Папки-передвижки

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» (4 фото)

Елена Юрташкина
Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»

Пасха является древнейшим праздником, прославляющим победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Пасха – светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел к нам из Византии вместе с крещением в конце Х века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.

Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и любого события в мировой истории. Название Пасха означает –«переход».

Публикация «Фотоотчет „Праздник Светлой Пасхи“» размещена в разделах

Пасха – это не только праздник Воскрешения Христа, но и праздник весны, который символизирует пробуждение и возрождение жизни. Солнце начинает светить ярче и дольше, согревая своим теплом землю и сердца людей.

Пасха - это еще и семейный праздник, в доме зажигают свечи, вся семья собирается за праздничным столом. Трапеза начинается с освещенного яйца, с творожной пасхи и кулича. Все поздравляют друг друга с праздником, христосоваются, говоря: «Христос воскресе!» и слыша в ответ «Воистину воскресе!»

В этот день люди должны быть добрыми, дружелюбными не ссорится и не ругаться. В этот праздник вселяется в людей любовь к ближним, вера в будущее, чтобы все люди жили в мире, согласии и с большой верой.

В нашей группе вошло в традицию изготавливать поделки к Пасхе, родители вместе с детьми мастерят, рисуют и вот, что у нас получилось.

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»
Фото «Праздник Светлой Пасхи»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Пасха является древнейшим праздником прославляющим победу добра над злом жизни над смертью света над тьмой
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как готовились к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчет «Как готовились к празднику Светлой Пасхи» Фотоотчет как готовились к празднику "Светлой Пасхи" Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет, как мы готовились к светлому.

Фотоотчет «Наши курочки из втулок к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчет «Наши курочки из втулок к празднику Светлой Пасхи» Свершилось чудо из чудес, В предпраздничные дни в каждом детском саду дети готовили подарки и поделки. Столько красивых и интересных работ.

Фотоотчет «Подарки к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчет «Подарки к празднику Светлой Пасхи» Вот и прошел долгожданный праздник всего крещёного мира - Светлая Пасха. Праздник Воскресения спасителя Иисуса Христа. Это праздник веселья.

Фотоотчёт «Праздник Светлой Пасхи у уральских казаков»Фотоотчёт «Праздник Светлой Пасхи у уральских казаков» Тепло приветствую моих друзей и гостей странички! В предыдущей публикации я рассказала о подготовке к "Празднику Светлой Пасхи". Сегодня.

Гости в праздник Светлой ПасхиГости в праздник Светлой Пасхи Гости в праздник Светлой Пасхи Светлое Христово Воскресение – это самый значимый праздник каждого верующего, и уже давно стал любимым,.

Праздник Светлой Пасхи!Праздник Светлой Пасхи! Рада приветствовать вас, дорогие друзья и гости моей странички! Хочу поделиться с вами, какой замечательный, светлый, чистый, наполненный.

Праздник Светлой Пасхи!Праздник Светлой Пасхи! Вот уже завтра наступит главный праздник православных христиан - Светлое Христово Воскресенье - Пасха! Это поистине, самый замечательный.

Проект на тему «Праздник Светлой Пасхи» Проект на тему «Праздник Светлой Пасхи» Праздник Пасхе-светлый, чистый. День, когда Христос воскрес… Радость солнышком лучистым Улыбается.

Проект «Праздник Светлой Пасхи» для детей старшего дошкольного возрастаПроект «Праздник Светлой Пасхи» для детей старшего дошкольного возраста Вид проекта: познавательно-творческий; Тип проекта: групповой; По продолжительности: среднесрочный (29.03 – 13.04.2018 г.); Участники проекта:.

В преддверии Светлой Пасхи!В преддверии Светлой Пасхи! И снова здравствуйте коллеги, дорогие мои педагоги! Приближается Великий праздник! Мы все в ожидании этого Светлого и радостного дня. За.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»
Опубликовано: 15 апреля 2020 в 22:26
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД