посади дерево".

Цель: Создание экологической среды на территории детского сада.

Задачи:

-Привлечение детей и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в нашем детском саду, поселке.

-Сплочение семьи в общем деле.

-Обучение детей трудовым умениям и навыкам.

Публикация «Фотоотчет „Посади дерево“» размещена в разделах

-Воспитание у детей и взрослых экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям.

Актуальность:

Деревья окружают нас постоянно, однако большинство современных детей и взрослых не обращают на них внимания. Гораздо больший интерес дошкольники проявляют к животным и ярким, красивоцветущим растениям. Деревья порой не представляют такого интереса, ведь они считают их неживыми существами, а значит малоинтересными. А ведь экологическое воспитание начинается со знакомства с объектами.

В этом году мы решили провести акцию посади дерево. Весной мы посадили саженцы деревьев. Детям это очень понравилось. Посадка деревьев - не только полезное, но и увлекательное занятие. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу.

Фото «Посади дерево»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Наши добрые дела Фото №2 Акция для дошкольников Фото №3 Экологические акции древонасаждений Посади дерево

Каждый, кто посадил дерево своими руками, обязательно задумается если возникнет необходимость его срубить.

Публикации по теме:

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция "Посади дерево" В этом году вся наша страна отмечала великую дату-70 лет Победы. В Брянской области проводилась замечательная акция.

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция «Посади дерево» Воспитатель подготовительной логопедической группы Тюрина Надежда Александровна. В нашем детском саду «Ручеек».

Акция «Посади дерево» — аллея выпускников в «Веснушках»Акция «Посади дерево» — аллея выпускников в «Веснушках» Акция "Посади дерево". Аллея выпускников в "Веснушках".Экологическая акция «Посади дерево» проводилась на территории МБДОУ Детский сад №.

Фотоотчёт Акция «Посади дерево» в средней группе»Фотоотчёт Акция «Посади дерево» в средней группе» 11 апреля 2019 года в детском саду "Родничок" прошла экологическая акция "Посади дерево". В ней приняли участие наши воспитанники средней.

Фотоотчет: Акция «Посади дерево»!Фотоотчет: Акция «Посади дерево»! В нашем дошкольном отделении уже не первый год проходит акция «Посади дерево». Родители совместно с детьми и сотрудниками приняли участие.

Фотоотчет об экологической акции «Посади дерево»Фотоотчет об экологической акции «Посади дерево» .

Фотоотчёт об акции проходившей в школе «Посади дерево»Фотоотчёт об акции проходившей в школе «Посади дерево» Недавно, а именно 18 октября в школе нашего села прошла акция «Посади дерево». На эту акцию были приглашены много гостей. Клубный хор женщин.

Сценарий праздника «Наш лес. Посади дерево» Цели: Формировать позитивный опыт взаимоотношений детей и родителей посредством экологического воспитания детей дошкольного возраста. Задачи:.

НОД «Посади своё дерево!» ФотоотчётНОД «Посади своё дерево!» Фотоотчёт Вот уже третий раз, с 2013 года, 12 сентября в Подмосковье проводится Праздник леса. Доброй традицией стала акция «Наш лес. Посади своё.

Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду»Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду» Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду (фотоотчет) Цель. Воспитание у детей бережного отношения к родной природе, озеленение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посади дерево»
Опубликовано: 9 апреля 2023 в 20:47
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД