Получи документы

Фотоотчет «Праздник Масленица» (7 фото)

Усольцева Светлана
Фотоотчет «Праздник Масленица»

Масленица - это древний славянский праздник. Это веселые проводы зимы,ожидание тепла. Этот праздник сопровождается русскими традициями - песнями,плясками, забавными играми, катанием на санях. В начале масленичной недели все люди готовились к празднику - пекли блины, угощали друг друга, в конце праздника обязательный атрибут - было сжигание чучело. Вот и в нашем детском саду "Теремок" в группе "Буратино" вместе с детьми группы "Непоседы" проходил праздник масленица. Ведущая рассказала детям об этом празднике, о традициях. На праздник к детям приходил медведь,с которым было весело, дети с ним играли,танцевали. Затем на праздник пришла сама весна,она загадывала детям загадки, играла с ними, водила хороводы. В конце праздника угощала детей блинами. На празднике детям было очень весело, они с большим удовольствием принимали участие : играли на музыкальных инструментах, отгадывали загадки, водили хороводы с весной,участвовали в различных конкурсах.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Праздник Масленица»
Фото «Праздник Масленица»
Фотоотчет - фото
Масленица это древний славянский праздник Это веселые проводы зимы ожидание тепла Этот праздник сопровождается русскими традициями песнями плясками забавными играми катанием на санях В начале масленичной недели все люди готовились к празднику пекли блины угощали друг друга в конце праздника обязательный атрибут было сжигание чучело
Публикации по теме:

Праздник-развлечение «Масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

Фотоотчет «Русский народный праздник «Масленица»Фотоотчет «Русский народный праздник «Масленица» «Русский народный праздник «Масленица» В нашем детском саду масленица воспринимается воспитанниками более трепетно педагоги ДОУ стараются.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчёт «Праздник «Масленица»Фотоотчёт «Праздник «Масленица» Веет в воздухе ВЕСНОЙ, В парк спешит народ честной, Да с утра, да семьями, В это воскресение! Всяк идёт, кому не лень: На Руси – особый.

Праздник «Масленица» [Сценарий фольклорного праздника в детском саду в разновозрастных группах «Масленичные гуляния» Действующие лица: ведущий Скоморох Петрушка.

Праздник «Масленица»Праздник «Масленица» Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования оторой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и.

Фотоотчет «Праздник «Масленица»Фотоотчет «Праздник «Масленица» С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица.

Праздник «Масленица и 8 Марта» И масленица, и весна, и 8 марта Под весёлую музыку забегают скоморохи Скоморох 1. Здравствуйте, гости дорогие, маленькие и большие. Скоморох.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Масленичная неделя в нашем детском саду «Золотая рыбка» всегда и традиционно проходит ярко, жизнерадостно и в обстановке всеобщего веселья.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Блинчики поставь на стол: Лучший праздник к нам пришел! Праздник проводов зимы, Ждем тепла и солнца мы! Солнца ждем, весны и лета, Что зимой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Масленица»
Опубликовано: 9 апреля 2019 в 19:35
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД