МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» (6 фото)

Зопунян Юлия Александровна
Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

16 апреля 2023 года христиане всего мира отметили свой главный праздник - "Пасху". Наши малыши тоже с удовольствием к ним присоединились. Ребята делились фотографиями на тему "Как мы дома украсили пасхальное яйцо", многие принимали в украшение активное участие: выбирали цвет, красили, клеили наклейки. В понедельник, рассматривая фотографии друг друга очень эмоционально делились своими впечатлениями.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Светлой Пасхи“» размещена в разделах

В детском саду детям продемонстрировали мультфильм, который напомнил им историю и традиции этого праздника. Они с интересом обсуждали его, а также с удовольствием принимали участие в веселых играх и эстафетах «Христосование», «Яйцо в ложке», «Волчок», «Битки», «Катание яиц» и других.

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»
Фото «Праздник Светлой Пасхи»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги апреля года христиане всего мира отметили свой главный праздник Пасху Фото №2 Наши малыши тоже с удовольствием к ним присоединились Фото №3 Ребята делились фотографиями на тему Как мы дома украсили пасхальное яйцо многие принимали в украшение активное участие выбирали цвет красили клеили наклейки

Вечером дошколята поделились своими впечатлениями с родителями. Особенно им запомнился факт, что раньше было принято красить яйца только в красный цвет!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Праздник светлой Пасхи». Мастер-класс для педагогов в технике «мокрая бумага»«Праздник светлой Пасхи». Мастер-класс для педагогов в технике «мокрая бумага» Славный праздник наступает – Вся земля его встречает. Пасха праздник дорогой, В дом пришёл и в твой, и в мой, Слёзы радости из глаз – Ведь.

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» Пасха является древнейшим праздником, прославляющим победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Пасха – светлый праздник.

Фотоотчёт. Отмечаем праздник светлой Пасхи домаФотоотчёт. Отмечаем праздник светлой Пасхи дома Фотоотчёт. Отмечаем праздник светлой Пасхи дома С православной Светлой Пасхой Поздравляем от души. Пусть не будет в вашей жизни Бед ни.

Фотоотчёт «Праздник Светлой Пасхи у уральских казаков»Фотоотчёт «Праздник Светлой Пасхи у уральских казаков» Тепло приветствую моих друзей и гостей странички! В предыдущей публикации я рассказала о подготовке к "Празднику Светлой Пасхи". Сегодня.

Гости в праздник Светлой ПасхиГости в праздник Светлой Пасхи Гости в праздник Светлой Пасхи Светлое Христово Воскресение – это самый значимый праздник каждого верующего, и уже давно стал любимым,.

Мастер-класс «Праздник светлой Пасхи»Мастер-класс «Праздник светлой Пасхи» Мастер – класс «Праздник светлой пасхи» Мастер – класс «Праздник светлой пасхи» Учителя по изобразительной деятельности Шелехиной Нины.

Праздник Светлой Пасхи!Праздник Светлой Пасхи! Рада приветствовать вас, дорогие друзья и гости моей странички! Хочу поделиться с вами, какой замечательный, светлый, чистый, наполненный.

Праздник Светлой Пасхи!Праздник Светлой Пасхи! Вот уже завтра наступит главный праздник православных христиан - Светлое Христово Воскресенье - Пасха! Это поистине, самый замечательный.

Проект на тему «Праздник Светлой Пасхи» Проект на тему «Праздник Светлой Пасхи» Праздник Пасхе-светлый, чистый. День, когда Христос воскрес… Радость солнышком лучистым Улыбается.

Проект «Праздник Светлой Пасхи» для детей старшего дошкольного возрастаПроект «Праздник Светлой Пасхи» для детей старшего дошкольного возраста Вид проекта: познавательно-творческий; Тип проекта: групповой; По продолжительности: среднесрочный (29.03 – 13.04.2018 г.); Участники проекта:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»
Опубликовано: 19 апреля 2023 в 05:26
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД